Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

RV Viktoria Wombach

Sophie Ott

Einzel-Spiele
3:2 24.09.2021 (5-6) Serhat Cencik
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 10:12, 11:7, 5:11 ,11:9 ,11:8
3:2 25.09.2021 (3-4) Svenja Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 9:11, 12:10 ,12:10 ,11:7
1:3 25.09.2021 (4-4) Shinobu Itagaki
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 11:8, 6:11 ,5:11
0:3 07.10.2021 (6-5) Thomas Stapf
Gegner: TV 1884 Marktheidenfeld
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 11:13, 1:11
3:0 15.10.2021 (6-5) Andreas Eilbacher
Gegner: DJK Kleinwallstadt
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 12:10, 11:6
3:0 15.10.2021 (6-6) Patrick Grimm
Gegner: DJK Kleinwallstadt
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:5, 11:5
0:3 16.10.2021 (4-3) Thi Minh Thu Nguyen
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 7:11, 7:11
1:3 16.10.2021 (4-4) Minh-Thao Nguyen
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 2:11, 5:11 ,12:14
3:1 29.10.2021 (6-5) Sebastian Eitel
Gegner: KF Esselbach
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 11:8, 11:9 ,11:8
0:3 13.11.2021 (5-6) Andrea Mattmüller
Gegner: TSG Kleinostheim 1908
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 8:11, 9:11
3:1 15.01.2022 (3-4) Susanne Spörrer
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 11:7, 5:11 ,11:6
1:3 15.01.2022 (4-4) Sabine Führling
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 5:11, 9:11, 11:6 ,3:11
1:3 16.01.2022 (3-4) Ronja Mödinger
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 3:11, 13:11, 5:11 ,3:11
1:3 22.01.2022 (3-4) Mareike Pfeifer
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 8:11, 11:9 ,7:11
3:0 22.01.2022 (4-4) Eva Xintian Gao
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:3, 11:9, 11:5
0:3 29.01.2022 (4-3) Sarah Diecke
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 2:11, 7:11, 2:11
2:3 29.01.2022 (4-3) Lena Berchtold
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:8, 19:21 ,11:7 ,5:11
2:3 29.01.2022 (4-4) Lisa Böhmländer
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 11:13, 11:8 ,3:11 ,5:11
0:3 12.02.2022 (3-4) Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 2:11, 4:11, 6:11
3:1 05.03.2022 (4-3) Sophie Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 8:11, 11:9 ,11:3
3:0 05.03.2022 (4-4) Svenja Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 14:12, 11:5
3:0 12.03.2022 (3-4) Sabine Mayr
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:8, 11:2
3:0 12.03.2022 (4-4) Nina Ballis
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 11:7, 11:5
3:0 13.03.2022 (3-4) Stephan Ehmes
Gegner: 1. FC Hösbach III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:5, 11:9
0:3 25.03.2022 (4-3) Lukas Hohm
Gegner: TSV Pflaumheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 7:11, 5:11
3:0 25.03.2022 (4-4) Christof Rachor
Gegner: TSV Pflaumheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 14:12, 11:6
1:3 26.03.2022 (4-3) Theresa Neumann
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 4:11, 11:6 ,7:11
3:2 26.03.2022 (4-4) Emilia Schorr
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 10:12, 11:2 ,11:4 ,11:8
0:3 09.04.2022 (3-4) Sylvia Messer
Gegner: ESV München-Freimann
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
2:3 09.04.2022 (4-4) Lena Müller
Gegner: ESV München-Freimann
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 12:10, 6:11 ,11:8 ,12:14
0:3 09.04.2022 (3-4) Martina Kraus
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 2:11, 0:11
2:3 09.04.2022 (4-4) Linda Borsbach
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 11:7, 11:5 ,3:11 ,7:11
3:2 29.04.2022 (4-3) Mareike Pfeifer
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:7, 5:11 ,5:11 ,11:6
3:0 29.04.2022 (4-4) nicht anwesend/angetreten
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:2 30.04.2022 (4-3) Susanne Spörrer
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 5:11, 3:11 ,11:7 ,11:6
3:2 30.04.2022 (4-4) Sabine Führling
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:13, 7:11 ,11:7 ,11:9
Doppel-Spiele
3:2 24.09.2021 (D3-D3) mit Andrea Ott
gegen Timo Horlebein / Antonio Franconieri
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 6:11, 11:13 ,11:9 ,11:5
1:3 25.09.2021 (D2-D2) mit Andrea Nöth
gegen Svenja Schirm / Shinobu Itagaki
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 6:11, 10:12 ,5:11
0:3 07.10.2021 (D3-D3) mit Andrea Ott
gegen Andreas Häge / Leonid Geeb
Gegner: TV 1884 Marktheidenfeld
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 8:11, 1:11
3:1 15.10.2021 (D1-D2) mit Hans Michael Dudek
gegen Joachim Leeb / Patrick Grimm
Gegner: DJK Kleinwallstadt
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:9, 10:12 ,11:5
2:3 16.10.2021 (D1-D1) mit Renata Kissner
gegen Kathrin Hessenthaler / Thi Minh Thu Nguyen
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:9, 2:11 ,8:11 ,6:11
3:1 29.10.2021 (D1-D2) mit Hans Michael Dudek
gegen Thomas Fertig / Sebastian Eitel
Gegner: KF Esselbach
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 5:11, 16:14, 11:6 ,11:9
3:1 13.11.2021 (D2-D1) mit Hans Michael Dudek
gegen Markus Müller / Christian Brenneis
Gegner: TSG Kleinostheim 1908
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:5, 8:11 ,11:9
3:1 15.01.2022 (D1-D1) mit Claudia Edelhäuser
gegen Emilia Karg / Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 11:9, 11:7 ,15:13
3:2 16.01.2022 (D2-D2) mit Laura Nätscher
gegen Ramona Betz / Saskia Becker
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 11:8, 15:13 ,4:11 ,12:10
2:3 22.01.2022 (D2-D2) mit Laura Nätscher
gegen Maike Janitzek / Mareike Pfeifer
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 13:11, 11:8 ,6:11 ,7:11
0:3 29.01.2022 (D2-D2) mit Laura Nätscher
gegen Eva-Maria Covaciu / Anna Ledwoch
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 6:11, 4:11, 5:11
1:3 29.01.2022 (D2-D2) mit Laura Nätscher
gegen Patricia Weishäupl / Lisa Böhmländer
Gegner: TTC Birkland
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 11:13, 11:8 ,6:11
1:3 12.02.2022 (D2-D2) mit Laura Nätscher
gegen Franziska Lasch / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:6, 8:11, 6:11 ,6:11
1:3 05.03.2022 (D2-D2) mit Laura Nätscher
gegen Koharu Itagaki / Sophie Schirm
Gegner: TSV 1860 Bad Rodach
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:7, 8:11 ,4:11
3:2 12.03.2022 (D1-D1) mit Claudia Edelhäuser
gegen Nikola Gamm / Sabine Mayr
Gegner: Post SV Augsburg
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 6:11, 7:11 ,11:5 ,11:6
3:1 13.03.2022 (D2-D1) mit Hans Michael Dudek
gegen Paul Beisler / Thomas Lindholz
Gegner: 1. FC Hösbach III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:8, 11:5 ,11:5
3:1 25.03.2022 (D1-D2) mit Hans Michael Dudek
gegen Paul Goldhammer / Christof Rachor
Gegner: TSV Pflaumheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:7, 8:11 ,11:7
3:2 26.03.2022 (D1-D1) mit Claudia Edelhäuser
gegen Amelie Schnabl / Theresa Neumann
Gegner: FC Bayern München
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 11:9, 6:11 ,12:10 ,11:6
0:3 09.04.2022 (D1-D1) mit Laura Nätscher
gegen Anna Hovikyan / Lena Müller
Gegner: ESV München-Freimann
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 8:11, 8:11
2:3 09.04.2022 (D1-D1) mit Laura Nätscher
gegen Christiane Ernst / Marlene Gruber
Gegner: TSV Schwabhausen IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 6:11, 10:12 ,11:9 ,6:11
3:2 29.04.2022 (D2-D2) mit Laura Nätscher
gegen Maike Janitzek / Mareike Pfeifer
Gegner: TV 1921 Hofstetten II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 8:11, 10:12 ,12:10 ,14:12
3:2 30.04.2022 (D1-D1) mit Laura Nätscher
gegen Emilia Karg / Alexandra Küber
Gegner: TSV Lauf
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 11:5, 7:11 ,11:9 ,12:10
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum