Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

VfL Sindelfingen

Laura Orda

Einzel-Spiele
0:3 18.09.2021 (1-2) Christina Roth
Gegner: VfL Dettenhausen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 7:11, 8:11, 7:11
3:2 18.09.2021 (2-2) Gabi Cato
Gegner: VfL Dettenhausen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 7:11, 11:9, 11:9 ,8:11 ,11:9
3:2 25.09.2021 (1-2) Carina Steeb
Gegner: TTC Lützenhardt 1976 II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 10:12, 7:11, 15:13 ,11:7 ,11:6
3:0 25.09.2021 (1-1) Franziska Schmid
Gegner: TTC Lützenhardt 1976 II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:9, 11:8, 11:9
3:0 25.09.2021 (1-3) Catrin Vetter
Gegner: TTC Lützenhardt 1976 II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:9, 11:6, 11:5
3:0 01.10.2021 (2-1) Akira Heinlein
Gegner: VfL Sindelfingen II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:2, 11:2, 11:8
3:1 01.10.2021 (1-1) Gracia Rentschler
Gegner: VfL Sindelfingen II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 12:10, 12:14, 13:11 ,12:10
3:2 02.10.2021 (3-4) Kiriakos Antoniadis
Gegner: SV Böblingen V
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 9:11, 11:3 ,11:9 ,11:7
1:3 02.10.2021 (3-3) Hubert Dhom
Gegner: SV Böblingen V
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:7, 5:11 ,6:11
3:0 16.10.2021 (1-2) Connor-Mika Rubach
Gegner: Tischtennis Mötzingen
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:4, 11:4, 11:7
3:0 16.10.2021 (1-2) Eva Bock
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 14:12, 11:7, 14:12
3:0 16.10.2021 (1-1) Leonie Beaussencourt
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:4, 11:3, 11:7
3:0 23.10.2021 (2-1) Kim Jaiser
Gegner: TTF Neckartenzlingen
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:2, 11:1, 11:2
0:3 23.10.2021 (1-2) Regina Bähr
Gegner: TG Schwenningen
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 7:11, 9:11, 8:11
0:3 23.10.2021 (2-2) Daniela Greiner
Gegner: TG Schwenningen
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 6:11, 9:11, 9:11
3:0 24.10.2021 (1-2) Denise Döttling
Gegner: TTC Rottweil
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:6, 18:16, 12:10
0:3 24.10.2021 (2-2) Wei-Hsuan Yen
Gegner: TTC Rottweil
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 3:11, 1:11, 6:11
3:0 29.10.2021 (2-1) Beate Cieslik
Gegner: RSV Ermingen
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 12:10, 11:7, 11:6
1:3 29.10.2021 (2-2) Simone Sieber
Gegner: RSV Ermingen
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 9:11, 3:11, 15:13 ,11:13
3:0 30.10.2021 (1-2) Solveig Reick
Gegner: TGV Rosswälden
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 13:11, 11:1, 11:1
3:1 30.10.2021 (1-2) Jule Westphal
Gegner: Spvgg Weil der Stadt II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:4, 8:11, 11:4 ,11:1
3:1 30.10.2021 (1-1) Petra Brand
Gegner: Spvgg Weil der Stadt II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:4, 7:11, 11:4 ,11:1
3:1 30.10.2021 (1-3) Ramona Walz
Gegner: Spvgg Weil der Stadt II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:8, 11:3, 9:11 ,11:8
0:3 05.11.2021 (2-1) Alexandra Kaufmann
Gegner: SV Böblingen II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 6:11, 8:11, 5:11
3:0 05.11.2021 (2-2) Tamara Papadopoulos
Gegner: SV Böblingen II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:4, 11:5, 11:8
3:0 12.11.2021 (1-2) Moritz Ritter
Gegner: TSV Kuppingen
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:2, 11:1, 11:7
2:3 13.11.2021 (2-1) Shpresa Armbruster
Gegner: TV Rottenburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 9:11, 11:8, 8:11 ,11:7 ,12:14
3:0 13.11.2021 (2-2) Heike Fischer
Gegner: TV Rottenburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:9, 11:6, 12:10
3:0 13.11.2021 (2-4) Tanja Fischer
Gegner: TV Rottenburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:8, 11:9, 11:1
3:0 13.11.2021 (2-1) Sabine Scholz
Gegner: Tischtennis Schönbuch
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:4, 13:11, 11:5
3:0 13.11.2021 (1-1) Jasmin Schmid
Gegner: Tischtennis Schönbuch
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 15:13, 11:8, 11:5
3:0 13.11.2021 (3-1) Margaux Riss
Gegner: Tischtennis Schönbuch
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:4, 13:11, 11:2
3:0 19.11.2021 (2-1) Amelie Zymelka
Gegner: TSV Sielmingen
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:5, 11:2, 11:3
3:0 20.11.2021 (2-1) Mona Brand
Gegner: Spvgg Weil der Stadt
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:8, 11:3, 11:7
2:3 20.11.2021 (1-1) Sarah Jocher
Gegner: Spvgg Weil der Stadt
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 6:11, 8:11, 13:11 ,11:8 ,8:11
1:3 20.11.2021 (4-3) Ariel Barbosa
Gegner: TSG Kaiserslautern
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 9:11, 8:11 ,9:11
1:3 20.11.2021 (4-4) Nina Merkel
Gegner: TSG Kaiserslautern
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:13, 12:10, 4:11 ,9:11
3:1 27.11.2021 (1-2) Lara Hellstern
Gegner: TTC Mühringen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:3, 11:9, 6:11 ,11:7
1:3 27.11.2021 (1-1) Jana Schüle
Gegner: TTC Mühringen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 7:11, 8:11, 11:5 ,9:11
1:3 27.11.2021 (1-2) Kim Schaal
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 10:12, 4:11, 11:7 ,7:11
2:3 27.11.2021 (1-1) Ingrid Reiner
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 8:11, 11:4, 6:11 ,13:11 ,5:11
Doppel-Spiele
2:3 18.09.2021 (D2-D2) mit Gracia Rentschler
gegen Christina Roth / Gisela Zabel
Gegner: VfL Dettenhausen
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 14:12, 4:11 ,2:11 ,6:11
3:1 25.09.2021 (D1-D1) mit Mareike Spiess
gegen Franziska Schmid / Carina Steeb
Gegner: TTC Lützenhardt 1976 II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:7, 9:11, 11:9 ,15:13
3:1 01.10.2021 (D1-D1) mit Alan Wu
gegen Gracia Rentschler / Akira Heinlein
Gegner: VfL Sindelfingen II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 9:11, 11:6 ,11:7
3:0 02.10.2021 (D1-D2) mit Christoph Herrmann
gegen Hubert Dhom / Thomas Stegemann
Gegner: SV Böblingen V
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
3:2 02.10.2021 (D1-D1) mit Christoph Herrmann
gegen Klaus Barth / Manfred Schneider
Gegner: SV Böblingen V
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 2:11, 11:3, 11:4 ,8:11 ,11:4
3:0 16.10.2021 (D1-D1) mit Gracia Rentschler
gegen Hannes Eipper / Connor-Mika Rubach
Gegner: Tischtennis Mötzingen
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:6, 11:4, 11:5
3:1 16.10.2021 (D2-D2) mit Nisha Kumari
gegen Lara Brodbeck / Melua Conrad
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:7, 5:11, 11:6 ,11:6
3:0 23.10.2021 (D1-D1) mit Eva Heer
gegen Kim Jaiser / Anna Lena Christ
Gegner: TTF Neckartenzlingen
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:5, 11:9, 11:7
2:3 23.10.2021 (D2-D2) mit Gracia Rentschler
gegen Daniela Greiner / Brigitte Kienzler
Gegner: TG Schwenningen
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:9, 11:7, 7:11 ,7:11 ,6:11
3:1 24.10.2021 (D2-D2) mit Gracia Rentschler
gegen Selin Wehrmann / Elena Zepf
Gegner: TTC Rottweil
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:9, 6:11, 11:7 ,11:5
3:1 29.10.2021 (D2-D2) mit Gracia Rentschler
gegen Beate Cieslik / Cornelia Gorny
Gegner: RSV Ermingen
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:7, 11:13, 11:7 ,13:11
3:0 30.10.2021 (D1-D1) mit Eva Heer
gegen Helena Reick / Annemarie Strauch
Gegner: TGV Rosswälden
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:4, 11:1, 11:3
3:0 30.10.2021 (D2-D2) mit Gracia Rentschler
gegen Ramona Walz / Natalie Wanner
Gegner: Spvgg Weil der Stadt II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:6, 11:3, 11:3
2:3 05.11.2021 (D2-D2) mit Gracia Rentschler
gegen Alexandra Kaufmann / Tamara Papadopoulos
Gegner: SV Böblingen II
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:2, 5:11, 11:7 ,2:11 ,4:11
3:0 12.11.2021 (D2-D2) mit Alan Wu
gegen Arda Ege Özkan / Jonathan Kuttler
Gegner: TSV Kuppingen
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:3, 11:5, 11:6
3:1 13.11.2021 (D2-D2) mit Gracia Rentschler
gegen Heike Fischer / Tanja Fischer
Gegner: TV Rottenburg
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 8:11, 11:2, 11:5 ,11:7
3:1 13.11.2021 (D1-D1) mit Jutta Bradfisch
gegen Jasmin Schmid / Hanna Walach
Gegner: Tischtennis Schönbuch
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 6:11, 16:14, 11:4 ,11:9
3:0 19.11.2021 (D1-D1) mit Gracia Rentschler
gegen Amelie Zymelka / Anne Schäfer
Gegner: TSV Sielmingen
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:2, 11:2, 11:3
3:0 20.11.2021 (D1-D1) mit Gracia Rentschler
gegen Sarah Jocher / Mona Brand
Gegner: Spvgg Weil der Stadt
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 12:10, 11:5, 11:8
1:3 20.11.2021 (D1-D1) mit Nadjana Schneider
gegen Tatiana Bakaiova / Ariel Barbosa
Gegner: TSG Kaiserslautern
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 11:9, 8:11 ,9:11
3:0 27.11.2021 (D1-D1) mit Eva Heer
gegen Sarah Schüle / Sina Ranft
Gegner: TTC Mühringen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:5, 11:9, 11:9
3:0 27.11.2021 (D2-D2) mit Gracia Rentschler
gegen Susanne Bley / Kathrin Knapp
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:8, 11:4, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum