Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

Hertha BSC Berlin

Hartmut Lohse

Einzel-Spiele
3:1 18.09.2021 (4-3) Krisztian Nagy
Gegner: BV Borussia Dortmund
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:7, 12:14, 11:8 ,11:9
0:3 24.10.2021 (3-4) Petr Fedotov
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 2:11, 5:11, 8:11
3:2 24.10.2021 (4-4) Hermann Mühlbach
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 13:11, 8:11, 12:10 ,8:11 ,13:11
0:3 30.10.2021 (4-3) Florian Cnudde
Gegner: TTC indeland Jülich
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 4:11, 7:11, 8:11
3:0 28.11.2021 (1-2) Johannes Böhme
Gegner: Köpenicker SV-Ajax
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:5, 11:9
3:2 28.11.2021 (1-1) Roy Affeldt
Gegner: Köpenicker SV-Ajax
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 11:7, 7:11 ,11:7 ,11:8
3:2 04.12.2021 (4-3) Abdullah Talha Yigenler
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 3:11, 6:11, 11:6 ,11:8 ,11:9
3:0 12.12.2021 (1-2) Moritz Voß
Gegner: SG Geltow
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:5, 12:10
3:0 12.12.2021 (1-1) Alexander Grothe
Gegner: SG Geltow
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:9, 11:3
2:3 29.01.2022 (3-4) Carlo Rossi
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:7, 11:6, 9:11 ,8:11 ,4:11
3:0 30.01.2022 (2-1) Philipp Dethloff
Gegner: TuS Lichterfelde
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:10, 11:3, 11:6
3:2 30.01.2022 (1-1) Jan Mathe
Gegner: TuS Lichterfelde
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 6:11, 11:4 ,11:7 ,13:11
0:3 06.02.2022 (3-4) Gianluca Walther
Gegner: 1. FC Köln
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 14:16, 2:11, 4:11
3:0 26.02.2022 (3-4) Hermann Mühlbach
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:7, 11:5, 12:10
2:3 03.04.2022 (1-2) Dimitrije Levajac
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:5, 9:11, 18:16 ,11:13 ,9:11
0:3 03.04.2022 (1-1) Simon Berglund
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 13:15, 9:11, 11:13
Doppel-Spiele
0:3 16.10.2021 (D1-D1) mit Jakub Kosowski
gegen Olav Kosolosky / Simon Berglund
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 10:12, 7:11
0:3 23.10.2021 (D1-D1) mit Jakub Kosowski
gegen Tom Jarvis / Csaba Andras
Gegner: TTC Fortuna Passau
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 8:11, 10:12, 7:11
3:2 24.10.2021 (D1-D1) mit Jakub Kosowski
gegen Petr Fedotov / Hermann Mühlbach
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 7:11, 8:11 ,11:9 ,11:8
3:2 30.10.2021 (D1-D1) mit Jakub Kosowski
gegen Robin Devos / Florian Cnudde
Gegner: TTC indeland Jülich
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:5, 11:9, 3:11 ,6:11 ,13:11
1:3 07.11.2021 (D2-D2) mit Jakub Kosowski
gegen Jo Yokotani / Gerrit Engemann
Gegner: TTC GW Bad Hamm
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 11:9, 11:13 ,10:12
3:2 14.11.2021 (D1-D1) mit Jakub Kosowski
gegen Liang Qiu / Andrey Semenov
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:5, 5:11, 9:11 ,11:5 ,11:8
3:0 28.11.2021 (D1-D1) mit Benjamin Voßkühler
gegen Johannes Böhme / Tobias Schmidt
Gegner: Köpenicker SV-Ajax
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:6, 13:11
3:1 04.12.2021 (D2-D2) mit Jakub Kosowski
gegen Carlo Rossi / Luka Mladenovic
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 6:11, 11:6, 11:9 ,11:8
3:1 12.12.2021 (D1-D1) mit Benjamin Voßkühler
gegen Alexander Grothe / Moritz Voß
Gegner: SG Geltow
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 11:9, 13:15 ,11:7
3:1 29.01.2022 (D2-D2) mit Jakub Kosowski
gegen Luka Mladenovic / Abdullah Talha Yigenler
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:4, 12:10, 6:11 ,11:7
3:2 30.01.2022 (D1-D1) mit Michael Huber-Petersen
gegen Philipp Dethloff / Yannick Sprengel
Gegner: TuS Lichterfelde
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:4, 11:5, 9:11 ,9:11 ,11:6
1:3 06.02.2022 (D2-D2) mit Jakub Kosowski
gegen Samuel Walker / Tom Jarvis
Gegner: 1. FC Köln
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 8:11, 6:11, 11:8 ,5:11
3:1 13.02.2022 (D1-D1) mit Jakub Kosowski
gegen Barry Berben / Marc Preuss
Gegner: TTC indeland Jülich
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:7, 4:11, 11:8 ,11:4
3:1 19.02.2022 (D1-D1) mit Jakub Kosowski
gegen Florian Bluhm / Gerrit Engemann
Gegner: TTC GW Bad Hamm
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:8, 9:11, 11:4 ,11:8
1:3 26.02.2022 (D1-D1) mit Jakub Kosowski
gegen Andy Pereira / Petr Fedotov
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 6:11, 11:9 ,10:12
2:3 12.03.2022 (D1-D1) mit Jakub Kosowski
gegen Andrey Semenov / Julius Aichert
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 9:11, 3:11 ,11:4 ,9:11
0:3 03.04.2022 (D1-D1) mit Benjamin Voßkühler
gegen Simon Berglund / Dimitrije Levajac
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 8:11, 2:11, 9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum