Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

RV Viktoria Wombach

Andrea Ott

Einzel-Spiele
3:0 24.09.2021 (3-4) Gerd Rothermich
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 11:9, 11:8
0:3 07.10.2021 (4-3) Tim Herrmann
Gegner: TV 1884 Marktheidenfeld
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 8:11, 10:12
2:3 07.10.2021 (4-4) Andreas Häge
Gegner: TV 1884 Marktheidenfeld
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:6, 9:11 ,7:11 ,8:11
2:3 15.10.2021 (4-3) Joachim Leeb
Gegner: DJK Kleinwallstadt
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 11:7, 11:5 ,2:11 ,9:11
3:0 15.10.2021 (4-4) Martin Giegerich
Gegner: DJK Kleinwallstadt
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:2, 12:10
3:0 29.10.2021 (4-3) Thomas Fertig
Gegner: KF Esselbach
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:5, 11:9
3:0 13.11.2021 (3-4) Markus Müller
Gegner: TSG Kleinostheim 1908
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:9, 11:9
3:0 13.11.2021 (4-4) Daniel Stegmann
Gegner: TSG Kleinostheim 1908
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:6, 11:6
3:2 19.11.2021 (4-3) Manuel Breitenbach
Gegner: TV Bürgstadt 1885 II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:7, 8:11 ,7:11 ,11:8
3:0 15.01.2022 (1-2) Emilia Karg
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:8, 11:7
3:1 15.01.2022 (2-2) Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 14:12, 5:11 ,11:6
1:3 22.01.2022 (1-2) Julia Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 5:11, 11:9 ,11:13
3:1 22.01.2022 (2-2) Maike Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:5, 11:7 ,11:3
0:3 23.01.2022 (4-3) Svenja Horlebein
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 7:11, 9:11, 5:11
3:0 29.01.2022 (2-1) Karin Stumpfecker
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 17:15, 11:9, 11:8
3:2 29.01.2022 (2-2) Patricia Weishäupl
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 7:11, 11:6 ,8:11 ,11:6
0:3 05.03.2022 (2-1) Koharu Itagaki
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 5:11, 6:11
1:3 05.03.2022 (2-2) Camila Castillo
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 7:11, 7:11 ,5:11
2:3 12.03.2022 (1-2) Marie Gmoser
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 12:10, 8:11 ,8:11 ,5:11
3:0 12.03.2022 (2-2) Nikola Gamm
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 12:10, 11:6
3:2 26.03.2022 (2-1) Amelie Schnabl
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 11:6, 13:11 ,7:11 ,11:8
3:0 26.03.2022 (2-2) Gloria György
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:8, 11:9
2:3 09.04.2022 (1-2) Anna Hovikyan
Gegner: ESV München-Freimann
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 7:11, 11:8, 5:11 ,11:8 ,9:11
1:3 09.04.2022 (2-2) Sabine Neldner
Gegner: ESV München-Freimann
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 11:9, 5:11 ,16:18
1:3 09.04.2022 (1-2) Christiane Ernst
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:13, 11:6, 7:11 ,7:11
1:3 09.04.2022 (2-2) Marlene Gruber
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 5:11, 14:12 ,9:11
3:2 29.04.2022 (2-1) Julia Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 4:11, 5:11 ,11:6 ,11:9
3:1 29.04.2022 (2-2) Maike Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 6:11, 11:8, 11:5 ,11:7
3:0 30.04.2022 (2-1) Emilia Karg
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:5, 11:5
3:0 30.04.2022 (2-2) Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:6, 11:9
Doppel-Spiele
3:2 24.09.2021 (D3-D3) mit Sophie Ott
gegen Timo Horlebein / Antonio Franconieri
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 6:11, 11:13 ,11:9 ,11:5
0:3 07.10.2021 (D3-D3) mit Sophie Ott
gegen Andreas Häge / Leonid Geeb
Gegner: TV 1884 Marktheidenfeld
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 8:11, 1:11
3:1 15.10.2021 (D3-D3) mit Constantin Frings
gegen Martin Giegerich / Andreas Eilbacher
Gegner: DJK Kleinwallstadt
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:8, 8:11 ,11:6
1:3 29.10.2021 (D3-D3) mit Constantin Frings
gegen Ronny Hertlein / Jochen Raps
Gegner: KF Esselbach
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 2:11, 4:11, 14:12 ,6:11
3:2 13.11.2021 (D3-D3) mit Constantin Frings
gegen Daniel Stegmann / Andrea Mattmüller
Gegner: TSG Kleinostheim 1908
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 7:11, 9:11 ,13:11 ,11:9
3:2 19.11.2021 (D3-D3) mit Constantin Frings
gegen Pascal Roos / Christian Rosenberger
Gegner: TV Bürgstadt 1885 II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 9:11, 11:2 ,9:11 ,11:9
1:3 15.01.2022 (D2-D2) mit Laura Nätscher
gegen Susanne Spörrer / Sabine Führling
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 11:13, 11:5 ,5:11
1:3 22.01.2022 (D1-D1) mit Claudia Edelhäuser
gegen Julia Janitzek / Eva Xintian Gao
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:9, 8:11 ,8:11
1:3 23.01.2022 (D1-D1) mit Ursula Sommer
gegen Sophia Deichert / Lea Fath
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:7, 14:16, 6:11 ,8:11
0:3 29.01.2022 (D1-D1) mit Claudia Edelhäuser
gegen Karin Stumpfecker / Lena Berchtold
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 7:11, 7:11
0:3 05.03.2022 (D1-D1) mit Claudia Edelhäuser
gegen Camila Castillo / Manuela Bienek
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 9:11, 10:12
1:3 12.03.2022 (D2-D2) mit Laura Nätscher
gegen Marie Gmoser / Nina Ballis
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 11:5, 5:11 ,8:11
1:3 26.03.2022 (D2-D2) mit Laura Nätscher
gegen Gloria György / Emilia Schorr
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 5:11, 11:7, 8:11 ,8:11
2:3 09.04.2022 (D2-D2) mit Ursula Sommer
gegen Sabine Neldner / Sylvia Messer
Gegner: ESV München-Freimann
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 13:11, 6:11, 8:11 ,11:7 ,7:11
3:1 09.04.2022 (D2-D2) mit Ursula Sommer
gegen Martina Kraus / Linda Borsbach
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 11:3, 11:7 ,11:3
3:0 29.04.2022 (D1-D1) mit Ursula Sommer
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 30.04.2022 (D2-D2) mit Ursula Sommer
gegen Susanne Spörrer / Sabine Führling
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:7, 11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum