Spieler

Spielsaison 18/19

BSC Rapid Chemnitz

Lara Neubert

Einzel-Spiele
3:2 15.09.2018 (3-4) Ivonne Wagner
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:5, 9:11, 11:9 ,7:11 ,11:9
3:2 15.09.2018 (3-3) Yasmin Dietrich
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 3:11, 8:11, 12:10 ,11:9 ,12:10
3:1 16.09.2018 (3-4) Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 11:4, 11:8 ,11:6
2:3 16.09.2018 (3-3) Franziska Lasch
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 3:11, 5:11, 12:10 ,11:6 ,5:11
3:1 30.09.2018 (4-3) Manuela Echeverry
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:5, 9:11, 11:3 ,11:9
3:1 30.09.2018 (3-3) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 12:10, 11:9, 8:11 ,11:8
3:1 18.11.2018 (3-4) Laura Kaim
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 11:7, 7:11 ,11:7
0:3 18.11.2018 (3-3) Naomi Pranjkovic
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 13:15, 8:11, 9:11
0:3 24.11.2018 (4-3) Verena Volz
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 10:12, 9:11, 7:11
3:2 24.11.2018 (3-3) Ann-Katrin Ziegler
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:13, 11:5, 11:6 ,12:14 ,12:10
3:1 25.11.2018 (4-3) Jennifer Käshammer
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 5:11, 11:5, 11:7 ,11:9
3:0 15.12.2018 (3-4) Sarah Alzinger
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:4, 11:8, 11:5
2:3 15.12.2018 (3-3) Maria Krazelova
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 6:11, 13:11 ,11:7 ,8:11
3:1 16.12.2018 (3-4) Petra Heuberger
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 8:11, 11:8, 12:10 ,11:8
0:3 26.01.2019 (4-3) Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
1:3 26.01.2019 (3-3) Franziska Lasch
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 4:11, 8:11, 11:4 ,6:11
3:0 26.01.2019 (3-4) Emma Noha
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:6, 11:5
3:1 26.01.2019 (3-3) Janine Hanslick
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:4, 7:11 ,11:9
Doppel-Spiele
3:0 15.09.2018 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Karolina Mynarova / Natalia Mozler
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
3:0 16.09.2018 (D2-D2) mit Marlene Scheibe
gegen Nicole Delle / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:7
2:3 29.09.2018 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Sarah Mantz / Christina Feierabend
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:8, 11:8, 7:11 ,9:11 ,5:11
3:0 30.09.2018 (D2-D2) mit Marlene Scheibe
gegen Katerina Tomanovska / Janine Hanslick
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 15:13, 11:5, 11:5
3:2 18.11.2018 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Iana Zhmudenko / Laura Kaim
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 7:11, 8:11 ,11:5 ,11:6
1:3 24.11.2018 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Katharina Sabo / Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 2:11, 6:11, 11:5 ,8:11
3:2 25.11.2018 (D2-D2) mit Marlene Scheibe
gegen Livia Drotarova / Jennifer Käshammer
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:4, 9:11, 11:5 ,4:11 ,11:6
1:3 15.12.2018 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Katharina Schneider / Maria Krazelova
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 6:11, 11:8, 12:14 ,8:11
2:3 16.12.2018 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Jana Kirner / Theresa Lehmann
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:7, 4:11, 12:10 ,5:11 ,6:11
1:3 26.01.2019 (D2-D2) mit Marlene Scheibe
gegen Nicole Delle / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:6, 4:11, 6:11 ,9:11
0:3 26.01.2019 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Katerina Tomanovska / Rahel Aschwanden
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 12:14, 8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH