Suppliers' Pool:

Partner:

 
  • 29.03.2012 – LIEBHERR Team-WM - Tipps für Zuschauer

    Alle Ergebnisse / Live-Stream und Live-Ticker

    Dortmund. Wenn Sie die LIEBHERR Team nicht live in den Dortmunder Westfalenhallen verfolgen können, dann gibt es gute Alternativen. Der Sender des Weltverbandes ITTF überträgt täglich mehrere Spiele aus der Championships Division live und kostenlos im Internet.
    Zu itTV auf der ITTF-Website.

    Zudem wird - wie gewohnt - ein Live-Ticker eingesetzt. Sämtliche WM-Spiele können ab Sonntag auf der ITTF-Website verfolgt werden.
     

    Ergebnisse der LIEBHERR Team-WM

    Championships Division, Hauptrunde

    Sonntag

    Finale, Herren
    Deutschland - China 0:3
    Timo Boll - Zhang Jike 2:3 (-10, -6, 9, 10, -6)
    Dimitrij Ovtcharov - Ma Long 0:3 (-3, -9, -11)
    Patrick Baum - Wang Hao 1:3 (8, -5, -5, -10)

    Finale, Damen
    China - Singapur 3:0
    Ding Ning - Feng Tianwei 3:1 (12,-8,4,3)
    Li Xiaoxia - Wang Yuegu 3:1 (9,-11,10,5)
    Guo Yue - Li Jiawei 3:0 (8,6,9)

    Spiel um Platz 7, Damen
    Deutschland - Polen 3:2
    Sabine Winter - Katarzyna Grzybowska 3:0 (9, 5, 9)
    Irene Ivancan - Natalia Partyka 1:3 (-11, 8, -5, -15)
    Zhenqi Barthel - Kinga Stefanska 3:0 (6, 7, 4)
    Sabine Winter - Natalia Partyka 1:3 (-11, -7, 8, -5)
    Irene Ivancan - Katarzyna Grzybowska 3:1 (8, 4, -10, 6)

    Samstag

    Halbfinale, Herren
    Deutschland - Japan 3:1

    Dimitrij Ovtcharov - Jun Mizutani 3:0 (7, 13, 11)
    Timo Boll - Koki Niwa 3:0 (5, 7, 9)
    Patrick Baum - Seiya Kishikawa 1:3 (-9, -6, 5, -11)
    Timo Boll - Jun Mizutani 3:0 (6, 8, 11)

    China – Südkorea 3:0
    Ma Long - Oh Sang Eun 3:0 (2, 7, 10)
    Wang Hao - Ryu Seung Min 3:1 (-4, 5, 3, 8)
    Zhang Jike - Kim Min Seok 3:1 (-8, 10, 5, 2)

    Halbfinale, Damen
    Singapur – Südkorea

    Feng Tianwei - Kim Kyung Ah 2:3 (-10, 13, 9, -1, -7)
    Wang Yuegu - Seok Ha Jung 3:2 (7, -9, -9, 10, 6)
    Li Jiawei - Dang Ye Seo 0:3 (-11, -5, -6)
    Feng Tianwei - Seok Ha Jung 3:1 (5, 3, -9, 8)
    Wang Yuegu - Kim Kyung Ah 3:2 (7, -10, -7, 6, 9)

    China – Hongkong 3:1
    Ding Ning - Jiang Huajun 3:0 (9, 4, 4)
    Li Xiaoxia - Tie Yana 1:3 (-10, -9, 7, -12)
    Guo Yan - Yu Kwok See 3:0 (4, 8, 3)
    Li Xiaoxia - Jiang Huajun 3:0 (5, 1, 4)
     

    Plätze 5-8, Damen
    Deutschland - Japan 0:3

    Kristin Silbereisen - Ai Fukuhara 2:3 (10, 6, -6, -6, -10)
    Wu Jiaduo - Kasumi Ishikawa 2:3 (9, -8, -8, 9, -10)
    Sabine Winter - Sayaka Hirano 1:3 (-4, -8, 8, -10)
     

    Freitag

    Viertelfinale, Damen
    Deutschland - Singapur 2:3

    Irene Ivancan - Feng Tianwei 3:0 (8, 9, 8)
    Wu Jiaduo - Wang Yuegu 3:0 (6, 9, 7)
    Kristin Silbereisen - Li Jiawei 2:3 (-6, -8, 9, 9, -12)
    Wu Jiaduo - Feng Tianwei 1:3 (9, -9, -4, -9)
    Irene Ivancan - Wang Yuegu 2:3 (9, -5, 11, -8, -4)

    China – Polen 3:0
    Ding Ning - Natalia Partyka 3:0 (6, 5, 3)
    Li Xiaoxia - Katarzyna Grzybowska 3:0 (5, 9, 8)
    Guo Yue - Li Qian 3:0 (7, 3, 3)

    Hongkong – Niederlande 3:0
    Tie Yana - Li Jiao 3:2 (-16, 9, -9, 9, 4)
    Jang Huajun - Li Jie 3:2 (11, 5, -12, -8, 3)
    Lee Ho-Ching - Elena Timina 3:1 (9, 8, -5, 3)

    Japan – Südkorea 2:3
    Ai Fukuhara - Kim Kyung Ah 3:2 (4, -10, -10, 8, 9)
    Kasumi Ishikawa - Seok Ha Jung 3:2 (7, -9, 7, -6, 6)
    Sayaka Hirano - Dang Ye Seo 1:3 (-9, 7, -4, -9)
    Ai Fukuhara - Seok Ha Jung 0:3 (-6, -8, -7)
    Kasumi Ishikawa - Kim Kyung Ah 2:3 (-9, 8, -9, 9, -12)

    Viertelfinale, Herren
    Deutschland - Schweden 3:0

    Dimitrij Ovtcharov - Jörgen Persson 3:0 (5, 11, 6)
    Timo Boll - Jens Lundqvist 3:1 (3, -11, 6, 2)
    Patrick Baum - Par Gerell 3:0 (5, 5, 4)

    Japan – Singapur 3:1
    Jun Mizutani - Pang Xue Jie 3:0 (7, 6, 3)
    Koki Niwa - Gao Ning 3:0 (11, 7, 11)
    Kenji Matsudaira - Yang Zi 1:3 (-4, 9, -10, -6)
    Jun Mizutani - Gao Ning 3:2 (7, 8, -7, -10, 11)

    China – Österreich 3:0
    Zhang Jike - Chen Weixing 3:0 (8, 8, 10)
    Ma Lin - Robert Gardos 3:1 (9, -10, 9, 7)
    Ma Long - Daniel Habesohn 3:0 (8, 4, 9)

    Südkorea – Taiwan 3:1
    Joo Se Hyuk - Chuang Chih-Yuan 0:3 (-6, -7, -7)
    Oh Sang Eun - Chen Chien-An 3:0 (8, 7, 7)
    Ryu Seung Min - Wu Chih-Chi 3:0 (9, 4, 8)
    Joo Se Hyuk - Chen Chien-An 3:0 (7, 3, 4)

     

    Donnerstag

    Herren, Achtelfinale
    China - Freilos
    Polen – Österreich 1:3
    Hongkong - Taiwan 2:3
    Südkorea - Freilos
    Japan - Freilos
    Singapur - Weißrussland 3:1
    Portugal – Schweden 0:3
    Deutschland - Freilos

    Damen, Achtelfinale
    China - Freilos
    Polen - Rumänien 3:2
    Niederlande - Österreich 3:1
    Hongkong - Freilos
    Japan - Freilos
    Ungarn - Südkorea 0:3
    Deutschland - Nordkorea 3:1
    Singapur - Freilos


     

    Herren, Plätze 1-12

    Herren, Plätze 13-24

    Damen, Plätze 1-12

    Damen, Plätze 13-24

     

    Divisionen 2-5

    Herren

    Damen

     

    Vorrunde

    Herren
    Gruppe A
    Gruppe B (mit Deutschland)
    Gruppe C
    Gruppe D

    Damen
    Gruppe A
    Gruppe B
    Gruppe C (mit Deutschland)
    Gruppe D

    2. Division

    Herren
    Gruppe E
    Gruppe F
    Gruppe G
    Gruppe H

    Damen
    Gruppe E
    Gruppe F
    Gruppe G
    Gruppe H

    3. Division

    Herren
    Gruppe I
    Gruppe J
    Gruppe K
    Gruppe L

    Damen
    Gruppe I
    Gruppe J
    Gruppe K
    Gruppe L

    4. Division

    Herren
    Gruppe M
    Gruppe N
    Gruppe O
    Gruppe P

    Damen
    Gruppe M
    Gruppe N
    Gruppe O
    Gruppe P

    5. Division

    Herren
    Gruppe Q
    Gruppe R
    Gruppe S
    Gruppe T

    FL

    Weitere Informationen: