Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

ESV Weil

Vivien Scholz

Einzel-Spiele
3:0 18.09.2021 (1-2) Mareike Allgeier
Gegner: TV St.Georgen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:7, 11:3
3:0 18.09.2021 (1-1) Natalie Obergfell
Gegner: TV St.Georgen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:5
2:3 10.10.2021 (4-3) Mitsuki Yoshida
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:2, 10:12, 11:8 ,6:11 ,10:12
3:2 10.10.2021 (4-4) Alexandra Kaufmann
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 9:11, 11:7 ,11:6 ,11:5
3:0 17.10.2021 (1-2) Nejla Yaman
Gegner: TTC Lützenhardt 1976
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
3:1 17.10.2021 (1-1) Klara Misurak
Gegner: TTC Lützenhardt 1976
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 10:12, 11:3 ,11:6
1:3 24.10.2021 (3-4) Mercedesz Nagyvaradi
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 6:11, 9:11, 13:11 ,9:11
1:3 29.10.2021 (3-4) Jessica Göbel
Gegner: ttc berlin eastside
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 2:11, 11:8, 8:11 ,6:11
3:1 30.10.2021 (1-2) Rebecca Merz
Gegner: SU Neckarsulm II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:0, 11:4, 10:12 ,11:3
3:0 30.10.2021 (1-1) Minh-Thao Nguyen
Gegner: SU Neckarsulm II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 11:2, 13:11
3:0 07.11.2021 (3-4) Lisa Lung
Gegner: TTC 1946 Weinheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:5, 11:7, 11:9
0:3 05.12.2021 (3-4) Svetlana Ganina
Gegner: SV DJK Kolbermoor
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 4:11, 8:11, 11:13
0:3 30.01.2022 (3-4) Chia-Hsuan Lin
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 7:11, 5:11
3:1 30.01.2022 (4-4) Leonie Hartbrich
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:9, 13:11 ,11:8
3:0 05.02.2022 (1-2) Jasmina Simon
Gegner: 1. TTC Ketsch
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:4, 11:4
3:0 05.02.2022 (1-1) Melanie Berger
Gegner: 1. TTC Ketsch
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:3
1:3 13.02.2022 (4-3) Lisa Lung
Gegner: TTC 1946 Weinheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:6, 9:11 ,7:11
3:2 13.02.2022 (4-4) Jennie Wolf
Gegner: TTC 1946 Weinheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 12:14, 11:9 ,11:4 ,11:5
0:3 19.02.2022 (4-3) Sabina Surjan
Gegner: ttc berlin eastside
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 3:11, 6:11, 4:11
3:2 20.02.2022 (4-3) Tanja Krämer
Gegner: TSV 1909 Langstadt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 13:11, 11:7, 5:11 ,10:12 ,11:6
0:3 20.02.2022 (4-4) Franziska Schreiner
Gegner: TSV 1909 Langstadt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 9:11, 7:11
3:1 08.04.2022 (3-4) Leonie Hartbrich
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 8:11, 11:7, 11:5 ,11:2
3:1 10.04.2022 (4-3) Leonie Hartbrich
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 10:12, 11:3, 11:8 ,11:8
3:0 11.04.2022 (4-3) Leonie Hartbrich
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:2, 11:8, 11:8
3:2 11.04.2022 (4-4) Alexandra Kaufmann
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:14, 11:9, 11:6 ,6:11 ,11:9
0:3 18.04.2022 (3-4) Yaping Ding
Gegner: ttc berlin eastside
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:13, 8:11, 8:11
Doppel-Spiele
1:3 12.09.2021 (D2-D2) mit Izabela Lupulesku
gegen Tanja Krämer / Franziska Schreiner
Gegner: TSV 1909 Langstadt
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 4:11, 11:7, 9:11 ,6:11
3:0 18.09.2021 (D1-D1) mit Alicia Lange
gegen Natalie Obergfell / Jana Bork
Gegner: TV St.Georgen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 12:10, 11:1
3:1 10.10.2021 (D2-D2) mit Hana Arapovic
gegen Qianhong Gotsch / Annett Kaufmann
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 14:12, 12:14, 14:12 ,11:5
3:0 17.10.2021 (D1-D1) mit Alicia Lange
gegen Julia Neff / Sabine Schmid
Gegner: TTC Lützenhardt 1976
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:6, 11:8
0:3 24.10.2021 (D1-D1) mit Izabela Lupulesku
gegen Sabine Winter / Orsolya Feher
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 7:11, 6:11, 7:11
0:3 29.10.2021 (D1-D1) mit Hana Arapovic
gegen Britt Eerland / Kathrin Mühlbach
Gegner: ttc berlin eastside
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 9:11, 11:13
3:1 30.10.2021 (D1-D1) mit Alicia Lange
gegen Minh-Thao Nguyen / Rebecca Merz
Gegner: SU Neckarsulm II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 9:11, 11:5 ,11:8
3:0 07.11.2021 (D2-D2) mit Izabela Lupulesku
gegen Daria Trigolos / Sophia Klee
Gegner: TTC 1946 Weinheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
2:3 05.12.2021 (D1-D1) mit Izabela Lupulesku
gegen Svetlana Ganina / Laura Tiefenbrunner
Gegner: SV DJK Kolbermoor
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:4, 11:9, 2:11 ,6:11 ,8:11
3:2 30.01.2022 (D2-D2) mit Izabela Lupulesku
gegen Annett Kaufmann / Leonie Hartbrich
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 8:11, 11:9 ,8:11 ,11:8
3:1 05.02.2022 (D2-D2) mit Alicia Lange
gegen Melanie Berger / Vanessa Moch
Gegner: 1. TTC Ketsch
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 4:11, 12:10, 11:9 ,11:6
3:1 13.02.2022 (D2-D2) mit Izabela Lupulesku
gegen Lisa Lung / Jennie Wolf
Gegner: TTC 1946 Weinheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 11:6, 9:11 ,11:8
0:3 19.02.2022 (D1-D1) mit Izabela Lupulesku
gegen Xiaona Shan / Jessica Göbel
Gegner: ttc berlin eastside
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 3:11, 7:11, 14:16
0:3 20.02.2022 (D1-D1) mit Izabela Lupulesku
gegen Petrissa Solja / Chantal Mantz
Gegner: TSV 1909 Langstadt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 8:11, 6:11
3:0 08.04.2022 (D1-D1) mit Izabela Lupulesku
gegen Qianhong Gotsch / Alexandra Kaufmann
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
1:3 10.04.2022 (D2-D2) mit Izabela Lupulesku
gegen Annett Kaufmann / Leonie Hartbrich
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 8:11, 13:11, 7:11 ,2:11
1:3 11.04.2022 (D2-D2) mit Izabela Lupulesku
gegen Annett Kaufmann / Leonie Hartbrich
Gegner: SV Böblingen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 13:11, 5:11, 6:11 ,9:11
2:3 16.04.2022 (D1-D1) mit Izabela Lupulesku
gegen Xiaona Shan / Nina Mittelham
Gegner: ttc berlin eastside
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 5:11, 11:6, 11:9 ,7:11 ,3:11
1:3 18.04.2022 (D2-D2) mit Ievgeniia Sozoniuk
gegen Britt Eerland / Sabina Surjan
Gegner: ttc berlin eastside
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:9, 4:11, 9:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum