Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

1. FC Gievenbeck

Simon Dierschke

Einzel-Spiele
3:0 02.10.2019 (2-1) Helmut Branse
Gegner: DJK Borussia Münster IV
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:5, 11:7
3:1 02.10.2019 (1-1) Stefan Heller
Gegner: DJK Borussia Münster IV
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:13, 11:3, 11:4 ,11:4
3:0 08.10.2019 (6-5) Dirk Berkemeyer
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 14:12, 11:8
3:0 10.10.2019 (1-2) Dirk Peltzer
Gegner: 1. TTC Münster VII
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:9, 11:5
0:3 10.10.2019 (1-1) Berthold Reith
Gegner: 1. TTC Münster VII
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 8:11, 6:11
3:0 31.10.2019 (2-1) Tom Luca Terkuhlen
Gegner: TuS Hiltrup V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:9, 11:3
1:3 31.10.2019 (1-1) Bernhard Krüger
Gegner: TuS Hiltrup V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 7:11, 11:2 ,7:11
3:0 08.11.2019 (2-1) Thorsten Hintemann
Gegner: DJK GW Amelsbüren
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 12:10, 15:13
0:3 08.11.2019 (1-1) Daniel Wigger
Gegner: DJK GW Amelsbüren
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:13, 7:11, 9:11
0:3 12.11.2019 (1-2) Frank Frölich
Gegner: SV Rinkerode
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 6:11, 8:11
1:3 12.11.2019 (1-1) Burkhard Hessing
Gegner: SV Rinkerode
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 8:11, 5:11 ,4:11
3:2 14.11.2019 (3-4) Stephan Thier
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:3, 6:11, 11:7 ,5:11 ,11:4
0:3 14.11.2019 (4-4) Daniel Wenzek
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 7:11, 5:11
3:1 20.11.2019 (2-1) Matthias Jöster
Gegner: TG Münster III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 15:13, 7:11 ,11:7
3:0 20.11.2019 (1-1) Dirk Marek
Gegner: TG Münster III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:2, 11:9, 14:12
3:2 27.11.2019 (4-3) Eldo Jan Christian Hell
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 10:12, 11:3 ,6:11 ,11:9
0:3 27.11.2019 (3-3) Heinz Böckmann
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 5:11, 8:11
3:0 05.12.2019 (5-6) Michael Röttgers
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:12, 11:7, 11:6
1:3 05.12.2019 (5-5) Marcel Köllmann
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:8, 4:11 ,6:11
3:1 16.01.2020 (2-1) Werner Rump
Gegner: TuS Saxonia Münster
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:6, 8:11 ,11:7
3:2 16.01.2020 (1-1) Olaf Lindenblatt
Gegner: TuS Saxonia Münster
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:7, 14:12 ,8:11 ,11:5
3:2 21.01.2020 (6-5) Timo Rolf
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 20:18, 8:11, 7:11 ,11:9 ,11:8
1:3 22.01.2020 (2-1) Christian Raugewitz
Gegner: DJK Wacker Mecklenbeck
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 11:7, 5:11 ,10:12
1:3 30.01.2020 (1-2) Andreas Tietmeier
Gegner: DJK BW Greven III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 4:11, 9:11, 11:6 ,8:11
3:2 30.01.2020 (1-1) Christian Pfingstl
Gegner: DJK BW Greven III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 11:7, 11:8 ,9:11 ,11:5
3:2 05.02.2020 (2-1) Sven Engels
Gegner: SC Gremmendorf
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 10:12, 11:4, 11:7 ,4:11 ,11:9
3:0 05.02.2020 (1-1) Carsten Gebhardt
Gegner: SC Gremmendorf
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:8, 11:6
3:2 06.02.2020 (5-6) Ralf Gropp
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 6:11, 11:9, 13:11 ,6:11 ,11:7
Doppel-Spiele
3:1 02.10.2019 (D2-D1) mit Michael Kersebaum
gegen Riks Finke / Ralf Gropp
Gegner: DJK Borussia Münster IV
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:8, 7:11 ,11:9
0:3 08.10.2019 (D1-D2) mit Thomas Lubenau
gegen Peter Abke / Martin Tombrink
Gegner: SG Sendenhorst
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 9:11, 7:11
3:0 10.10.2019 (D1-D2) mit Michael Kersebaum
gegen Laura Klein / Rainer Gottschalk
Gegner: 1. TTC Münster VII
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 13:11, 13:11
3:1 31.10.2019 (D2-D1) mit Ingo Nieters
gegen Tom Luca Terkuhlen / Pascal Streier
Gegner: TuS Hiltrup V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 11:5, 11:3 ,11:8
3:2 31.10.2019 (D1-D1) mit Ingo Nieters
gegen Bernhard Krüger / Roland Streit-Nathmann
Gegner: TuS Hiltrup V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 12:10, 8:11 ,12:10 ,12:10
3:0 08.11.2019 (D2-D1) mit Jens Bischoff
gegen Daniel Wigger / Klaus Kroker
Gegner: DJK GW Amelsbüren
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:5, 11:8
1:3 12.11.2019 (D1-D2) mit Michael Kersebaum
gegen Julia Bothe / Lars Wenning
Gegner: SV Rinkerode
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:7, 9:11 ,8:11
1:3 12.11.2019 (D1-D1) mit Michael Kersebaum
gegen Burkhard Hessing / Frank Frölich
Gegner: SV Rinkerode
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:14, 7:11, 12:10 ,11:13
2:3 14.11.2019 (D3-D3) mit Michael Kersebaum
gegen Daniel Wenzek / Mark Hanewinkel
Gegner: 1. PPC Münster
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:13, 11:8, 11:7 ,6:11 ,3:11
3:1 20.11.2019 (D2-D1) mit Michael Kersebaum
gegen Dirk Marek / Friedhelm Schwering
Gegner: TG Münster III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 9:11, 11:5 ,11:6
1:3 27.11.2019 (D2-D1) mit Michael Kersebaum
gegen Heinz Böckmann / Robin Wagner
Gegner: 1. TTC Münster VI
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 12:10, 8:11 ,4:11
0:3 05.12.2019 (D2-D1) mit Oliver Hampel
gegen Sven Hardt / Oliver Jüdes
Gegner: SV BW Aasee
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 6:11, 3:11
2:3 16.01.2020 (D2-D1) mit Ingo Nieters
gegen Mischa Havers / Manfred Kuhl
Gegner: TuS Saxonia Münster
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 9:11, 11:4 ,7:11 ,7:11
3:2 16.01.2020 (D1-D1) mit Ingo Nieters
gegen Olaf Lindenblatt / Werner Rump
Gegner: TuS Saxonia Münster
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 11:3, 6:11 ,8:11 ,11:9
2:3 21.01.2020 (D3-D3) mit Thomas Lubenau
gegen Timo Rolf / Simon Schulze-Topphoff
Gegner: Warendorfer SU III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 8:11, 11:7 ,11:9 ,11:13
1:3 22.01.2020 (D2-D1) mit Michael Kersebaum
gegen Andreas Kaufmann / Andreas Gläss
Gegner: DJK Wacker Mecklenbeck
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:3, 6:11, 7:11 ,9:11
3:1 30.01.2020 (D1-D2) mit Michael Kersebaum
gegen Michael Bloi / Christian Tekaat
Gegner: DJK BW Greven III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:8, 2:11 ,11:9
3:2 05.02.2020 (D2-D1) mit Michael Kersebaum
gegen Carsten Gebhardt / Andreas Rehme
Gegner: SC Gremmendorf
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 10:12, 11:6, 7:11 ,16:14 ,11:4
3:2 06.02.2020 (D2-D1) mit Volker Supe
gegen Alexis Rakowski / Stefan Heller
Gegner: DJK Borussia Münster III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 9:11, 11:7, 13:11 ,7:11 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum