Anzeige

Spieler

Spielsaison 18/19

SC Arminia Ochtrup

Henning Zeptner

Einzel-Spiele
2:3 02.09.2018 (4-3) Hans-Jürgen Fischer
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 9:11, 11:9, 11:7 ,11:13 ,10:12
1:3 30.09.2018 (3-4) Tobias Hippler
Gegner: TuS Celle
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 14:12, 6:11, 9:11 ,8:11
3:0 14.10.2018 (1-2) Marcel Kautz
Gegner: TTC Herne-Vöde
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:3, 11:9
1:3 14.10.2018 (1-1) Florian Bartnik
Gegner: TTC Herne-Vöde
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 7:11, 11:6 ,9:11
2:3 14.10.2018 (4-3) Florian Cnudde
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 6:11, 11:9, 4:11 ,11:8 ,1:11
3:0 21.10.2018 (1-2) Niklas Pilsczek
Gegner: 1. TTC Münster
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:6, 11:1
3:1 21.10.2018 (1-1) Alexander Wehling
Gegner: 1. TTC Münster
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 6:11, 11:7 ,11:1
0:3 27.10.2018 (3-4) Simon Soderlund
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 10:12, 7:11, 5:11
3:2 28.10.2018 (4-3) Nandor Ecseki
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 e.V.
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:9, 11:7, 4:11 ,11:13 ,12:10
3:1 03.11.2018 (2-1) Timo Engemann
Gegner: SC Union Lüdinghausen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 13:11, 9:11, 12:10 ,11:5
2:3 03.11.2018 (1-1) Benjamin Jüdt
Gegner: SC Union Lüdinghausen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 11:8, 10:12 ,14:12 ,3:11
3:0 04.11.2018 (1-2) Marcel Brannekemper
Gegner: LTV Lippstadt
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:9, 11:4
3:0 04.11.2018 (1-1) Jan Litschke
Gegner: LTV Lippstadt
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:5, 11:5
3:2 16.11.2018 (2-1) Tim Artarov
Gegner: DJK Borussia Münster
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 7:11, 11:1 ,9:11 ,11:6
3:2 16.11.2018 (1-1) Max Kruse
Gegner: DJK Borussia Münster
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 9:11, 11:3 ,8:11 ,11:8
3:0 17.11.2018 (2-1) Torben Jürgens
Gegner: SV Brackwede II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:4, 11:4
3:0 17.11.2018 (1-1) Lars Lückmann
Gegner: SV Brackwede II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 11:5, 11:5
3:0 23.11.2018 (2-1) Tobias Maciejok
Gegner: TTC Post Hiltrop
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:5, 11:2
3:0 23.11.2018 (1-1) Jens Faber
Gegner: TTC Post Hiltrop
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 14:12, 14:12
3:0 24.11.2018 (1-2) Timo Treichel
Gegner: TT-Team Bochum
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:7
3:0 24.11.2018 (1-1) Mustafa Cetin
Gegner: TT-Team Bochum
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:1, 11:0
0:3 25.11.2018 (4-3) Dennis Dickhardt
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:14, 12:14, 3:11
3:0 25.11.2018 (4-4) Jaka Golavsek
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:6, 11:8
1:3 01.12.2018 (3-4) Vladislav Ursu
Gegner: TTC Fortuna Passau
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 5:11, 11:13, 11:9 ,11:13
Doppel-Spiele
3:2 02.09.2018 (D2-D2) mit Damien Eloi
gegen Fan Bo Meng / Jose Pedro Francisco
Gegner: TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 4:11, 13:11, 11:5 ,7:11 ,11:7
3:2 30.09.2018 (D2-D2) mit Gerrit Engemann
gegen Fedor Kuzmin / Arne Hölter
Gegner: TuS Celle
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 12:10, 11:13, 11:9 ,10:12 ,11:9
1:3 14.10.2018 (D2-D1) mit Uwe Witte
gegen Florian Bartnik / Christoph Haacke
Gegner: TTC Herne-Vöde
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 9:11, 11:7 ,4:11
3:1 14.10.2018 (D1-D1) mit Gerrit Engemann
gegen Florian Cnudde / Peter Hribar
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 5:11, 11:8, 11:3 ,11:6
3:0 21.10.2018 (D1-D2) mit Niklas Ostrowski
gegen Niklas Pilsczek / Simon Voß
Gegner: 1. TTC Münster
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 13:11, 11:6
0:3 27.10.2018 (D1-D1) mit Gerrit Engemann
gegen Simon Soderlund / Carlo Rossi
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 9:11, 8:11, 8:11
1:3 28.10.2018 (D1-D1) mit Damien Eloi
gegen Rares Sipos / Nandor Ecseki
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987 e.V.
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 5:11, 14:12 ,4:11
3:0 03.11.2018 (D2-D1) mit Martin Vatheuer
gegen Andreas Langehaneberg / Thomas Engemann
Gegner: SC Union Lüdinghausen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 11:7, 11:2
3:0 04.11.2018 (D1-D2) mit Niklas Ostrowski
gegen Jan Litschke / Jan Lenz
Gegner: LTV Lippstadt
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:8, 11:5
3:1 16.11.2018 (D2-D1) mit Martin Vatheuer
gegen Philip Wolters / Alexander Meschnik
Gegner: DJK Borussia Münster
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 11:9, 11:5 ,11:7
1:3 16.11.2018 (D1-D1) mit Martin Vatheuer
gegen Max Kruse / Tim Artarov
Gegner: DJK Borussia Münster
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:5, 6:11 ,9:11
3:0 17.11.2018 (D2-D1) mit Martin Vatheuer
gegen Silas Fritz / Frank Nagel
Gegner: SV Brackwede II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 12:10, 11:7
3:0 17.11.2018 (D1-D1) mit Martin Vatheuer
gegen Lars Lückmann / Dustin Ristow
Gegner: SV Brackwede II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 11:7, 11:5
3:2 23.11.2018 (D2-D1) mit Martin Vatheuer
gegen Philip Brosch / Jannis Wolski
Gegner: TTC Post Hiltrop
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 9:11, 11:6 ,11:9 ,11:2
3:1 24.11.2018 (D1-D2) mit Martin Vatheuer
gegen Peter Zok / Julian Sawatzki
Gegner: TT-Team Bochum
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 5:11, 11:6 ,11:4
3:0 25.11.2018 (D1-D1) mit Damien Eloi
gegen Dennis Dickhardt / Jaka Golavsek
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:1, 13:11, 11:8
3:1 01.12.2018 (D1-D1) mit Damien Eloi
gegen Tomislav Kolarek / Ivan Juzbasic
Gegner: TTC Fortuna Passau
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:4, 6:11, 11:8 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH