Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TSG Thannhausen

Sarah Alzinger

Einzel-Spiele
3:2 25.09.2021 (2-1) Sibylle Bauer
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 12:10, 11:6 ,11:13 ,11:6
2:3 25.09.2021 (2-2) Johanna Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,11:6 ,10:12
0:3 16.10.2021 (1-2) Luisa Reising
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 3:11, 5:11
1:3 16.10.2021 (2-2) Lilian Nicodemus
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 13:11, 6:11 ,6:11
0:3 17.10.2021 (1-2) Marie Rost
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 9:11, 8:11
1:3 17.10.2021 (2-2) Jolanda Willberg
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 4:11, 11:9 ,2:11
3:2 23.10.2021 (2-1) Nikola Gamm
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:9, 11:13 ,11:6 ,14:12
0:3 23.10.2021 (1-1) Marie Gmoser
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 9:11, 5:11
3:2 30.10.2021 (2-1) Christiane Ernst
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 11:6, 6:11 ,11:9 ,11:7
0:3 30.10.2021 (2-2) Luisa Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 4:11, 6:11
3:1 13.11.2021 (1-2) Anda Qeku
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:13, 11:5 ,11:7
3:2 13.11.2021 (1-1) Amelie Schnabl
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 12:14, 11:9 ,10:12 ,11:3
3:2 04.12.2021 (2-1) Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 7:11, 9:11 ,11:7 ,12:10
3:0 04.12.2021 (1-1) Emilia Karg
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 11:4, 11:8
3:2 05.12.2021 (2-1) Sophie Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 11:7, 10:12 ,11:8 ,14:12
0:3 05.12.2021 (1-1) Koharu Itagaki
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 1:11, 5:11, 2:11
0:3 15.01.2022 (1-2) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 7:11, 11:13
3:1 15.01.2022 (2-2) Ronja Brüchert
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 11:6, 11:9 ,11:6
0:3 29.01.2022 (2-1) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 10:12, 8:11
3:1 29.01.2022 (2-2) Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 5:11, 11:7 ,11:8
0:3 12.02.2022 (2-1) Aurelia Roban
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 3:11, 6:11
3:2 12.02.2022 (2-2) Katrin Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 9:11, 11:13 ,11:6 ,11:3
2:3 19.02.2022 (1-2) Theresa Faltermaier
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:7, 6:11, 5:11 ,11:5 ,6:11
0:3 19.02.2022 (2-2) Anna Ledwoch
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 4:11, 6:11
2:3 26.02.2022 (2-1) Luisa Reising
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 3:11, 4:11 ,11:7 ,5:11
3:2 26.02.2022 (2-2) Lilian Nicodemus
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 10:12, 11:4 ,11:9 ,11:8
3:0 12.03.2022 (4-3) Lina Hoffmann
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:4, 11:1, 11:8
3:0 12.03.2022 (3-3) Pia Ludwig
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:3, 11:5, 11:8
3:1 13.03.2022 (4-3) Gerti Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 8:11, 11:5 ,15:13
3:2 13.03.2022 (3-3) Jannika Zangmeister
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 10:12, 11:7, 12:10 ,9:11 ,11:4
3:1 13.03.2022 (4-3) Jennifer Berner
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 6:11, 11:3 ,11:4
3:0 13.03.2022 (3-3) Hannah Eschenbecher
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:3, 11:9
3:0 19.03.2022 (3-4) Kerstin Meusch
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:2
3:0 19.03.2022 (3-3) Maja Meyer
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:6, 11:8
2:3 20.03.2022 (4-3) Selina Langholz
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 17:15, 11:9 ,5:11 ,4:11
1:3 20.03.2022 (3-3) Lisa Wolschina
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 7:11, 4:11 ,6:11
Doppel-Spiele
3:2 25.09.2021 (D1-D1) mit Luna Brüller
gegen Johanna Dietrich / Jannika Zangmeister
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 6:11, 11:5 ,11:8 ,13:11
0:3 16.10.2021 (D2-D2) mit Luna Brüller
gegen Luisa Reising / Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 3:11, 5:11
3:0 17.10.2021 (D1-D1) mit Luna Brüller
gegen Marie Rost / Jolanda Willberg
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:4, 12:10
1:3 23.10.2021 (D1-D1) mit Hedi Hegedüs
gegen Nikola Gamm / Sabine Mayr
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 9:11, 10:12 ,8:11
3:2 30.10.2021 (D1-D1) mit Luna Brüller
gegen Christiane Ernst / Luisa Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 7:11, 11:7 ,17:15 ,11:6
1:3 13.11.2021 (D2-D2) mit Sarah Fendt
gegen Amelie Schnabl / Nagham Seddik
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 9:11, 11:6 ,1:11
1:3 04.12.2021 (D2-D2) mit Lisa-Mia Tjarks
gegen Emilia Karg / Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 3:11, 15:13, 9:11 ,7:11
1:3 05.12.2021 (D2-D2) mit Lisa-Mia Tjarks
gegen Svenja Schirm / Shinobu Itagaki
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:10, 9:11, 11:13 ,6:11
0:3 15.01.2022 (D2-D2) mit Luna Brüller
gegen Ronja Brüchert / Haike Zhang
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 8:11, 10:12
1:3 29.01.2022 (D2-D2) mit Luna Brüller
gegen Marina Heinrich / Ronja Brüchert
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 7:11, 11:9 ,7:11
2:3 12.02.2022 (D2-D2) mit Luna Brüller
gegen Katrin Brickl / Jennifer Berner
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:5, 11:5 ,6:11 ,7:11
0:3 19.02.2022 (D2-D2) mit Sarah Fendt
gegen Theresa Faltermaier / Anna Ledwoch
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 8:11, 13:15, 3:11
1:3 26.02.2022 (D1-D1) mit Sarah Fendt
gegen Luisa Reising / Sarah Uecker
Gegner: Alemania Riestedt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 11:13, 12:10 ,11:13
3:0 12.03.2022 (D2-D2) mit Lisa-Mia Tjarks
gegen Pia Ludwig / Lina Hoffmann
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 11:7, 11:8
2:3 13.03.2022 (D2-D2) mit Lisa-Mia Tjarks
gegen Sibylle Bauer / Gerti Dietrich
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 1:11, 8:11 ,13:11 ,10:12
1:3 13.03.2022 (D1-D1) mit Lisa-Mia Tjarks
gegen Franziska Brickl / Hannah Eschenbecher
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 7:11, 3:11 ,8:11
3:2 19.03.2022 (D2-D2) mit Lisa-Mia Tjarks
gegen Jolanda Willberg / Marie Rost
Gegner: LTTV Leutzscher Füchse 1990 II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 7:11, 11:5 ,9:11 ,11:6
3:1 20.03.2022 (D1-D1) mit Lisa-Mia Tjarks
gegen Frieda Scherber / Alwine Scherber
Gegner: SG Motor Wilsdruff
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 12:10, 11:6 ,12:10
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum