Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TTC Altena

Gerrit Engemann

Einzel-Spiele
2:3 12.09.2021 (1-2) Dennis Klein
Gegner: BV Borussia Dortmund
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 12:14, 4:11 ,11:7 ,6:11
3:2 12.09.2021 (2-2) Erik Bottroff
Gegner: BV Borussia Dortmund
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 11:9, 3:11 ,7:11 ,11:8
0:3 19.09.2021 (2-1) Tom Jarvis
Gegner: TTC Fortuna Passau
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:13, 9:11, 9:11
1:3 19.09.2021 (2-2) Csaba Andras
Gegner: TTC Fortuna Passau
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 9:11, 11:6 ,3:11
0:3 17.10.2021 (1-2) Robin Devos
Gegner: TTC indeland Jülich
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 11:13, 2:11
0:3 17.10.2021 (2-2) Ewout Oostwouder
Gegner: TTC indeland Jülich
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
1:3 24.10.2021 (1-2) Julian Mohr
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 7:11, 9:11, 11:5 ,12:14
3:1 24.10.2021 (2-2) Liang Qiu
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 8:11, 11:8, 11:6 ,11:6
1:3 31.10.2021 (2-1) Samuel Walker
Gegner: 1. FC Köln
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:13, 5:11, 11:6 ,10:12
1:3 31.10.2021 (2-2) Tobias Hippler
Gegner: 1. FC Köln
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 7:11, 16:18, 11:9 ,10:12
1:3 28.11.2021 (2-1) Alexander Flemming
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 5:11, 6:11 ,8:11
3:0 28.11.2021 (2-2) Andy Pereira
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 14:12, 11:9
3:2 12.12.2021 (1-2) Olav Kosolosky
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:6, 5:11, 11:6 ,5:11 ,11:9
3:0 09.01.2022 (3-4) Marc Preuss
Gegner: TTC indeland Jülich
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 11:5, 11:7
3:1 09.01.2022 (3-3) Barry Berben
Gegner: TTC indeland Jülich
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 9:11, 11:2, 11:7 ,11:9
3:2 29.01.2022 (4-3) John Oyebode
Gegner: TTC Fortuna Passau
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 4:11, 12:10, 11:8 ,14:16 ,11:4
3:2 29.01.2022 (3-3) Tomislav Kolarek
Gegner: TTC Fortuna Passau
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 7:11, 12:10, 12:10 ,8:11 ,11:6
3:1 30.01.2022 (4-3) Hermann Mühlbach
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 7:11, 11:7 ,11:6
2:3 30.01.2022 (3-3) Petr Fedotov
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 3:11, 9:11 ,11:8 ,6:11
3:2 06.02.2022 (2-1) Andrei Putuntica
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 7:11, 13:11, 11:5 ,7:11 ,12:10
3:2 06.02.2022 (2-2) Luka Mladenovic
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 8:11, 11:3, 1:11 ,11:3 ,12:10
3:1 13.02.2022 (3-4) Peter Hribar
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:9, 8:11, 11:5 ,11:6
1:3 13.02.2022 (3-3) Dimitrije Levajac
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 8:11, 5:11, 11:4 ,10:12
3:2 19.02.2022 (4-3) Fedor Kuzmin
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 8:11, 11:3, 11:8 ,10:12 ,11:8
3:0 27.02.2022 (3-4) Julius Aichert
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:1, 11:5
3:1 27.02.2022 (3-3) Josef Braun
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 14:12, 7:11, 11:4 ,11:8
3:1 13.03.2022 (3-4) Kirill Fadeev
Gegner: BV Borussia Dortmund
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 4:11, 11:7, 13:11 ,11:5
3:2 13.03.2022 (3-3) Krisztian Nagy
Gegner: BV Borussia Dortmund
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 8:11, 11:8, 11:4 ,4:11 ,11:5
Doppel-Spiele
3:1 12.09.2021 (D1-D1) mit Jo Yokotani
gegen Erik Bottroff / Krisztian Nagy
Gegner: BV Borussia Dortmund
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 16:14, 1:11, 11:6 ,11:7
3:1 19.09.2021 (D1-D1) mit Jo Yokotani
gegen Tomislav Kolarek / Csaba Andras
Gegner: TTC Fortuna Passau
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 11:8, 11:7 ,11:4
0:3 17.10.2021 (D1-D1) mit Florian Bluhm
gegen Robin Devos / Florian Cnudde
Gegner: TTC indeland Jülich
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 9:11, 4:11
1:3 24.10.2021 (D1-D1) mit Florian Bluhm
gegen Liang Qiu / Andrey Semenov
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 9:11, 11:7, 11:13 ,9:11
1:3 31.10.2021 (D1-D1) mit Andre Bertelsmeier
gegen Tobias Hippler / Gianluca Walther
Gegner: 1. FC Köln
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 9:11, 11:7, 4:11 ,7:11
3:1 07.11.2021 (D2-D2) mit Jo Yokotani
gegen Jakub Kosowski / Hartmut Lohse
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:9, 9:11, 13:11 ,12:10
2:3 13.11.2021 (D1-D1) mit Jo Yokotani
gegen Andrei Putuntica / Hayate Suzuki
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:6, 9:11, 9:11 ,11:7 ,11:13
0:3 28.11.2021 (D1-D1) mit Jo Yokotani
gegen Andy Pereira / Petr Fedotov
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 13:15, 8:11, 10:12
3:2 12.12.2021 (D1-D1) mit Jo Yokotani
gegen Olav Kosolosky / Simon Berglund
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 10:12, 11:8, 2:11 ,11:1 ,11:6
0:3 09.01.2022 (D2-D2) mit Andre Bertelsmeier
gegen Marc Preuss / Barry Berben
Gegner: TTC indeland Jülich
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 10:12, 7:11, 7:11
3:0 29.01.2022 (D2-D2) mit Florian Bluhm
gegen Tomislav Kolarek / John Oyebode
Gegner: TTC Fortuna Passau
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:4, 11:7, 11:7
1:3 30.01.2022 (D1-D1) mit Florian Bluhm
gegen Alexander Flemming / Hermann Mühlbach
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 9:11, 10:12 ,6:11
0:3 06.02.2022 (D2-D2) mit Florian Bluhm
gegen Andrei Putuntica / Carlo Rossi
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 10:12, 4:11, 7:11
0:3 13.02.2022 (D2-D2) mit Florian Bluhm
gegen Dimitrije Levajac / Peter Hribar
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 2:11, 5:11, 8:11
1:3 19.02.2022 (D1-D1) mit Florian Bluhm
gegen Jakub Kosowski / Hartmut Lohse
Gegner: Hertha BSC Berlin
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 8:11, 11:9, 4:11 ,8:11
3:2 27.02.2022 (D1-D1) mit Florian Bluhm
gegen Andrey Semenov / Julius Aichert
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 11:6, 11:9 ,9:11 ,12:10
3:0 13.03.2022 (D1-D1) mit Laurens Devos
gegen Dennis Klein / Kirill Fadeev
Gegner: BV Borussia Dortmund
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 11:6, 11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum