Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SV BW Aasee

Stephan Freise

Einzel-Spiele
2:3 06.09.2019 (1-2) Ludger Schulze Topphoff
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 16:14, 11:3 ,5:11 ,7:11
3:0 06.09.2019 (1-1) Lennart Machill
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:10, 11:7, 11:6
3:1 11.10.2019 (1-2) Thomas Lasthaus
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 12:10, 9:11 ,11:8
1:3 11.10.2019 (1-1) Stephan Schulte-Nölle
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 12:10, 5:11 ,7:11
3:2 05.11.2019 (2-1) Konstantin Sasse
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 13:11, 10:12, 11:5 ,7:11 ,11:4
2:3 05.11.2019 (1-1) Frederik Börgel
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 9:11, 5:11 ,11:6 ,8:11
3:0 08.11.2019 (1-2) Sven Penaat
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:4, 11:7, 11:2
1:3 13.11.2019 (2-1) Christoph Menges
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 6:11, 7:11 ,9:11
0:3 13.11.2019 (1-1) Viktor Rech
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 3:11, 5:11
3:1 18.11.2019 (1-2) Erwin Neelen
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:3, 12:10 ,11:5
3:1 18.11.2019 (1-1) Lothar Heinrich
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 13:15, 12:10, 14:12 ,11:8
3:1 22.11.2019 (1-2) Daniel Ohms
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 10:12, 11:9, 11:9 ,11:7
3:0 22.11.2019 (1-1) Florian Wermeling
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:7, 11:5
3:1 26.11.2019 (2-1) Ralf Engel
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:5, 12:10, 6:11 ,12:10
3:0 26.11.2019 (1-1) Jochen Stichling
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 13:11, 11:9
3:0 29.11.2019 (2-1) Simon Schulze-Topphoff
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 11:7, 11:5
3:1 02.12.2019 (1-2) Matthias Abke
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 8:11, 11:6 ,11:5
3:0 02.12.2019 (1-1) Martin Tombrink
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:5, 11:8
3:2 05.12.2019 (2-1) Oliver Hampel
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:9, 9:11 ,11:2 ,11:2
3:2 05.12.2019 (1-1) Stefan Albowski
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 10:12, 11:9 ,11:9 ,12:10
3:0 15.01.2020 (2-1) Lennart Machill
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:9, 11:8
3:0 15.01.2020 (1-1) Michael Benninghoff
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:8, 11:3
3:1 24.01.2020 (1-2) Alexis Rakowski
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:11, 7:11, 11:7 ,20:18
1:3 24.01.2020 (1-1) Konstantin Sasse
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 8:11, 8:11 ,10:12
3:0 29.01.2020 (1-2) Frank Tusch
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:2, 11:9, 11:4
3:1 29.01.2020 (1-1) Reinhard Rudde
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:8, 9:11 ,11:8
3:0 04.02.2020 (2-1) Matthias Abke
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:8, 11:3
3:2 04.02.2020 (1-1) Peter Abke
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 13:11, 10:12 ,11:8 ,11:3
3:0 14.02.2020 (1-2) Oliver Hampel
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:5, 11:8
0:3 14.02.2020 (1-1) Marc Brinkkötter
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 8:11, 10:12
3:1 29.02.2020 (2-1) Martin Gausling
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 11:5, 11:8 ,11:7
3:2 29.02.2020 (1-1) Thomas Lasthaus
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 4:11, 11:6, 12:10 ,7:11 ,11:9
3:1 05.03.2020 (2-1) Stephan Thier
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:5, 8:11 ,11:4
1:3 05.03.2020 (1-1) Lothar Heinrich
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 11:5, 4:11 ,4:11
Doppel-Spiele
3:2 06.09.2019 (D2-D1) mit David Schuffla
gegen Thorsten Sentef / Heiner Garwing
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 11:9, 12:14 ,10:12 ,11:9
3:1 11.10.2019 (D2-D1) mit David Schuffla
gegen Stephan Schulte-Nölle / Martin Gausling
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:8, 11:7 ,11:5
1:3 05.11.2019 (D1-D2) mit David Schuffla
gegen Frederik Börgel / Alexis Rakowski
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 5:11, 11:7 ,3:11
3:2 08.11.2019 (D2-D1) mit David Schuffla
gegen Christoph Holtmann / Sven Penaat
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 13:11, 8:11, 11:6 ,8:11 ,11:4
1:3 13.11.2019 (D1-D2) mit David Schuffla
gegen Viktor Rech / Christoph Menges
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 8:11, 1:11 ,7:11
3:1 18.11.2019 (D2-D1) mit David Schuffla
gegen Matthias Neeb / Mark Hanewinkel
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:4, 8:11, 11:8 ,11:9
3:0 22.11.2019 (D1-D2) mit David Schuffla
gegen Christian Kaiser / Thomas Schalke
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:8, 11:9
3:1 22.11.2019 (D1-D1) mit David Schuffla
gegen Florian Wermeling / Daniel Ohms
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:6, 10:12 ,11:7
0:3 26.11.2019 (D1-D2) mit David Schuffla
gegen Ralf Engel / Frank Tusch
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 4:11, 8:11
3:0 29.11.2019 (D1-D2) mit David Schuffla
gegen Timo Rolf / Simon Schulze-Topphoff
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 11:8, 11:4
3:2 02.12.2019 (D2-D1) mit David Schuffla
gegen Matthias Abke / Michael Hopfe
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 8:11, 11:5 ,11:13 ,11:3
2:3 05.12.2019 (D1-D2) mit David Schuffla
gegen Stefan Albowski / Volker Supe
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 3:11, 10:12 ,11:8 ,9:11
0:3 15.01.2020 (D1-D2) mit David Schuffla
gegen Ludger Schulze Topphoff / Jörg Hengemühl
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 9:11, 4:11
2:3 24.01.2020 (D2-D1) mit David Schuffla
gegen Konstantin Sasse / Alexis Rakowski
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 8:11, 8:11 ,11:7 ,6:11
3:1 29.01.2020 (D2-D1) mit David Schuffla
gegen Frank Tusch / Ralf Engel
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 12:10, 10:12 ,11:5
2:3 04.02.2020 (D1-D2) mit David Schuffla
gegen Peter Abke / Michael Hopfe
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 14:12, 8:11 ,14:12 ,8:11
1:3 14.02.2020 (D2-D1) mit David Schuffla
gegen Marc Brinkkötter / Oliver Hampel
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:13, 11:9, 4:11 ,3:11
0:3 29.02.2020 (D1-D2) mit David Schuffla
gegen Thomas Lasthaus / Dominik Sapp
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 3:11, 8:11
3:2 05.03.2020 (D1-D2) mit David Schuffla
gegen Lothar Heinrich / Stephan Thier
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:1, 11:6 ,12:14 ,11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum