Anzeige

Spieler

Spielsaison 18/19

TuS Müsen

Silas Ballion

Einzel-Spiele
3:0 05.09.2018 (2-1) Joel Schmidt
Gegner: TV Arfeld
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 11:4, 11:1
3:0 05.09.2018 (1-1) Silas Weiß
Gegner: TV Arfeld
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:3, 11:4
3:0 05.09.2018 (3-1) Mika Hoffmann
Gegner: TV Arfeld
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:2, 11:2, 11:9
3:0 06.09.2018 (6-5) André Pascheke
Gegner: SuS Nenkersdorf
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:4, 11:8, 11:8
3:0 17.09.2018 (1-2) Linus Laux
Gegner: SV Germania Salchendorf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:1, 11:2, 11:2
3:0 17.09.2018 (1-1) Maurice Noel Schütz
Gegner: SV Germania Salchendorf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:8, 11:7
3:0 17.09.2018 (1-3) Lilly Marleen Boersma
Gegner: SV Germania Salchendorf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:0, 11:2, 11:3
3:0 17.09.2018 (6-5) Peter Mihatsch
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:4, 11:8
2:3 28.09.2018 (3-4) Christian Larisch
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 15:13, 10:12, 11:8 ,13:15 ,2:11
3:0 05.10.2018 (2-1) Leon Haarmann
Gegner: TTG Netphen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 11:6, 11:9
3:0 05.10.2018 (1-1) Mushman Piraj
Gegner: TTG Netphen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 11:9, 11:5
3:0 05.10.2018 (3-1) David Dombach
Gegner: TTG Netphen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:2, 13:11, 11:7
3:2 08.10.2018 (3-4) Marco Schlabach
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 7:11, 7:11 ,11:8 ,11:9
1:3 29.10.2018 (3-4) Sonja Wertebach
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 10:12, 4:11, 11:9 ,8:11
3:0 08.11.2018 (2-1) Nico Thewes
Gegner: SV Germania Salchendorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:2, 11:2, 11:3
3:1 08.11.2018 (1-1) Maurice Noel Schütz
Gegner: SV Germania Salchendorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 10:12, 11:7 ,11:9
3:0 08.11.2018 (3-1) Linus Laux
Gegner: SV Germania Salchendorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:8, 11:3
3:0 12.11.2018 (2-1) Lukas Schreiber
Gegner: TV Laasphe
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:5, 11:3
3:0 12.11.2018 (1-1) Jannik Walle
Gegner: TV Laasphe
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:8, 11:3
3:0 12.11.2018 (3-1) Vincent Förster
Gegner: TV Laasphe
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:1, 11:1, 11:1
0:3 16.11.2018 (6-5) Dennis Becker
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 6:11, 5:11
3:2 19.11.2018 (1-2) Leon Haarmann
Gegner: TTG Netphen II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 8:11, 4:11, 11:9 ,11:6 ,12:10
3:0 19.11.2018 (1-1) Mushman Piraj
Gegner: TTG Netphen II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:0, 11:7
3:0 19.11.2018 (1-3) David Dombach
Gegner: TTG Netphen II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:3, 11:7, 11:2
3:0 19.11.2018 (3-4) Adolf Müller
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:4, 13:11, 11:9
1:3 19.11.2018 (3-3) Günter Frank
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 13:15, 11:7 ,9:11
3:0 07.01.2019 (3-4) Josef Weber
Gegner: VfL Bad Berleburg II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:7, 11:6
3:1 07.01.2019 (4-4) Erik Volkmann
Gegner: VfL Bad Berleburg II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:5, 11:3 ,11:3
3:1 21.01.2019 (4-3) Michael Jüngst
Gegner: SuS Nenkersdorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 9:11, 11:3 ,11:8
3:1 21.01.2019 (4-4) Matthias Bette
Gegner: SuS Nenkersdorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:13, 13:11 ,12:10
0:3 01.02.2019 (1-2) Karl-Heinz Schäfer
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 9:11, 5:11
2:3 01.02.2019 (2-2) Dirk Flender
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:2, 11:13, 11:7 ,8:11 ,11:13
3:1 19.02.2019 (1-2) Rolf Skale
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:6, 8:11 ,11:5
2:3 19.02.2019 (2-2) Dieter Müller
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 6:11, 3:11 ,11:7 ,5:11
0:3 25.02.2019 (4-3) Sonja Wertebach
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 2:11, 1:11, 9:11
1:3 25.02.2019 (4-4) Ingo Büdenbender
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:8, 8:11 ,8:11
2:3 15.03.2019 (1-2) Albert Beuter
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 3:11, 11:9 ,5:11 ,7:11
2:3 18.03.2019 (4-3) Dennis Becker
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 2:11, 13:11 ,8:11 ,10:12
3:0 18.03.2019 (4-4) Sebastian Schäfer
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:7, 11:4
Doppel-Spiele
3:0 05.09.2018 (D1-D1) mit Maximilian Münker
gegen Joel Schmidt / Mika Hoffmann
Gegner: TV Arfeld
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:0, 11:1, 11:5
1:3 06.09.2018 (D2-D1) mit Uwe Schneider
gegen Volker Sting / Michael Jüngst
Gegner: SuS Nenkersdorf
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 5:11, 10:12 ,10:12
3:0 17.09.2018 (D1-D1) mit Jacques Remy
gegen Maurice Noel Schütz / Linus Laux
Gegner: SV Germania Salchendorf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:5, 11:3
3:1 17.09.2018 (D2-D1) mit Uwe Schneider
gegen Peter Mihatsch / Oliver Lowski
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 11:8, 12:10 ,11:8
2:3 28.09.2018 (D1-D2) mit Jochen Bensberg
gegen Bernd Engel / Christian Larisch
Gegner: TV Eckmannshausen II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:6, 5:11 ,11:6 ,6:11
1:3 05.10.2018 (D1-D1) mit Jacques Remy
gegen Mushman Piraj / Leon Haarmann
Gegner: TTG Netphen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 8:11, 7:11 ,5:11
3:0 08.10.2018 (D1-D2) mit Uwe Schneider
gegen Dieter Müller / Karl-Heinz Ditmar
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:9, 11:1
0:3 29.10.2018 (D1-D2) mit Uwe Schneider
gegen Erhard Wertebach / Alexander Kölsch
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 4:11, 7:11
3:1 08.11.2018 (D1-D1) mit Marius Krischok
gegen Maurice Noel Schütz / Nico Thewes
Gegner: SV Germania Salchendorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 10:12, 11:8 ,11:8
3:1 12.11.2018 (D1-D1) mit Tom Brunke
gegen Jannik Walle / Lukas Schreiber
Gegner: TV Laasphe
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 11:8, 10:12 ,12:10
2:3 16.11.2018 (D1-D2) mit Frank Luschei
gegen Jan Brückner / Marcel Heitschötter
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:5, 11:9, 9:11 ,9:11 ,6:11
3:1 19.11.2018 (D1-D1) mit Tom Brunke
gegen Mushman Piraj / Leon Haarmann
Gegner: TTG Netphen II
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 4:11, 11:8 ,19:17
3:0 19.11.2018 (D1-D2) mit Stephan Hoffmann
gegen Günter Frank / Adolf Müller
Gegner: TuS Erndtebrück II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:1, 11:4
3:0 07.01.2019 (D2-D1) mit Uwe Schneider
gegen Josef Weber / Erik Volkmann
Gegner: VfL Bad Berleburg II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:9, 13:11
2:3 07.01.2019 (D1-D1) mit Uwe Schneider
gegen Jürgen Knie / Wolfgang Althaus
Gegner: VfL Bad Berleburg II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:8, 10:12 ,11:8 ,8:11
0:3 21.01.2019 (D2-D1) mit Uwe Schneider
gegen Volker Sting / Michael Jüngst
Gegner: SuS Nenkersdorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 3:11, 9:11, 9:11
3:1 01.02.2019 (D2-D1) mit Frank Luschei
gegen Dirk Flender / Peter Mihatsch
Gegner: TTG Netphen VI
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:8, 6:11 ,11:7
3:1 19.02.2019 (D2-D1) mit Frank Luschei
gegen Rolf Skale / Dieter Müller
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 9:11, 11:9 ,14:12
3:1 19.02.2019 (D1-D1) mit Frank Luschei
gegen Rolf Sassmannshausen / Marco Schlabach
Gegner: TTG SMS Dahlbruch III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 10:12, 11:8 ,11:8
3:2 25.02.2019 (D2-D1) mit Frank Luschei
gegen Roswitha Wertebach / Sonja Wertebach
Gegner: SV Germania Salchendorf III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 11:7, 7:11 ,8:11 ,11:9
3:1 15.03.2019 (D2-D1) mit Frank Luschei
gegen Siegmund Hauke / Julia Grebe
Gegner: TSV Aue-Wingeshausen III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 11:7, 9:11 ,11:5
1:3 18.03.2019 (D2-D1) mit Uwe Schneider
gegen Marcel Heitschötter / Sebastian Schäfer
Gegner: TV Oberhundem
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 8:11, 11:4 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH