Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

SG Motor Wilsdruff

Frieda Scherber

Einzel-Spiele
3:0 26.09.2021 (3-4) Hannah Eschenbecher
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:6, 11:5
3:0 26.09.2021 (4-4) Jennifer Berner
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:5, 11:5
2:3 03.10.2021 (4-3) Ronja Brüchert
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:13, 11:8, 8:11 ,11:4 ,8:11
3:1 03.10.2021 (4-4) Lea-Marie Schultz
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 15:13, 11:8, 7:11 ,11:8
3:2 09.10.2021 (3-4) Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 12:10, 11:5, 12:14 ,6:11 ,11:9
3:0 09.10.2021 (3-3) Laura Krüger
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 11:6, 11:8
3:0 13.11.2021 (3-4) Melanie Müller
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:1, 11:4
3:0 13.11.2021 (3-3) Maja Meyer
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:8, 11:7
3:0 14.11.2021 (4-3) Laura Hofmann
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:4, 11:0
3:0 14.11.2021 (3-3) Pia Ludwig
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
3:0 20.11.2021 (3-4) Luisa Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:6, 11:5
3:1 20.11.2021 (4-4) Martina Kraus
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 7:11, 11:7 ,11:8
3:1 21.11.2021 (3-4) Gerti Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 6:11, 11:5, 11:9 ,11:8
3:0 21.11.2021 (4-4) nicht anwesend/angetreten
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
0:3 13.02.2022 (1-2) Annika Fischer
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 7:11, 10:12
3:2 13.02.2022 (1-1) Jacqueline Dömming
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:10, 11:8, 4:11 ,10:12 ,11:6
3:0 20.02.2022 (2-1) Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 12:10, 11:9, 11:1
3:0 20.02.2022 (1-1) Lilian Nicodemus
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 11:8, 11:7
2:3 26.02.2022 (1-2) Anna Ledwoch
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 8:11, 11:6 ,11:13 ,3:11
0:3 26.02.2022 (1-1) Theresa Faltermaier
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 10:12, 7:11, 4:11
3:0 12.03.2022 (2-1) Jolanda Willberg
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 12:10, 11:7
2:3 12.03.2022 (1-1) Leonie Hildebrandt
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 9:11, 9:11 ,11:8 ,7:11
3:1 26.03.2022 (2-1) Danielle Kelly
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 11:5, 11:7 ,15:13
3:0 26.03.2022 (1-1) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:3, 11:9
3:1 27.03.2022 (2-1) Johanna Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:8, 6:11 ,11:6
2:3 27.03.2022 (1-1) Sibylle Bauer
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 11:7, 11:3 ,7:11 ,7:11
Doppel-Spiele
3:1 26.09.2021 (D1-D1) mit Julia Krieghoff
gegen Franziska Brickl / Hannah Eschenbecher
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 11:7, 11:5 ,11:8
3:2 03.10.2021 (D2-D2) mit Alwine Scherber
gegen Marina Heinrich / Ronja Brüchert
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:8, 6:11 ,12:10 ,11:8
3:1 09.10.2021 (D2-D2) mit Alwine Scherber
gegen Lilian Nicodemus / Laura Krüger
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 10:12, 11:6 ,11:5
3:0 13.11.2021 (D1-D1) mit Alwine Scherber
gegen Maja Meyer / Melanie Müller
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:2, 11:4
3:1 14.11.2021 (D1-D1) mit Alwine Scherber
gegen Pia Ludwig / Laura Hofmann
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 11:6, 11:4 ,11:4
3:1 20.11.2021 (D1-D1) mit Alwine Scherber
gegen Emma Bruch / Luisa Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 10:12, 11:5 ,11:7
3:0 21.11.2021 (D1-D1) mit Alwine Scherber
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 13.02.2022 (D1-D1) mit Julia Krieghoff
gegen Lina Hoffmann / Pauline Stammberger
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:6, 11:6
3:0 20.02.2022 (D1-D1) mit Selina Langholz
gegen Lena Reckziegel / Lucy Dutkiewicz
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:9, 11:5, 11:3
3:1 26.02.2022 (D2-D2) mit Alwine Scherber
gegen Theresa Faltermaier / Anna Ledwoch
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:6, 6:11 ,11:5
0:3 12.03.2022 (D2-D2) mit Julia Krieghoff
gegen Jolanda Willberg / Marie Rost
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 10:12, 9:11, 9:11
1:3 20.03.2022 (D1-D1) mit Alwine Scherber
gegen Sarah Alzinger / Lisa-Mia Tjarks
Gegner: TSG Thannhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 10:12, 6:11 ,10:12
3:0 26.03.2022 (D1-D1) mit Julia Krieghoff
gegen Danielle Kelly / Haike Zhang
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:3, 12:10
3:0 27.03.2022 (D2-D2) mit Julia Krieghoff
gegen Sibylle Bauer / Gerti Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:2, 11:8, 11:8
3:2 23.04.2022 (D1-D1) mit Julia Krieghoff
gegen Franziska Brickl / Hannah Eschenbecher
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 7:11, 11:9, 9:11 ,11:9 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum