Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SV Neubeckum

Ralf Engel

Einzel-Spiele
3:2 04.09.2019 (4-3) Jens Schlömer
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 9:11, 9:11 ,14:12 ,11:8
0:3 04.09.2019 (3-3) Alexis Rakowski
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 9:11, 7:11
3:0 06.09.2019 (5-6) Mathis Kaletka
Gegner: TTF Lünen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:5, 11:8, 11:8
3:0 24.09.2019 (3-4) Rainer Gottschalk
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:8, 11:7
0:3 24.09.2019 (3-3) Dirk Hermann
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 4:11, 9:11, 2:11
1:3 27.09.2019 (6-5) Adrian Lienen
Gegner: 1. TTC Münster V
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 12:10, 6:11 ,9:11
3:1 01.10.2019 (4-3) Michael Hopfe
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:6, 12:10 ,12:10
3:2 01.10.2019 (3-3) Matthias Abke
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 10:12, 9:11 ,11:6 ,11:9
3:2 05.10.2019 (5-6) Jürgen Hegmann
Gegner: TuS Hiltrup II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 8:11, 6:11 ,11:7 ,11:7
1:3 08.10.2019 (2-1) Florian Wermeling
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 9:11, 7:11 ,9:11
3:0 08.10.2019 (2-2) Daniel Ohms
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:4, 11:4
0:3 12.10.2019 (5-6) Jens Wiegand
Gegner: SV Menne
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 7:11, 6:11
0:3 31.10.2019 (4-3) Thomas Lubenau
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 7:11, 9:11
3:1 31.10.2019 (3-3) Oliver Hampel
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 11:7, 10:12 ,11:4
2:3 02.11.2019 (6-5) Olaf Haube
Gegner: Warendorfer SU II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 5:11, 11:6 ,11:7 ,6:11
2:3 02.11.2019 (5-5) Lukas Eckfeld
Gegner: Warendorfer SU II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 8:11, 12:10 ,7:11 ,9:11
3:0 05.11.2019 (3-4) Olaf Haube
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:3, 11:4
3:1 08.11.2019 (5-6) Wolfgang Langhans
Gegner: TTC SG Selm
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 10:12, 11:3 ,11:9
0:3 16.11.2019 (1-2) Stephan Schulte-Nölle
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 3:11, 9:11
0:3 16.11.2019 (2-2) Thomas Lasthaus
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 8:11, 8:11
3:1 19.11.2019 (2-1) Ludger Schulze Topphoff
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 9:11, 11:9 ,11:4
1:3 19.11.2019 (2-2) Thorsten Sentef
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 8:11, 9:11 ,5:11
3:1 22.11.2019 (4-3) Lars Bylebyl
Gegner: TTC BW Datteln II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:6, 11:9 ,11:7
1:3 26.11.2019 (2-1) Stephan Freise
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 10:12, 11:6 ,10:12
1:3 26.11.2019 (2-2) Sven Hardt
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 9:11, 13:15 ,9:11
3:1 28.11.2019 (2-1) Mark Hanewinkel
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 7:11, 11:6 ,11:2
3:0 28.11.2019 (1-1) Stephan Thier
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 12:10, 12:10
3:2 03.12.2019 (2-1) Holger Laumeier
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:13, 11:9, 9:11 ,11:6 ,11:1
3:1 10.01.2020 (6-5) Michael Meese
Gegner: TG Münster
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 8:11, 11:8 ,11:8
3:0 14.01.2020 (4-3) Jens Schlömer
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:6, 11:7
3:0 14.01.2020 (4-4) Karla Eichinger
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:6, 11:7
3:1 24.01.2020 (4-3) Johannes Strässer
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 5:11, 11:7 ,11:9
3:1 24.01.2020 (3-3) Mattäus Ciolek
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 8:11, 11:9 ,11:7
3:1 29.01.2020 (4-3) Marcel Köllmann
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 12:14, 11:5 ,11:6
3:2 29.01.2020 (3-3) Oliver Jüdes
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 9:11, 11:6 ,11:9 ,11:7
3:1 31.01.2020 (6-5) Niklas Schlautmann
Gegner: DJK Vorwärts Ahlen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 11:6, 11:4 ,11:6
0:3 31.01.2020 (6-6) Tobias Mentrup
Gegner: DJK Vorwärts Ahlen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 9:11, 9:11
0:3 05.02.2020 (3-4) Dirk Hermann
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:13, 7:11
1:3 05.02.2020 (4-4) Heinz Böckmann
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 10:12, 10:12 ,10:12
Doppel-Spiele
3:2 04.09.2019 (D1-D2) mit Frank Tusch
gegen Frederik Börgel / Alexis Rakowski
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 9:11, 3:11 ,11:8 ,11:8
3:0 06.09.2019 (D3-D3) mit Reinhard Rudde
gegen Benedikt Wüstefeld / Mathis Kaletka
Gegner: TTF Lünen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 11:9, 13:11
3:0 24.09.2019 (D2-D1) mit Frank Tusch
gegen Viktor Rech / Christoph Menges
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:9, 11:7
2:3 27.09.2019 (D2-D1) mit Bernd Hellhake
gegen Sebastian Bahl / Florian Neuber
Gegner: 1. TTC Münster V
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 11:6, 11:8 ,4:11 ,5:11
1:3 01.10.2019 (D1-D2) mit Frank Tusch
gegen Peter Abke / Martin Tombrink
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 11:7, 4:11 ,12:14
2:3 05.10.2019 (D3-D3) mit Jochen Stichling
gegen Jürgen Hegmann / Kevin Gotthardt
Gegner: TuS Hiltrup II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 11:5, 10:12 ,11:7 ,9:11
3:1 08.10.2019 (D1-D2) mit Frank Tusch
gegen Daniel Ohms / Christian Kaiser
Gegner: TuS Hiltrup III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 5:11, 11:5 ,12:10
0:3 12.10.2019 (D3-D3) mit Friedrich Hackenjos
gegen Michael Koch / Christian Richau
Gegner: SV Menne
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 9:11, 6:11
2:3 31.10.2019 (D1-D2) mit Frank Tusch
gegen Stefan Albowski / Marc Brinkkötter
Gegner: 1. FC Gievenbeck
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:13, 11:9, 15:13 ,9:11 ,9:11
2:3 02.11.2019 (D1-D2) mit Nils Brinkmann
gegen Vitalij Schwab / Guido Brockmeier
Gegner: Warendorfer SU II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 4:11, 7:11, 11:2 ,11:8 ,8:11
3:0 05.11.2019 (D2-D1) mit Frank Tusch
gegen Richard Scheimann / Lukas Eckfeld
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:6, 11:8
3:2 08.11.2019 (D3-D3) mit Frank Tusch
gegen Daniel Vatheuer / Rolf Glanzer
Gegner: TTC SG Selm
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 5:11, 11:6, 11:7 ,4:11 ,11:8
1:3 16.11.2019 (D2-D1) mit Jochen Stichling
gegen Thomas Lasthaus / Stefan Brockhausen
Gegner: SC DJK Everswinkel
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 11:7, 5:11 ,9:11
2:3 19.11.2019 (D1-D2) mit Frank Tusch
gegen Thorsten Sentef / Sascha Snitko
Gegner: SG Telgte II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:9, 11:4 ,8:11 ,8:11
3:1 22.11.2019 (D3-D3) mit Frank Tusch
gegen Martin Bezold / David Westhoff
Gegner: TTC BW Datteln II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 9:11, 12:10 ,11:5
3:0 26.11.2019 (D1-D2) mit Frank Tusch
gegen Stephan Freise / David Schuffla
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:4, 11:8
3:0 28.11.2019 (D2-D1) mit Frank Tusch
gegen Frank Hülsken / Yussef Najafi
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:6, 11:3
3:1 03.12.2019 (D1-D2) mit Frank Tusch
gegen Mattäus Ciolek / Johannes Strässer
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:3, 6:11 ,11:3
2:3 10.01.2020 (D3-D3) mit Frank Tusch
gegen Marco Gisbertz / Michael Meese
Gegner: TG Münster
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 8:11, 7:11 ,11:4 ,8:11
1:3 14.01.2020 (D2-D1) mit Frank Tusch
gegen Konstantin Sasse / Alexis Rakowski
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:13, 9:11, 11:3 ,9:11
0:3 24.01.2020 (D1-D2) mit Dieter Krohn
gegen Christoph Holtmann / Matthias Jöster
Gegner: TG Münster II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 3:11, 8:11, 4:11
1:3 29.01.2020 (D2-D1) mit Frank Tusch
gegen Stephan Freise / David Schuffla
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 10:12, 12:10 ,5:11
3:1 31.01.2020 (D3-D3) mit Reinhard Rudde
gegen Marian Schwarz / Tobias Mentrup
Gegner: DJK Vorwärts Ahlen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 10:12, 11:7 ,12:10
3:0 05.02.2020 (D1-D2) mit Frank Tusch
gegen Viktor Rech / Christoph Menges
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:6, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum