Spieler

Spielsaison 18/19

BSC Rapid Chemnitz

Sophie Schädlich

Einzel-Spiele
3:1 15.09.2018 (4-3) Yasmin Dietrich
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 9:11, 11:9, 12:10 ,11:8
1:3 16.09.2018 (3-4) Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:9, 4:11, 8:11 ,6:11
3:0 13.10.2018 (4-3) Verena Volz
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:4, 14:12, 11:7
3:0 13.10.2018 (3-3) Ann-Katrin Ziegler
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
2:3 14.10.2018 (4-3) Jennifer Käshammer
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 12:14, 11:4, 4:11 ,11:7 ,8:11
2:3 14.10.2018 (3-3) Lisa Klett
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:13, 11:9, 11:5 ,8:11 ,9:11
1:3 17.11.2018 (4-3) Naomi Pranjkovic
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 4:11, 12:10, 11:13 ,8:11
0:3 01.12.2018 (4-3) Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 8:11, 7:11, 5:11
1:3 02.12.2018 (4-3) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 10:12, 11:9, 7:11 ,8:11
3:1 02.12.2018 (3-3) Janine Hanslick
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:7, 6:11 ,11:6
1:3 15.12.2018 (4-3) Theresa Lehmann
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 6:11, 11:8 ,9:11
3:1 15.12.2018 (4-4) Petra Heuberger
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 12:10, 8:11 ,12:10
0:3 16.12.2018 (4-3) Maria Krazelova
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 5:11, 5:11
3:0 16.12.2018 (4-4) Sarah Alzinger
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:4, 11:3
3:0 26.01.2019 (4-3) Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:9, 11:9, 11:9
0:3 27.01.2019 (4-3) Janine Hanslick
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 6:11, 9:11, 8:11
Doppel-Spiele
3:0 15.09.2018 (D1-D1) mit Nicole Delle
gegen Karolina Mynarova / Ivonne Wagner
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:9, 11:5, 11:9
0:3 16.09.2018 (D2-D2) mit Nicole Delle
gegen Marlene Scheibe / Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 6:11, 8:11, 7:11
3:0 13.10.2018 (D2-D2) mit Emilia Kijok
gegen Katharina Sabo / Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 14:12, 11:7
1:3 14.10.2018 (D1-D1) mit Emilia Kijok
gegen Alexandra Schankula / Livia Drotarova
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,8:11
3:2 17.11.2018 (D2-D2) mit Nicole Delle
gegen Iana Zhmudenko / Laura Kaim
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:5, 9:11, 5:11 ,11:1 ,12:10
0:3 01.12.2018 (D2-D2) mit Emilia Kijok
gegen Eva-Maria Maier / Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 9:11, 1:11, 5:11
2:3 02.12.2018 (D2-D2) mit Emilia Kijok
gegen Katerina Tomanovska / Rahel Aschwanden
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:13, 12:10, 6:11 ,11:6 ,8:11
3:2 15.12.2018 (D1-D1) mit Nicole Delle
gegen Edina Toth / Petra Heuberger
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:9, 11:6 ,5:11 ,11:8
1:3 16.12.2018 (D1-D1) mit Nicole Delle
gegen Katharina Schneider / Maria Krazelova
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 6:11, 7:11 ,7:11
3:1 26.01.2019 (D2-D2) mit Nicole Delle
gegen Marlene Scheibe / Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 6:11, 11:4, 11:6 ,11:9
3:0 27.01.2019 (D2-D2) mit Nicole Delle
gegen Janine Hanslick / Emma Noha
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 14:12, 11:8, 11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH