Spielplan

(1) 03.09.2017 15:00
3 LTTV Leutzscher Füchse 1990
6 DJK Offenburg
(2) 09.09.2017 14:00
2 TTK Großburgwedel
6 TSV Schwabhausen
(3) 10.09.2017 14:00
4 MTV Tostedt
6 TSV Schwabhausen
(4) 10.09.2017 14:00
6 TuS Uentrop
4 ESV Weil
(5) 16.09.2017 18:30
6 LTTV Leutzscher Füchse 1990
3 TTK Großburgwedel
(6) 23.09.2017 18:00
6 ATSV Saarbrücken
4 DJK Offenburg
(7) 30.09.2017 14:00
5 TTK Großburgwedel
5 TTC 1946 Weinheim
(8) 30.09.2017 17:00
6 MTV Tostedt
1 ATSV Saarbrücken
(9) 01.10.2017 11:00
2 MTV Tostedt
6 TTC 1946 Weinheim
(10) 01.10.2017 12:00
1 LTTV Leutzscher Füchse 1990
6 TuS Uentrop
(11) 01.10.2017 14:00
6 ESV Weil
3 TSV 1909 Langstadt
(12) 01.10.2017 14:00
6 TTK Großburgwedel
2 ATSV Saarbrücken
(13) 01.10.2017 14:30
2 DJK Offenburg
6 TSV Schwabhausen
(14) 14.10.2017 14:00
6 TTK Großburgwedel
4 MTV Tostedt
(15) 14.10.2017 15:00
6 TSV 1909 Langstadt
4 DJK Offenburg
(16) 15.10.2017 14:00
6 TTC 1946 Weinheim
1 LTTV Leutzscher Füchse 1990
(17) 21.10.2017 14:30
6 TSV Schwabhausen
4 ESV Weil
(18) 21.10.2017 15:00
0 ATSV Saarbrücken
6 TuS Uentrop
(19) 28.10.2017 15:00
6 TSV 1909 Langstadt
0 LTTV Leutzscher Füchse 1990
(20) 28.10.2017 16:00
2 ATSV Saarbrücken
6 ESV Weil
(21) 28.10.2017 16:00
4 DJK Offenburg
6 TTC 1946 Weinheim
(22) 29.10.2017 11:00
5 ATSV Saarbrücken
5 LTTV Leutzscher Füchse 1990
(23) 29.10.2017 14:00
2 TTC 1946 Weinheim
6 ESV Weil
(24) 29.10.2017 14:05
6 TuS Uentrop
2 DJK Offenburg
(25) 04.11.2017 14:30
5 TSV Schwabhausen
5 TuS Uentrop
(26) 05.11.2017 14:00
6 TSV 1909 Langstadt
3 TuS Uentrop
(27) 11.11.2017 14:30
6 TSV Schwabhausen
2 ATSV Saarbrücken
(28) 12.11.2017 14:00
5 TTC 1946 Weinheim
5 TSV Schwabhausen
(29) 18.11.2017 14:30
6 TSV Schwabhausen
2 TSV 1909 Langstadt
(30) 18.11.2017 15:00
5 MTV Tostedt
5 LTTV Leutzscher Füchse 1990
(31) 19.11.2017 14:00
6 TuS Uentrop
3 TTK Großburgwedel
(32) 19.11.2017 14:00
3 TTC 1946 Weinheim
6 TSV 1909 Langstadt
(33) 19.11.2017 14:30
2 DJK Offenburg
6 ESV Weil
(34) 26.11.2017 18:00
TuS Uentrop
MTV Tostedt
(35) 02.12.2017 14:00
TTK Großburgwedel
TSV 1909 Langstadt
(36) 03.12.2017 12:00
MTV Tostedt
TSV 1909 Langstadt
(37) 03.12.2017 14:00
LTTV Leutzscher Füchse 1990
ESV Weil
(38) 10.12.2017 14:00
TuS Uentrop
TTC 1946 Weinheim
(39) 16.12.2017 15:00
ATSV Saarbrücken
TTC 1946 Weinheim
(40) 16.12.2017 17:00
DJK Offenburg
TTK Großburgwedel
(41) 16.12.2017 18:00
ESV Weil
MTV Tostedt
(42) 17.12.2017 13:00
DJK Offenburg
MTV Tostedt
(43) 17.12.2017 14:00
TSV 1909 Langstadt
ATSV Saarbrücken
(44) 17.12.2017 14:00
ESV Weil
TTK Großburgwedel
(45) 17.12.2017 14:30
TSV Schwabhausen
LTTV Leutzscher Füchse 1990
(46) 13.01.2018 14:30
TSV Schwabhausen
MTV Tostedt
(47) 13.01.2018 15:00
ATSV Saarbrücken
TTK Großburgwedel
(48) 14.01.2018 14:00
TuS Uentrop
LTTV Leutzscher Füchse 1990
(49) 14.01.2018 14:00
ESV Weil
ATSV Saarbrücken
(50) 14.01.2018 14:00
TTC 1946 Weinheim
DJK Offenburg
(51) 27.01.2018 14:00
TTK Großburgwedel
LTTV Leutzscher Füchse 1990
(52) 27.01.2018 18:00
ESV Weil
TuS Uentrop
(53) 28.01.2018 14:00
TTC 1946 Weinheim
ATSV Saarbrücken
(54) 28.01.2018 14:30
DJK Offenburg
TuS Uentrop
(55) 03.02.2018 14:00
TTK Großburgwedel
ESV Weil
(56) 03.02.2018 14:30
TSV Schwabhausen
TTC 1946 Weinheim
(57) 03.02.2018 15:00
TSV 1909 Langstadt
MTV Tostedt
(58) 04.02.2018 14:00
MTV Tostedt
ESV Weil
(59) 04.02.2018 14:00
TuS Uentrop
TSV 1909 Langstadt
(60) 10.02.2018 15:00
ATSV Saarbrücken
TSV Schwabhausen
(61) 11.02.2018 14:00
ESV Weil
DJK Offenburg
(62) 17.02.2018 14:00
TTK Großburgwedel
TuS Uentrop
(63) 17.02.2018 15:00
TSV 1909 Langstadt
TTC 1946 Weinheim
(64) 17.02.2018 18:30
LTTV Leutzscher Füchse 1990
MTV Tostedt
(65) 24.02.2018 15:00
TSV 1909 Langstadt
TSV Schwabhausen
(66) 24.02.2018 17:00
ATSV Saarbrücken
MTV Tostedt
(67) 24.02.2018 18:00
ESV Weil
LTTV Leutzscher Füchse 1990
(68) 25.02.2018 11:30
ATSV Saarbrücken
TSV 1909 Langstadt
(69) 25.02.2018 14:00
TTC 1946 Weinheim
MTV Tostedt
(70) 25.02.2018 14:30
DJK Offenburg
LTTV Leutzscher Füchse 1990
(71) 11.03.2018 14:00
TTC 1946 Weinheim
TuS Uentrop
(72) 17.03.2018 15:00
TSV 1909 Langstadt
ESV Weil
(73) 17.03.2018 18:30
LTTV Leutzscher Füchse 1990
ATSV Saarbrücken
(74) 18.03.2018 14:00
ESV Weil
TSV Schwabhausen
(75) 24.03.2018 14:00
TSV 1909 Langstadt
TTK Großburgwedel
(76) 24.03.2018 14:30
TSV Schwabhausen
DJK Offenburg
(77) 24.03.2018 15:00
MTV Tostedt
TuS Uentrop
(78) 25.03.2018 14:00
TTC 1946 Weinheim
TTK Großburgwedel
(79) 08.04.2018 13:30
LTTV Leutzscher Füchse 1990
TSV Schwabhausen
(80) 14.04.2018 14:30
TSV Schwabhausen
TTK Großburgwedel
(81) 14.04.2018 18:30
LTTV Leutzscher Füchse 1990
TSV 1909 Langstadt
(82) 15.04.2018 14:30
DJK Offenburg
ATSV Saarbrücken
(83) 21.04.2018 15:00
TuS Uentrop
TSV Schwabhausen
(84) 21.04.2018 16:00
MTV Tostedt
DJK Offenburg
(85) 22.04.2018 14:00
TTK Großburgwedel
DJK Offenburg
(86) 22.04.2018 14:00
ESV Weil
TTC 1946 Weinheim
(87) 29.04.2018 14:00
LTTV Leutzscher Füchse 1990
TTC 1946 Weinheim
(88) 29.04.2018 14:00
DJK Offenburg
TSV 1909 Langstadt
(89) 29.04.2018 14:00
MTV Tostedt
TTK Großburgwedel
(90) 29.04.2018 14:00
TuS Uentrop
ATSV Saarbrücken

Tabellen und Spielpläne

Mannschaftsmeldungen

  • Mannschaftsmeldungen VR | RR

Bilanzübersicht

  • Bilanzübersicht VR | RR | gesamt

Spieler-Rangliste

  • Spieler-Rangliste VR | RR | gesamt
  • Paarkreuz-Ranglisten VR | RR | gesamt
  • Doppel-Rangliste VR | RR | gesamt
Hauptsponsoren

Kontakt

Deutscher Tischtennis-Bund
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH