Anzeige

Spieler

Spielsaison 18/19

SG Motor Wilsdruff

Lisa Bormann

Einzel-Spiele
3:1 15.09.2018 (4-3) Regina Maier
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 8:11, 12:10, 11:6 ,11:8
0:3 15.09.2018 (3-3) Christiane Ernst
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 8:11, 9:11, 8:11
0:3 15.09.2018 (1-3) Sarah Diecke
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
3:2 16.09.2018 (4-3) Emma Noha
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 5:11, 11:6, 10:12 ,11:7 ,11:6
3:2 16.09.2018 (3-3) Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 1:11, 6:11, 12:10 ,11:9 ,12:10
2:3 16.09.2018 (1-3) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 7:11, 6:11, 11:6 ,11:4 ,5:11
1:3 30.09.2018 (3-4) Claudia Edelhäuser
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 11:8, 10:12, 9:11 ,10:12
3:0 13.10.2018 (3-4) nicht anwesend/angetreten
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:2 13.10.2018 (3-3) Jennifer Berner
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 6:11, 6:11, 11:6 ,12:10 ,11:9
1:3 13.10.2018 (3-1) Ivanka Bilobrk
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:5, 11:13, 9:11 ,2:11
3:1 21.10.2018 (4-3) Pia Ludwig
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:9, 12:10, 3:11 ,11:7
3:2 21.10.2018 (4-4) Marie Rost
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 3:11, 11:6, 11:5 ,10:12 ,11:8
0:3 21.10.2018 (4-2) Anja Pohl
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 7:11, 8:11, 6:11
0:3 26.01.2019 (4-3) Claudia Edelhäuser
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 6:11, 7:11, 6:11
2:3 26.01.2019 (4-3) Julia Janitzek
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 7:11, 8:11, 11:6 ,11:9 ,6:11
1:3 16.02.2019 (2-1) Jessica Gückel
Gegner: Döbelner SV Vorwärts
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:7, 6:11, 6:11 ,9:11
3:0 16.02.2019 (1-1) Anja Böhle
Gegner: Döbelner SV Vorwärts
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:6, 11:5, 11:3
3:0 16.02.2019 (3-1) Evelin Dathe
Gegner: Döbelner SV Vorwärts
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:8, 11:4, 11:3
3:1 23.02.2019 (3-4) Laura Volkmann
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:8, 11:6, 12:14 ,11:3
2:3 23.02.2019 (4-4) Pia Ludwig
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:6, 7:11, 11:9 ,9:11 ,7:11
3:1 17.03.2019 (3-4) Regina Maier
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:5, 8:11, 11:8 ,11:8
0:3 17.03.2019 (3-3) Christiane Ernst
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 9:11, 6:11, 8:11
1:3 17.03.2019 (3-1) Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:9, 6:11, 9:11 ,8:11
3:0 30.03.2019 (1-2) Kristin Mothes
Gegner: TTSV Handwerk Tannenberg
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:9, 11:3, 11:5
3:2 30.03.2019 (1-1) Maria Franz
Gegner: TTSV Handwerk Tannenberg
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 5:11, 12:14, 11:9 ,11:9 ,11:1
3:2 07.04.2019 (4-3) Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 12:10, 12:10, 9:11 ,6:11 ,11:8
3:1 07.04.2019 (4-4) Emma Noha
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:5, 3:11, 11:5 ,11:9
3:1 13.04.2019 (1-2) Finja Adam
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:3, 10:12 ,11:6
3:1 13.04.2019 (1-1) Pascale Roth
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 10:12, 14:12, 11:8 ,11:9
3:2 14.04.2019 (3-4) Melanie Wenzke
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:9, 11:1, 6:11 ,9:11 ,11:1
0:3 14.04.2019 (3-3) Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 7:11, 11:13, 4:11
1:3 14.04.2019 (3-1) Mirella Madacki
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 7:11, 11:8, 4:11 ,7:11
Doppel-Spiele
3:0 15.09.2018 (D1-D1) mit Selina Langholz
gegen Emma Bruch / Regina Maier
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:4, 11:6, 12:10
2:3 16.09.2018 (D1-D1) mit Selina Langholz
gegen Stefanie Felbermeier / Manuela Echeverry
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 8:11, 8:11, 11:6 ,11:8 ,10:12
2:3 30.09.2018 (D2-D2) mit Andrea Püschel
gegen Sophia Deichert / Felicia Behringer
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 8:11, 8:11, 11:9 ,12:10 ,7:11
1:3 13.10.2018 (D1-D1) mit Andrea Püschel
gegen Ivanka Bilobrk / Katrin Brickl
Gegner: DJK Ettmannsdorf
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 7:11, 8:11, 11:4 ,8:11
0:3 21.10.2018 (D1-D1) mit Andrea Püschel
gegen Anja Pohl / Pia Ludwig
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 6:11, 12:14, 10:12
0:3 02.12.2018 (D2-D2) mit Alwine Scherber
gegen Svenja Horlebein / Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 10:12, 4:11, 3:11
0:3 26.01.2019 (D2-D2) mit Sophie Langholz
gegen Renata Kissner / Claudia Edelhäuser
Gegner: RV Viktoria Wombach
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 9:11, 6:11, 6:11
0:3 26.01.2019 (D2-D2) mit Sophie Langholz
gegen Svenja Horlebein / Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 8:11, 8:11, 7:11
3:0 16.02.2019 (D2-D2) mit Jeannine Kummer
gegen Anja Böhle / Evelin Dathe
Gegner: Döbelner SV Vorwärts
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:5, 11:3, 11:6
0:3 23.02.2019 (D2-D2) mit Andrea Püschel
gegen Anja Pohl / Pia Ludwig
Gegner: TTC HS Schwarza
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 8:11, 6:11, 17:19
1:3 17.03.2019 (D2-D2) mit Selina Langholz
gegen Sophia Kahler / Emma Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen III
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 10:12, 11:6, 8:11 ,6:11
2:3 30.03.2019 (D2-D2) mit Jeannine Kummer
gegen Maria Franz / Linda Franz
Gegner: TTSV Handwerk Tannenberg
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 4:11, 11:8, 11:9 ,9:11 ,10:12
1:3 07.04.2019 (D1-D1) mit Andrea Püschel
gegen Sandra Peter / Emma Noha
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 8:11, 11:9, 6:11 ,10:12
3:2 13.04.2019 (D2-D2) mit Selina Langholz
gegen Pascale Roth / Finja Adam
Gegner: TSV Graupa
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 12:10, 11:5, 6:11 ,9:11 ,11:8
0:3 14.04.2019 (D1-D1) mit Selina Langholz
gegen Mirella Madacki / Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 13:15, 3:11, 10:12
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH