Spieler

Spielsaison 19/20

BSC Rapid Chemnitz

Lara Neubert

Einzel-Spiele
3:2 14.09.2019 (3-4) Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 5:11, 12:10, 9:11 ,11:8 ,11:7
2:3 28.09.2019 (3-4) Iana Zhmudenko
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:7, 8:11, 6:11 ,14:12 ,6:11
0:3 20.10.2019 (4-3) Maya Kunats
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 9:11, 8:11
1:3 20.10.2019 (3-3) Margarita Tischenko
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 6:11, 4:11 ,7:11
0:3 26.10.2019 (4-3) Lea Lachenmayer
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 9:11, 7:11
3:0 26.10.2019 (3-3) Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:9, 12:10
3:0 02.11.2019 (4-3) Emma Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 13:11, 11:7
3:0 02.11.2019 (3-3) Sarah Diecke
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 11:5, 11:7
1:3 03.11.2019 (4-3) Eva Rentschler
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 10:12, 9:11, 13:11 ,10:12
3:2 30.11.2019 (3-4) Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 10:12, 3:11 ,11:8 ,11:8
2:3 30.11.2019 (3-3) Lea Fath
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 10:12, 11:8 ,11:8 ,11:13
3:0 07.12.2019 (3-4) Katalin Zsuzsanna Nagy
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:6, 12:10, 11:7
1:3 07.12.2019 (3-3) Katharina Teufl
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:7, 9:11, 2:11 ,9:11
3:2 14.12.2019 (3-4) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:8, 3:11, 11:4 ,10:12 ,11:4
3:2 11.01.2020 (4-3) Michelle Grünberg
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 9:11, 11:8 ,9:11 ,11:4
3:0 11.01.2020 (3-4) Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
2:3 11.01.2020 (3-3) Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 17:15, 12:10 ,7:11 ,6:11
Doppel-Spiele
3:0 14.09.2019 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Franziska Lasch / Emilia Kijok
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:4, 11:6, 11:6
0:3 28.09.2019 (D2-D2) mit Emilia Kijok
gegen Yousra Helmy / Natalia Grigelova
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 9:11, 6:11, 7:11
3:2 28.09.2019 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Laura Kaim / Iana Zhmudenko
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 10:12, 17:15, 10:12 ,11:8 ,11:3
2:3 20.10.2019 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Natalia Grigelova / Maya Kunats
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:9, 11:4 ,4:11 ,6:11
2:3 26.10.2019 (D2-D2) mit Marlene Scheibe
gegen Katharina Sabo / Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 11:9, 5:11 ,11:8 ,8:11
0:3 02.11.2019 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Christina Feierabend / Sarah Mantz
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 8:11, 12:14
1:3 03.11.2019 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Eva Jurkova / Eva Rentschler
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,3:11
3:0 30.11.2019 (D2-D2) mit Marlene Scheibe
gegen Svenja Horlebein / Lea Fath
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:8, 16:14
2:3 07.12.2019 (D2-D2) mit Marlene Scheibe
gegen Fanni Harasztovich / Mirella Madacki
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:13, 11:9, 11:9 ,8:11 ,8:11
3:1 14.12.2019 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Maria Yovkova / Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 8:11, 11:2, 11:8 ,11:7
3:2 11.01.2020 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Franziska Lasch / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:8, 7:11, 11:6 ,12:14 ,11:5
3:2 11.01.2020 (D1-D1) mit Marlene Scheibe
gegen Eva-Maria Maier / Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:8, 2:11, 11:3 ,8:11 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH