Suppliers' Pool:

 

Kader 2016

Der A- und B-Kader der Herren mit Trainern und Betreuern im Jahr 2015 (Foto: Agentur Sendker)Die Spielerinnen und Spieler der jeweiligen Alters- und Leistungsklassen werden jeweils für ein Jahr für den jeweiligen Kader nominiert. Zeitraum ist der 1. Januar bis 31. Dezember eines Jahres.

A-Kader

Damen
Han Ying (Tarnobrzek/Polen), Petrissa Solja (ttc berlin eastside)

Herren
Timo Boll, Patrick Franziska (beide Borussia Düsseldorf), Dimitrij Ovtcharov (Orenburg, Russland)

B-Kader

Der A- und B-Kader der Damen mit Trainern und Betreuern im Jahr 2015 (Foto: Agentur Sendker)Damen
Chantal Mantz (TSV Schwabhausen), Nina Mittelham (Tus Bad Driburg), Irene Ivancan (Istanbul/Türkei), Alena Lemmer (Tusem Essen), Shan Xiaona (ttc berlin eastside), Kristin Silbereisen (SV DJK Kolbermoor), Yuan Wan (TTG Bingen-Münster/Sarmsheim), Sabine Winter (SV DJK Kolbermoor)

Herren
Patrick Baum (Caen TTC/Frankreich), Benedikt Duda (TTC Schwalbe Bergneustadt), Ruwen Filus (TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell), Steffen Mengel (TTC Schwalbe Bergneustadt), Kilian Ort (TSV Bad Königshofen), Bastian Steger (SV Werder Bremen), Ricardo Walther (TTC Schwalbe Bergneustadt)

U23

männlich
Benedikt Duda (TTC Schwalbe Bergneustadt), Dennis Klein (FC Saarbrücken), Kilian Ort (TSV Bad Königshofen), Dang Qiu (TTC Ober-Erlenbach), Liang Qiu (TTC Zugbrücke Grenzau), Dominik Scheija (TTC Ober-Erlenbach), Florian Schreiner (TuS Fürstenfeldbruck)

C-Kader

Mädchen/Schülerinnen
Anne Bundesmann (TSV 1909 Langstadt), Lilli Eise (ESV Weil), Sejla Fazlic (TSV Schwarzenbek), Caroline Hajok (MTV Tostedt), Janina Kämmerer (TSV Langstadt), Julia Kaim (SV Böblingen), Lotta Rose (TTK Großburgwedel), Luisa Säger (DJK Offenburg), Jule Wirlmann (Kieler TTK Grün-Weiß), Jennie Wolf (TV Busenbach)

Jungen/Schüler
Tom Eise (ESV Weil), Gerrit Engemann (TTC GW Bad Hamm), Alexander Gerhold (TTC Wöschbach), Tobias Hippler (TuS Celle), Nils Hohmeier (TuS Celle), Balazs Hutter (ASV Einigkeit Süchteln), Cedric Meißner (MTV Eintracht Bledeln), Fan Bo Meng (TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell), Jonah Schlie (TSV Lunestedt), Jannik Xu (SV Bolzum)

D/C-Kader

Schülerinnen
Anastasia Bondareva (TB Wilferdingen), Sophia Deichert (RV Viktoria Wombach), Alexandra Kaufmann (TTC Bietigheim-Bissingen), Jana Kirner (TB Wilferdingen), Sophia Klee (SC Niestetal), Karina Pankunin (TSV Schwarzenbek), Franziska Schreiner (TV Hofstetten), Julia Stranz (RSV Braunschweig), Laura Tiefenbrunner (SV DJK Kolbermoor), Yuki Tsutsui (TTC G.-W. Staffel), Wenna Tu (TB Wilferdingen)

Schüler
Uros Bojic (TTC Bietigheim-Bissingen), Carlos Dettling (VfL Herrenberg), Kirill Fadeev (BV Borussia 09 Dortmund), Sven Hennig (FT 1844 Freiburg), Hannes Hoermann (TV Hipoltstein), Mike Hollo (SV DJK Kolbermoor), Felix Köhler (TSG Kaiserslautern), Cornelius Martin (TSG Kaiserslautern), Tom Mykietyn (TTC BW Brühl-Vochem), Daniel Rinderer (TV Ruhmannsfelden), Kay Stumper (SV Salamander Kornwestheim), Felix Wetzel (SB DJK Rosenheim)

Talentkader

Schülerinnen
Chiara Baltus, Felicia Behringer, Leonie Berger, Ramona Betz, Viola Blach, Katharina Bondarenko-Getz, Finja Hasters, Naomi Pranjkovic, Ayumu Tsutsui

Schüler
Jim Appel, Jonas Buth, Tayler Fox, Leon Hintze, Heye Koepke, Benett Robben, Vincent Senkbeil, Tom Schweiger, Tobias Slanina, Karl Zimmermann, Rafael Schapiro

Stand: März 2016