Spieler

Spielsaison 18/19

BSC Rapid Chemnitz

Marlene Scheibe

Einzel-Spiele
1:3 15.09.2018 (2-1) Karolina Mynarova
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:9, 10:12, 9:11 ,7:11
1:3 15.09.2018 (2-2) Natalia Mozler
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 5:11, 11:6, 4:11 ,9:11
0:3 16.09.2018 (2-1) Nicole Delle
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 4:11, 14:16, 7:11
0:3 16.09.2018 (2-2) Hana Valentova
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 5:11, 5:11, 6:11
0:3 29.09.2018 (1-2) Sarah Mantz
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 8:11, 7:11, 7:11
3:0 30.09.2018 (1-2) Katerina Tomanovska
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:8, 12:10, 11:9
2:3 30.09.2018 (2-2) Janine Hanslick
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 7:11, 11:13 ,12:10 ,9:11
0:3 18.11.2018 (2-1) Krisztina Toth
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 2:11, 4:11, 5:11
3:2 18.11.2018 (2-2) Iana Zhmudenko
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 3:11, 9:11 ,11:6 ,11:8
2:3 24.11.2018 (1-2) Katharina Sabo
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 14:12, 12:10 ,6:11 ,9:11
3:0 24.11.2018 (2-2) Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:7, 11:9
0:3 25.11.2018 (1-2) Alexandra Schankula
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 4:11, 8:11, 10:12
3:2 25.11.2018 (2-2) Livia Drotarova
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:7, 8:11, 12:10 ,11:13 ,14:12
3:2 15.12.2018 (2-1) Katharina Schneider
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 15:13, 2:11, 5:11 ,11:4 ,14:12
0:3 15.12.2018 (2-2) Martyna Dziadkowiec
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 10:12, 8:11, 10:12
2:3 16.12.2018 (2-1) Edina Toth
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:7, 6:11, 2:11 ,11:8 ,8:11
0:3 16.12.2018 (2-2) Jana Kirner
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 6:11, 5:11, 7:11
3:2 26.01.2019 (1-2) Nicole Delle
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:3, 6:11, 11:9 ,6:11 ,11:6
1:3 26.01.2019 (2-2) Hana Valentova
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 4:11, 5:11, 11:9 ,8:11
1:3 26.01.2019 (2-1) Katerina Tomanovska
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 10:12, 11:6 ,6:11
3:1 26.01.2019 (2-2) Rahel Aschwanden
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 6:11, 11:2 ,11:6
Doppel-Spiele
3:0 15.09.2018 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Karolina Mynarova / Natalia Mozler
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
3:0 16.09.2018 (D2-D2) mit Lara Neubert
gegen Nicole Delle / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:7
2:3 29.09.2018 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Sarah Mantz / Christina Feierabend
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:8, 11:8, 7:11 ,9:11 ,5:11
3:0 30.09.2018 (D2-D2) mit Lara Neubert
gegen Katerina Tomanovska / Janine Hanslick
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 15:13, 11:5, 11:5
3:2 18.11.2018 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Iana Zhmudenko / Laura Kaim
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 7:11, 8:11 ,11:5 ,11:6
1:3 24.11.2018 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Katharina Sabo / Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 2:11, 6:11, 11:5 ,8:11
3:2 25.11.2018 (D2-D2) mit Lara Neubert
gegen Livia Drotarova / Jennifer Käshammer
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:4, 9:11, 11:5 ,4:11 ,11:6
1:3 15.12.2018 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Katharina Schneider / Maria Krazelova
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 6:11, 11:8, 12:14 ,8:11
2:3 16.12.2018 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Jana Kirner / Theresa Lehmann
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:7, 4:11, 12:10 ,5:11 ,6:11
1:3 26.01.2019 (D2-D2) mit Lara Neubert
gegen Nicole Delle / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:6, 4:11, 6:11 ,9:11
0:3 26.01.2019 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Katerina Tomanovska / Rahel Aschwanden
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 12:14, 8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH