Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

SC Arminia Ochtrup

Christopher Ligocki

Einzel-Spiele
3:0 04.09.2021 (4-3) Vincent Arsand
Gegner: SV DJK Holzbüttgen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:3, 11:9
3:1 04.09.2021 (4-4) Jarne Weinitschke
Gegner: SV DJK Holzbüttgen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 9:11, 11:5 ,11:2
3:0 18.09.2021 (2-1) Toni-Ivano Ramljak
Gegner: TTF Bönen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:8, 11:9
3:1 18.09.2021 (1-1) Numan Yagci
Gegner: TTF Bönen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:14, 11:7, 11:9 ,11:6
3:1 19.09.2021 (4-3) Emilo Schulz
Gegner: TV Refrath
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:5, 11:6 ,11:6
3:0 19.09.2021 (3-3) Christian Wipper
Gegner: TV Refrath
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 13:11, 11:6
3:0 25.09.2021 (4-3) Dinesh Rao
Gegner: TSSV Bottrop
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 12:10, 11:6
3:0 25.09.2021 (4-4) Kevin Nurkowski
Gegner: TSSV Bottrop
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:5, 11:8, 11:4
1:3 26.09.2021 (1-2) Friedrich Kühn von Burgsdorff
Gegner: TTC GW Bad Hamm II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:2, 8:11, 13:15 ,10:12
2:3 26.09.2021 (1-1) Andre Bertelsmeier
Gegner: TTC GW Bad Hamm II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 3:11, 11:7 ,10:12 ,8:11
3:0 02.10.2021 (2-1) Thomas Hoffmeister
Gegner: TuRa Elsen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:5, 11:2
3:1 02.10.2021 (1-1) Benedikt Lüke
Gegner: TuRa Elsen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:6, 2:11 ,11:7
3:1 09.10.2021 (4-3) Björn Bode
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 7:11, 12:10 ,11:8
2:3 09.10.2021 (4-4) David Nüchter
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 4:11, 11:13 ,11:8 ,10:12
3:0 10.10.2021 (1-2) Nils Killig
Gegner: 1. TTC Münster
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:0, 11:0
3:0 10.10.2021 (1-1) Sandro Pira
Gegner: 1. TTC Münster
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:8, 11:3
3:2 30.10.2021 (3-4) Marcel Thomas Jerosch
Gegner: TTC BW Brühl-Vochem
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 11:3, 7:11 ,11:9 ,11:5
3:1 30.10.2021 (3-3) Moritz Weinand
Gegner: TTC BW Brühl-Vochem
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:6, 11:7 ,11:2
3:1 31.10.2021 (1-2) Timo Engemann
Gegner: SC Union Lüdinghausen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 9:11, 11:4 ,11:3
3:1 31.10.2021 (1-1) Christopher Kiehl
Gegner: SC Union Lüdinghausen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 6:11, 11:5, 11:5 ,11:8
3:1 06.11.2021 (2-1) Marius Goebel
Gegner: TTV Neheim-Hüsten
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 12:10, 10:12 ,11:7
1:3 06.11.2021 (1-1) Nils Maiworm
Gegner: TTV Neheim-Hüsten
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 10:12, 11:7, 6:11 ,9:11
1:3 13.11.2021 (4-3) Guangjian Zhan
Gegner: TTC Waldniel
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 6:11, 11:9 ,7:11
3:0 13.11.2021 (4-4) Denis Bekir
Gegner: TTC Waldniel
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 11:4, 11:6
3:2 27.11.2021 (3-4) Frank Wolter
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 9:11, 11:8 ,9:11 ,11:7
2:3 27.11.2021 (3-3) Vu Tran Le
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 2:11, 4:11, 12:10 ,12:10 ,4:11
0:3 28.11.2021 (1-2) Nico Bohlmann
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 12:14, 5:11
0:3 28.11.2021 (1-1) Stefan Höppner
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 13:15, 11:13, 9:11
3:0 04.12.2021 (3-4) Jiaxing Guo
Gegner: Borussia Düsseldorf II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:8, 11:1
3:0 04.12.2021 (4-4) Takuto Teramae
Gegner: Borussia Düsseldorf II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 12:10, 11:8
3:0 05.02.2022 (4-3) Marcel Karst
Gegner: TSSV Bottrop
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:8, 11:8, 11:7
3:0 05.02.2022 (3-3) Dennis Baron
Gegner: TSSV Bottrop
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 11:6, 11:5
3:0 12.02.2022 (3-4) Sascha Beuing
Gegner: TB Burgsteinfurt
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:6, 11:5
1:3 12.02.2022 (3-3) Dennis Schneuing
Gegner: TB Burgsteinfurt
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 12:10, 9:11 ,8:11
3:2 27.02.2022 (3-4) Christian Hinrichs
Gegner: TTG St. Augustin
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 10:12, 11:9 ,11:6 ,11:7
3:2 27.02.2022 (4-4) Punnatat Tungbovornphichet
Gegner: TTG St. Augustin
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 4:11, 11:6, 6:11 ,12:10 ,11:4
3:1 06.03.2022 (3-4) Emanuel Martins Ferreira
Gegner: TTC BW Brühl-Vochem
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 13:15, 11:5, 11:5 ,11:6
3:0 06.03.2022 (4-4) Adrian Gossow
Gegner: TTC BW Brühl-Vochem
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:1, 11:7, 11:5
Doppel-Spiele
2:3 04.09.2021 (D1-D1) mit Amin Nagm
gegen Jan Medina / Alexander Lübke
Gegner: SV DJK Holzbüttgen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 16:18, 11:4 ,11:9 ,11:13
3:1 18.09.2021 (D2-D1) mit Philip Brosch
gegen Theo Velmerig / Tyson Tan Hasse
Gegner: TTF Bönen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:6, 4:11 ,12:10
3:2 19.09.2021 (D1-D1) mit Henning Zeptner
gegen Jakob Eberhardt / Emilo Schulz
Gegner: TV Refrath
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 12:14, 7:11 ,11:4 ,11:5
3:0 25.09.2021 (D1-D1) mit Nils Dinkhoff
gegen Dinesh Rao / Kevin Nurkowski
Gegner: TSSV Bottrop
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:5, 11:4
3:2 26.09.2021 (D1-D2) mit Nils Dinkhoff
gegen Friedrich Kühn von Burgsdorff / Jai-Hoon Kim
Gegner: TTC GW Bad Hamm II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 6:11, 11:5 ,16:18 ,11:2
3:1 02.10.2021 (D2-D1) mit Philip Brosch
gegen Thomas Hoffmeister / Christopher Lüke
Gegner: TuRa Elsen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 9:11, 11:8 ,11:5
3:1 02.10.2021 (D1-D1) mit Philip Brosch
gegen Benedikt Lüke / Thorsten Ahlemeyer
Gegner: TuRa Elsen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:3, 9:11 ,11:5
3:1 09.10.2021 (D2-D2) mit Amin Nagm
gegen Björn Bode / Christian Peil
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 12:10, 7:11, 11:7 ,11:7
3:1 10.10.2021 (D1-D2) mit Nils Dinkhoff
gegen Nils Killig / Lars Münstermann
Gegner: 1. TTC Münster
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:4, 9:11 ,11:8
3:0 30.10.2021 (D2-D2) mit Henning Zeptner
gegen Moritz Weinand / Marcel Thomas Jerosch
Gegner: TTC BW Brühl-Vochem
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 11:7, 11:8
3:0 31.10.2021 (D2-D1) mit Nils Dinkhoff
gegen Christopher Kiehl / Timo Engemann
Gegner: SC Union Lüdinghausen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
3:1 06.11.2021 (D2-D1) mit Philip Brosch
gegen Nils Maiworm / Marius Goebel
Gegner: TTV Neheim-Hüsten
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 12:10, 9:11 ,11:8
3:2 06.11.2021 (D1-D1) mit Philip Brosch
gegen Marco Höhm / Marc Rocholl
Gegner: TTV Neheim-Hüsten
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 8:11, 9:11 ,11:9 ,11:9
3:2 13.11.2021 (D2-D2) mit Nils Dinkhoff
gegen Ara Karakulak / Denis Bekir
Gegner: TTC Waldniel
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 16:18, 11:6 ,11:8 ,11:9
3:1 27.11.2021 (D2-D2) mit Henning Zeptner
gegen Patrick Leis / Vu Tran Le
Gegner: TTC Champions Düsseldorf
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 9:11, 11:2 ,11:7
3:0 28.11.2021 (D1-D2) mit Nils Dinkhoff
gegen Christian Reichelt / Philip Kortekamp
Gegner: SV Brackwede
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 11:9, 11:7
0:3 04.12.2021 (D2-D2) mit Amin Nagm
gegen Anton Adler / Lode Hulshof
Gegner: Borussia Düsseldorf II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
3:0 05.02.2022 (D1-D1) mit Henning Zeptner
gegen Kevin Nurkowski / Marcel Karst
Gegner: TSSV Bottrop
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:8, 11:6, 11:3
3:1 12.02.2022 (D2-D2) mit Henning Zeptner
gegen Dennis Schneuing / Sascha Beuing
Gegner: TB Burgsteinfurt
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:5, 9:11 ,11:5
3:1 27.02.2022 (D1-D1) mit Amin Nagm
gegen Christian Hinrichs / Punnatat Tungbovornphichet
Gegner: TTG St. Augustin
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:9, 7:11 ,11:5
0:3 06.03.2022 (D1-D1) mit Philip Brosch
gegen Kazeem Nasiru / Emanuel Martins Ferreira
Gegner: TTC BW Brühl-Vochem
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 7:11, 6:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum