Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TG 1860 Obertshausen

Philipp Hoffmann

Einzel-Spiele
3:2 18.09.2021 (2-1) Guillermo Gasio
Gegner: TTV 1951/66 Stadtallendorf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 9:11, 3:11 ,14:12 ,13:11
0:3 18.09.2021 (1-1) Richard Vyborny
Gegner: TTV 1951/66 Stadtallendorf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 4:11, 12:14
3:0 26.09.2021 (2-1) Tobias Slanina
Gegner: TTC Altena
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:6, 11:9, 11:9
0:3 26.09.2021 (1-1) Teodor Yordanov
Gegner: TTC Altena
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 10:12, 6:11, 6:11
3:0 09.10.2021 (1-2) Graeme Barella
Gegner: Gießener SV
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:8, 15:13
3:2 09.10.2021 (2-2) Dennis Tschunichin
Gegner: Gießener SV
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 11:7, 12:10 ,7:11 ,11:8
3:1 07.11.2021 (2-1) Marc Preuss
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 3:11, 11:2 ,11:8
3:0 07.11.2021 (2-2) Lukas Kneier
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
1:3 13.11.2021 (1-2) Wencheng Qi
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 10:12, 9:11 ,10:12
0:3 13.11.2021 (2-2) Evgeny Fadeev
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 10:12, 8:11
2:3 14.11.2021 (1-2) Vallot Vainula
Gegner: TTC RG Porz
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 9:11, 11:6 ,15:17 ,4:11
0:3 14.11.2021 (2-2) Dennis Fischer
Gegner: TTC RG Porz
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 9:11, 6:11
0:3 21.11.2021 (2-1) Robin Malessa
Gegner: 1. FC Köln II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 3:11, 7:11
2:3 21.11.2021 (2-2) Björn Helbing
Gegner: 1. FC Köln II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:8, 4:11 ,4:11 ,9:11
0:3 05.12.2021 (2-1) Tom Heiße
Gegner: TG Neuss
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 6:11, 13:15
3:1 05.12.2021 (2-2) Julian Röttgen
Gegner: TG Neuss
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 11:7, 11:6 ,11:7
2:3 16.01.2022 (2-1) Guillermo Gasio
Gegner: TTV 1951/66 Stadtallendorf
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 8:11, 9:11 ,11:5 ,9:11
1:3 16.01.2022 (2-2) Johannes Linnenkohl
Gegner: TTV 1951/66 Stadtallendorf
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 11:9, 11:13 ,7:11
3:1 19.02.2022 (2-1) Michael Fuchs
Gegner: Gießener SV
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 5:11, 14:12, 11:9 ,12:10
3:0 19.02.2022 (2-2) Cyril Menner
Gegner: Gießener SV
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:5, 11:4
2:3 06.03.2022 (2-1) Vallot Vainula
Gegner: TTC RG Porz
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 9:11, 11:9 ,3:11 ,4:11
3:2 06.03.2022 (2-2) Dennis Fischer
Gegner: TTC RG Porz
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:4, 4:11 ,8:11 ,11:9
2:3 12.03.2022 (1-2) Teodor Yordanov
Gegner: TTC Altena
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 11:8, 5:11 ,14:12 ,4:11
1:3 12.03.2022 (2-2) Tobias Slanina
Gegner: TTC Altena
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 12:10, 6:11 ,11:13
0:3 13.03.2022 (1-2) Dragos Olteanu
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 4:11, 7:11
1:3 13.03.2022 (2-2) Barry Berben
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 11:5, 6:11 ,10:12
3:0 27.03.2022 (1-2) Evgeny Fadeev
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:9, 11:9, 11:7
0:3 27.03.2022 (1-1) Wencheng Qi
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 4:11, 6:11, 11:13
1:3 03.04.2022 (2-1) Matas Skucas
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 11:13, 11:8 ,2:11
3:1 03.04.2022 (2-2) Balázs Hutter
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 11:4, 11:9 ,11:8
1:3 09.04.2022 (1-2) Tom Heiße
Gegner: TG Neuss
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 11:5, 10:12 ,8:11
3:2 09.04.2022 (2-2) Julian Röttgen
Gegner: TG Neuss
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:13, 14:12 ,6:11 ,11:6
3:2 07.05.2022 (2-1) Dennis Dickhardt
Gegner: Eintracht Frankfurt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 4:11, 11:7 ,6:11 ,11:9
3:0 07.05.2022 (2-2) Jens Schabacker
Gegner: Eintracht Frankfurt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:9, 13:11
3:2 07.05.2022 (1-2) Henning Zeptner
Gegner: SC Arminia Ochtrup
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 11:6, 11:9 ,5:11 ,11:8
1:3 07.05.2022 (2-2) Lars Brinkhaus
Gegner: SC Arminia Ochtrup
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 1:11, 8:11, 11:5 ,7:11
Doppel-Spiele
1:3 18.09.2021 (D1-D1) mit Gregor Surnin
gegen Richard Vyborny / Guillermo Gasio
Gegner: TTV 1951/66 Stadtallendorf
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 13:11, 7:11, 5:11 ,8:11
3:0 26.09.2021 (D2-D2) mit Gregor Surnin
gegen Tobias Slanina / Rimas Lesiv
Gegner: TTC Altena
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 13:11, 11:7, 11:5
3:1 09.10.2021 (D2-D2) mit Edin Donlagic
gegen Dennis Tschunichin / Michael Fuchs
Gegner: Gießener SV
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 4:11, 11:8, 11:9 ,11:6
2:3 07.11.2021 (D1-D1) mit Edin Donlagic
gegen Barry Berben / Kas van Oost
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 8:11, 12:10 ,9:11 ,1:11
0:3 13.11.2021 (D2-D2) mit Edin Donlagic
gegen Wencheng Qi / Evgeny Fadeev
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:13, 4:11
0:3 14.11.2021 (D2-D2) mit Gregor Surnin
gegen Vallot Vainula / Dennis Fischer
Gegner: TTC RG Porz
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 10:12, 4:11
1:3 21.11.2021 (D2-D2) mit Torsten Mähner
gegen Tim Lindner / Manuel Mechler
Gegner: 1. FC Köln II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 11:7, 9:11 ,4:11
2:3 05.12.2021 (D1-D1) mit Edin Donlagic
gegen Tom Heiße / Julian Röttgen
Gegner: TG Neuss
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 9:11, 8:11 ,12:10 ,8:11
1:3 16.01.2022 (D1-D1) mit Thomas Hartmann
gegen Sebastian Oehlmann / Björn Kannenberg
Gegner: TTV 1951/66 Stadtallendorf
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 9:11, 11:8 ,9:11
3:1 19.02.2022 (D2-D2) mit Edin Donlagic
gegen Cyril Menner / Luis Frettlöh
Gegner: Gießener SV
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 9:11, 11:4 ,11:8
3:0 06.03.2022 (D2-D2) mit Thomas Hartmann
gegen Sebastian Röll / Till Hübner
Gegner: TTC RG Porz
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 17:15, 11:8, 12:10
2:3 12.03.2022 (D1-D1) mit Torsten Mähner
gegen Teodor Yordanov / Yoan Velichkov
Gegner: TTC Altena
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 11:5, 11:6 ,4:11 ,4:11
3:2 13.03.2022 (D1-D1) mit Torsten Mähner
gegen Barry Berben / Muhammed Emin Akar
Gegner: TTC indeland Jülich II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 13:15, 11:5 ,11:6 ,11:8
2:3 27.03.2022 (D2-D2) mit Gregor Surnin
gegen Wim Verdonschot / Arda Yenen
Gegner: BV Borussia Dortmund II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:8, 5:11, 8:11 ,11:9 ,10:12
3:1 03.04.2022 (D2-D2) mit Thomas Hartmann
gegen Balázs Hutter / Oliver Bovians
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 11:4, 11:8 ,13:11
0:3 09.04.2022 (D1-D1) mit Daniel Schmidt
gegen Tom Heiße / Julian Röttgen
Gegner: TG Neuss
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 10:12, 9:11
2:3 07.05.2022 (D2-D2) mit Omar Allam
gegen Christian Güll / Leon Pradler
Gegner: Eintracht Frankfurt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 7:11, 12:10 ,9:11 ,9:11
0:3 07.05.2022 (D2-D2) mit Omar Allam
gegen Bernd Ahrens / Christopher Ligocki
Gegner: SC Arminia Ochtrup
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 3:11, 9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum