Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

DJK Borussia Münster

Alexis Rakowski

Einzel-Spiele
3:2 04.09.2019 (3-4) Frank Tusch
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 10:12, 7:11 ,11:6 ,11:7
3:0 04.09.2019 (3-3) Ralf Engel
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:9, 11:7
3:0 17.09.2019 (4-3) Michael Hopfe
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:9, 11:7
3:0 17.09.2019 (3-3) Matthias Abke
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:4, 11:5
3:2 25.09.2019 (2-1) Marc Brinkkötter
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 11:9, 11:7 ,8:11 ,11:9
3:1 25.09.2019 (2-2) Oliver Hampel
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:7, 4:11 ,11:5
0:3 05.10.2019 (4-3) Axel Kather
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:13, 8:11, 9:11
3:1 09.10.2019 (3-4) Daniel Wenzek
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:8, 8:11 ,11:1
3:2 09.10.2019 (3-3) Stephan Thier
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:5, 6:11 ,11:6 ,11:5
3:0 05.11.2019 (3-4) David Schuffla
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 17:15, 11:6
3:2 05.11.2019 (3-3) Oliver Jüdes
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 14:12, 14:16, 11:3 ,12:14 ,11:6
2:3 06.11.2019 (2-1) Viktor Rech
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 9:11, 13:11 ,11:7 ,6:11
3:1 06.11.2019 (2-2) Christoph Menges
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 3:11, 12:10, 11:5 ,11:9
0:3 14.11.2019 (4-3) Kevin Gotthardt
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 12:14, 9:11
3:1 14.11.2019 (3-3) Christian Kaiser
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:2, 10:12 ,11:5
3:1 20.11.2019 (2-1) Richard Scheimann
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:4, 11:5 ,11:8
2:3 20.11.2019 (2-2) Lukas Eckfeld
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 9:11, 11:9 ,11:5 ,10:12
1:3 27.11.2019 (4-3) Sascha Snitko
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:13, 8:11, 11:7 ,6:11
3:0 27.11.2019 (3-3) Michael Benninghoff
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:6, 11:8
3:2 06.12.2019 (4-3) Johannes Strässer
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:6, 7:11 ,13:11 ,12:10
3:1 06.12.2019 (3-3) Mattäus Ciolek
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:7, 11:6 ,11:5
3:0 14.01.2020 (1-2) Carsten Rolf
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:2, 11:5
3:0 14.01.2020 (2-2) Reinhard Rudde
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 12:10, 11:4
Doppel-Spiele
2:3 04.09.2019 (D1-D2) mit Frederik Börgel
gegen Ralf Engel / Frank Tusch
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:9, 11:3 ,8:11 ,8:11
3:2 17.09.2019 (D2-D1) mit Frederik Börgel
gegen Matthias Abke / Michael Hopfe
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 11:3, 1:11 ,8:11 ,11:9
1:3 17.09.2019 (D1-D1) mit Frederik Börgel
gegen Peter Abke / Martin Tombrink
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 0:11, 11:8 ,6:11
3:0 25.09.2019 (D1-D2) mit Konstantin Sasse
gegen Thomas Lubenau / Wolfgang Schräder
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 12:10, 11:8
0:3 05.10.2019 (D1-D2) mit Karla Eichinger
gegen Stephan Schulte-Nölle / Martin Gausling
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 2:11, 5:11, 7:11
3:1 09.10.2019 (D1-D2) mit Frederik Börgel
gegen Erwin Neelen / Matthias Neeb
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 11:5, 11:8 ,11:7
3:1 05.11.2019 (D1-D2) mit Frederik Börgel
gegen Stephan Freise / David Schuffla
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:5, 7:11 ,11:3
3:0 06.11.2019 (D1-D2) mit Konstantin Sasse
gegen Dirk Hermann / Rolf Purzner
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 11:9, 11:8
3:1 06.11.2019 (D1-D1) mit Konstantin Sasse
gegen Viktor Rech / Christoph Menges
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 10:12, 11:7, 11:8 ,11:5
3:1 14.11.2019 (D2-D1) mit Frederik Börgel
gegen Christian Kaiser / Thomas Schalke
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 10:12, 11:6, 11:9 ,11:7
3:0 20.11.2019 (D1-D2) mit Frederik Börgel
gegen Jens Micke / Phillip Siemann
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:9, 11:5
3:1 27.11.2019 (D2-D1) mit Frederik Börgel
gegen Michael Benninghoff / Jörg Hengemühl
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:6, 11:6 ,13:11
3:0 06.12.2019 (D2-D1) mit Frederik Börgel
gegen Holger Laumeier / Kevin Gellenbeck
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:6, 11:5
3:1 06.12.2019 (D1-D1) mit Frederik Börgel
gegen Sven Penaat / Matthias Jöster
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 3:11, 11:4 ,11:8
3:1 14.01.2020 (D2-D1) mit Konstantin Sasse
gegen Frank Tusch / Ralf Engel
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 13:11, 11:9, 3:11 ,11:9
1:3 14.01.2020 (D1-D1) mit Konstantin Sasse
gegen Carsten Rolf / Reinhard Rudde
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:7 ,3:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum