Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

1. Ping Pong Club Münster

Stephan Thier

Einzel-Spiele
0:3 11.09.2019 (1-2) Viktor Rech
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 4:11, 7:11
3:1 11.09.2019 (2-2) Christoph Menges
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:6, 11:7 ,11:9
0:3 19.09.2019 (3-4) Karla Sundrup
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 10:12, 7:11
2:3 19.09.2019 (3-3) Thomas Schalke
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 3:11, 4:11 ,11:7 ,7:11
2:3 09.10.2019 (4-3) Jens Schlömer
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 11:6, 11:7 ,5:11 ,5:11
2:3 09.10.2019 (3-3) Alexis Rakowski
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 5:11, 11:6 ,6:11 ,5:11
3:2 05.11.2019 (4-3) Matthias Abke
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 9:11, 13:15 ,11:7 ,11:8
3:0 05.11.2019 (3-3) Martin Tombrink
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:6, 14:12
3:0 12.11.2019 (1-2) Richard Scheimann
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 13:11, 11:6, 11:4
3:1 12.11.2019 (2-2) Jens Micke
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 10:12, 11:8 ,11:7
2:3 14.11.2019 (3-4) Simon Dierschke
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 3:11, 11:6, 7:11 ,11:5 ,4:11
2:3 14.11.2019 (3-3) Volker Supe
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 9:11, 11:9 ,11:9 ,8:11
3:1 18.11.2019 (4-3) David Schuffla
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 14:12, 10:12 ,13:11
1:3 18.11.2019 (3-3) Oliver Jüdes
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 11:8, 10:12 ,11:13
3:0 28.11.2019 (1-2) Frank Tusch
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:4, 11:9, 11:3
0:3 28.11.2019 (1-1) Ralf Engel
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 10:12, 10:12
3:1 05.12.2019 (2-1) Thorsten Sentef
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:4, 12:10 ,12:10
0:3 05.12.2019 (2-2) Heiner Garwing
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 8:11, 11:13
3:2 17.01.2020 (1-2) Christoph Holtmann
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:7, 13:11 ,5:11 ,11:8
3:0 17.01.2020 (2-2) Sven Penaat
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:6, 11:1
0:3 23.01.2020 (2-1) Viktor Rech
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 8:11, 5:11
2:3 23.01.2020 (2-2) Christoph Menges
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 11:8, 9:11 ,11:8 ,9:11
3:1 30.01.2020 (1-2) Florian Wermeling
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 2:11, 11:9, 11:9 ,11:9
3:0 30.01.2020 (2-2) Daniel Ohms
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:8, 11:7
2:3 06.02.2020 (3-4) Gero Schneider
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:13, 5:11 ,11:6 ,6:11
3:0 06.02.2020 (3-3) Dominik Funk
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
0:3 12.02.2020 (4-3) Heiner Garwing
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 5:11, 6:11
3:1 12.02.2020 (3-3) Ludger Schulze Topphoff
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:9, 13:11 ,11:6
1:3 05.03.2020 (2-1) Stephan Freise
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 5:11, 11:8 ,4:11
0:3 05.03.2020 (2-2) Sven Hardt
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 9:11, 5:11
Doppel-Spiele
3:1 11.09.2019 (D2-D1) mit Lothar Heinrich
gegen Dirk Hermann / Eldo Jan Christian Hell
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:4, 9:11 ,11:7
3:1 19.09.2019 (D1-D2) mit Lothar Heinrich
gegen Kevin Gotthardt / Karla Sundrup
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:9, 11:6 ,11:3
3:0 19.09.2019 (D1-D1) mit Lothar Heinrich
gegen Florian Wermeling / Thomas Schalke
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
2:3 09.10.2019 (D2-D1) mit Lothar Heinrich
gegen Konstantin Sasse / Madeleine Thesing
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 11:9, 7:11 ,9:11 ,11:13
2:3 05.11.2019 (D2-D1) mit Lothar Heinrich
gegen Steffen Gnegel / Bernd Abelmann
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 4:11, 9:11 ,15:13 ,10:12
2:3 05.11.2019 (D1-D1) mit Lothar Heinrich
gegen Peter Abke / Martin Tombrink
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:12, 7:11, 11:9 ,11:13 ,4:11
3:0 12.11.2019 (D2-D1) mit Lothar Heinrich
gegen Jens Micke / Olaf Haube
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:4, 11:6
3:1 14.11.2019 (D1-D2) mit Lothar Heinrich
gegen Volker Supe / Wolfgang Schräder
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:3, 11:7, 10:12 ,13:11
0:3 18.11.2019 (D1-D2) mit Lothar Heinrich
gegen Sven Hardt / Oliver Jüdes
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 7:11, 4:11
3:0 28.11.2019 (D1-D2) mit Mark Hanewinkel
gegen Jonas Schwarz / Dieter Krohn
Gegner: SV Neubeckum III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 11:1, 11:8
3:2 05.12.2019 (D1-D2) mit Erwin Neelen
gegen Michael Benninghoff / Jörg Hengemühl
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 8:11, 11:5 ,11:5 ,11:5
3:2 05.12.2019 (D1-D1) mit Erwin Neelen
gegen Thorsten Sentef / Heiner Garwing
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 9:11, 11:5 ,11:7 ,11:8
2:3 17.01.2020 (D2-D1) mit Lothar Heinrich
gegen Holger Laumeier / Kevin Gellenbeck
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 8:11, 11:6 ,9:11 ,7:11
3:0 17.01.2020 (D1-D1) mit Lothar Heinrich
gegen Christoph Holtmann / Sven Penaat
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 12:10, 11:7
0:3 23.01.2020 (D2-D1) mit Mark Hanewinkel
gegen Viktor Rech / Christoph Menges
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 2:11, 6:11, 8:11
3:2 30.01.2020 (D3-D3) mit Mark Hanewinkel
gegen Tom Luca Terkuhlen / Christian Kaiser
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 4:11, 10:12 ,12:10 ,11:5
3:0 06.02.2020 (D1-D2) mit Lothar Heinrich
gegen Lukas Eckfeld / Timo Rolf
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:7, 11:5
3:2 12.02.2020 (D2-D1) mit Lothar Heinrich
gegen Michael Benninghoff / Lennart Machill
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 12:10, 11:4 ,11:13 ,12:10
2:3 05.03.2020 (D1-D2) mit Lothar Heinrich
gegen Stephan Freise / David Schuffla
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 1:11, 6:11 ,14:12 ,5:11
3:1 05.03.2020 (D1-D1) mit Lothar Heinrich
gegen Sven Hardt / Oliver Jüdes
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:2, 11:5, 8:11 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum