Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

BSC Rapid Chemnitz

Lara Neubert

Einzel-Spiele
3:1 23.10.2021 (4-3) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 4:11, 11:6 ,11:9
3:1 23.10.2021 (3-3) Janine Hanslick
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 12:10, 9:11 ,12:10
3:1 24.10.2021 (4-3) Sophia Zahradnik
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 11:7, 10:12 ,11:8
3:0 24.10.2021 (3-3) Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 13:11, 11:9, 11:8
3:1 31.10.2021 (4-3) Julia Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 8:11, 11:8 ,11:9
2:3 31.10.2021 (3-3) Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 13:11, 9:11 ,11:5 ,5:11
3:2 20.11.2021 (3-4) Sarah Diecke
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:2, 3:11, 11:7 ,4:11 ,11:6
2:3 29.01.2022 (1-2) Mallika Bhandarkar
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 11:8, 6:11 ,11:7 ,8:11
0:3 30.01.2022 (1-2) Kathrin Hessenthaler
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 2:11, 4:11
1:3 30.01.2022 (2-2) Simona Horvathova
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:8, 7:11 ,5:11
3:0 12.02.2022 (3-4) Sophie Ott
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:2, 11:4, 11:6
3:1 26.02.2022 (3-4) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:8, 4:11, 11:9 ,11:9
2:3 05.03.2022 (1-2) Alexandra Schankula
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:9, 11:8, 5:11 ,7:11 ,6:11
1:3 05.03.2022 (2-2) Ramona Betz
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 4:11, 3:11, 11:5 ,12:14
2:3 12.03.2022 (2-1) Milena Burandt
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 10:12, 11:5, 11:9 ,11:13 ,8:11
1:3 12.03.2022 (2-2) Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 2:11, 11:6, 9:11 ,16:18
0:3 20.03.2022 (2-1) Kathrin Hessenthaler
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 7:11, 8:11, 8:11
2:3 20.03.2022 (2-2) Felicia Behringer
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:5, 9:11, 9:11 ,11:3 ,3:11
1:3 02.04.2022 (3-4) Julia Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 5:11, 7:11, 11:4 ,10:12
Doppel-Spiele
3:2 25.09.2021 (D1-D1) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Lea Lachenmayer / Ann-Katrin Ziegler
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 11:7, 12:14 ,7:11 ,11:3
3:0 23.10.2021 (D2-D2) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Janine Hanslick / Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 13:11, 11:8, 11:6
2:3 24.10.2021 (D1-D1) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Fanni Harasztovich / Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 14:16, 11:9, 11:9 ,8:11 ,6:11
2:3 30.10.2021 (D1-D1) mit Ann-Kathrin Herges
gegen Anna Heeg / Anna Jansen
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 13:11, 11:6 ,9:11 ,9:11
3:1 31.10.2021 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Lea Fath / Julia Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 14:12, 10:12 ,11:6
3:0 20.11.2021 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Katerina Stara / Anne Roth
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:10, 11:4, 11:7
3:0 20.11.2021 (D2-D2) mit Marlene Scheibe
gegen Emine Ernst / Sarah Diecke
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:5, 12:10, 11:3
1:3 29.01.2022 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Mallika Bhandarkar / Lea Lachenmayer
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 7:11, 4:11, 11:7 ,9:11
1:3 30.01.2022 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Kathrin Hessenthaler / Thi Minh Thu Nguyen
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 12:10, 10:12 ,11:13
3:1 12.02.2022 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Anna Heeg / Ursula Sommer
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 10:12, 11:3, 11:9 ,11:5
3:2 26.02.2022 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Janine Hanslick / Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 7:11, 11:8, 11:9 ,6:11 ,12:10
0:3 05.03.2022 (D2-D2) mit sonstiger Spieler
gegen Alexandra Schankula / Ramona Betz
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
3:0 12.03.2022 (D1-D1) mit Anke Brand
gegen Katharina Teufl / Julia Scheunemann
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:6, 11:3, 11:6
1:3 20.03.2022 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Kathrin Hessenthaler / Thi Minh Thu Nguyen
Gegner: SU Neckarsulm
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 8:11, 11:8 ,11:13
3:0 02.04.2022 (D2-D2) mit Marlene Scheibe
gegen Lea Fath / Julia Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:4, 11:8, 11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum