Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

RV Viktoria Wombach

Claudia Edelhäuser

Einzel-Spiele
1:3 18.09.2021 (4-3) Janine Hanslick
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 9:11, 12:10, 11:13 ,6:11
1:3 25.09.2021 (3-4) Sarah Diecke
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 6:11, 11:6 ,4:11
1:3 25.09.2021 (4-4) Theresa Faltermaier
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 10:12, 11:5 ,9:11
0:3 09.10.2021 (4-3) Sophia Zahradnik
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 8:11, 6:11, 10:12
1:3 30.10.2021 (4-3) Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 7:11, 6:11 ,8:11
1:3 30.10.2021 (4-4) Sonja Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 9:11, 9:11 ,6:11
0:3 14.11.2021 (3-4) Melanie Merk
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 10:12, 4:11, 3:11
2:3 27.11.2021 (3-4) Saskia Becker
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 8:11, 11:9, 11:9 ,8:11 ,4:11
0:3 05.12.2021 (4-3) Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 7:11, 1:11, 6:11
1:3 15.01.2022 (2-1) Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 9:11, 11:4 ,7:11
3:2 15.01.2022 (1-1) Emilia Karg
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 12:10, 9:11 ,7:11 ,11:6
3:1 22.01.2022 (2-1) Maike Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 11:5, 12:10 ,11:9
1:3 22.01.2022 (1-1) Julia Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 7:11, 11:13 ,5:11
1:3 29.01.2022 (1-2) Patricia Weishäupl
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:13, 8:11, 11:6 ,8:11
0:3 29.01.2022 (1-1) Karin Stumpfecker
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 10:12, 8:11
0:3 05.03.2022 (1-2) Camila Castillo
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 4:11, 7:11
0:3 05.03.2022 (1-1) Koharu Itagaki
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 3:11, 3:11
3:1 12.03.2022 (2-1) Nikola Gamm
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 5:11, 11:8, 11:1 ,11:8
3:0 12.03.2022 (1-1) Marie Gmoser
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:5
3:1 26.03.2022 (1-2) Gloria György
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 13:11, 9:11 ,11:6
1:3 26.03.2022 (1-1) Amelie Schnabl
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:13, 11:6, 6:11 ,8:11
Doppel-Spiele
0:3 18.09.2021 (D1-D1) mit Renata Kissner
gegen Iryna Motsyk / Olena Nalisnikovska
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
2:3 25.09.2021 (D1-D1) mit Renata Kissner
gegen Emine Ernst / Sarah Diecke
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 10:12, 11:8, 11:5 ,7:11 ,9:11
0:3 09.10.2021 (D2-D2) mit Renata Kissner
gegen Fanni Harasztovich / Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 5:11, 8:11, 6:11
3:2 30.10.2021 (D2-D2) mit Renata Kissner
gegen Marlene Scheibe / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:7, 3:11 ,11:6 ,11:9
3:1 14.11.2021 (D2-D2) mit Renata Kissner
gegen Melanie Rheinbay / Melanie Merk
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 11:4, 11:7 ,11:4
1:3 27.11.2021 (D2-D2) mit Renata Kissner
gegen Ramona Betz / Saskia Becker
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 16:14, 6:11, 8:11 ,9:11
0:3 05.12.2021 (D1-D1) mit Renata Kissner
gegen Mallika Bhandarkar / Lea Lachenmayer
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 3:11, 3:11
3:1 15.01.2022 (D1-D1) mit Sophie Ott
gegen Emilia Karg / Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 11:9, 11:7 ,15:13
1:3 22.01.2022 (D1-D1) mit Andrea Ott
gegen Julia Janitzek / Eva Xintian Gao
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:9, 8:11 ,8:11
0:3 29.01.2022 (D1-D1) mit Andrea Ott
gegen Karin Stumpfecker / Lena Berchtold
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 7:11, 7:11
0:3 05.03.2022 (D1-D1) mit Andrea Ott
gegen Camila Castillo / Manuela Bienek
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 9:11, 10:12
3:2 12.03.2022 (D1-D1) mit Sophie Ott
gegen Nikola Gamm / Sabine Mayr
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 6:11, 7:11 ,11:5 ,11:6
3:2 26.03.2022 (D1-D1) mit Sophie Ott
gegen Amelie Schnabl / Theresa Neumann
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 11:9, 6:11 ,12:10 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum