Spieler

Spielsaison 19/20

DJK SB Landshut e.V.

Katharina Teufl

Einzel-Spiele
0:3 22.09.2019 (4-3) Camila Castillo
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
3:1 22.09.2019 (3-3) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 11:9, 11:5 ,11:7
1:3 28.09.2019 (4-3) Lea Lachenmayer
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 3:11, 8:11, 12:10 ,9:11
1:3 28.09.2019 (3-3) Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 6:11, 9:11, 11:5 ,6:11
3:2 29.09.2019 (4-3) Natalie Bacher
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 9:11, 11:6 ,11:8 ,11:6
3:1 29.09.2019 (3-3) Nathalie Richter
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:7, 12:14 ,11:6
3:1 05.10.2019 (3-4) Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:8, 11:3, 10:12 ,11:5
3:2 12.10.2019 (3-4) Margarita Tischenko
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:4, 6:11, 4:11 ,13:11 ,11:7
1:3 26.10.2019 (3-4) Iana Zhmudenko
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:4, 7:11, 3:11 ,6:11
1:3 09.11.2019 (3-4) Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 8:11, 8:11 ,8:11
3:2 09.11.2019 (3-3) Lea Fath
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 6:11, 11:7, 11:9 ,2:11 ,12:10
3:1 07.12.2019 (4-3) Sonja Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:9, 11:9, 9:11 ,11:6
3:1 07.12.2019 (3-3) Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 7:11, 11:9, 11:2 ,11:9
3:1 08.12.2019 (4-3) Sonja Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 8:11, 11:9, 11:7 ,11:5
3:0 11.01.2020 (3-4) Nathalie Richter
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:4, 15:13
1:3 11.01.2020 (3-3) Eva Rentschler
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 9:11, 10:12 ,14:16
Doppel-Spiele
1:3 22.09.2019 (D1-D1) mit Katalin Zsuzsanna Nagy
gegen Maria Yovkova / Sandra Peter
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 6:11, 3:11 ,7:11
1:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Katalin Zsuzsanna Nagy
gegen Katharina Sabo / Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:13, 12:10, 5:11 ,7:11
2:3 29.09.2019 (D2-D2) mit Katalin Zsuzsanna Nagy
gegen Jasmin Lorenz-Kovacs / Nathalie Richter
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 12:14, 11:8 ,7:11 ,5:11
0:3 05.10.2019 (D2-D2) mit Katalin Zsuzsanna Nagy
gegen Sarah Mantz / Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 9:11, 5:11, 5:11
3:2 12.10.2019 (D2-D2) mit Katalin Zsuzsanna Nagy
gegen Valeria Shchetinkina / Margarita Tischenko
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:8, 9:11, 11:4 ,6:11 ,11:4
0:3 26.10.2019 (D2-D2) mit Katalin Zsuzsanna Nagy
gegen Krisztina Toth / Naomi Pranjkovic
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 3:11, 6:11, 7:11
3:2 09.11.2019 (D1-D1) mit Katalin Zsuzsanna Nagy
gegen Gaja Mavri / Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 12:10, 13:11, 4:11 ,12:14 ,11:5
0:3 07.12.2019 (D1-D1) mit Katalin Zsuzsanna Nagy
gegen Ann-Kathrin Herges / Sonja Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 4:11, 5:11, 8:11
0:3 08.12.2019 (D1-D1) mit Melanie Wenzke
gegen Nicole Delle / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 6:11, 9:11, 14:16
3:2 11.01.2020 (D1-D1) mit Melanie Wenzke
gegen Melanie Strese / Nathalie Richter
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 12:10, 7:11 ,11:2 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH