Spieler

Spielsaison 19/20

BSC Rapid Chemnitz

Marlene Scheibe

Einzel-Spiele
3:0 14.09.2019 (2-1) Nicole Delle
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:4, 11:9, 11:7
0:3 28.09.2019 (2-1) Krisztina Toth
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 5:11, 3:11, 9:11
2:3 13.10.2019 (1-2) Katharina Sabo
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 7:11, 11:8 ,6:11 ,10:12
3:1 13.10.2019 (2-2) Livia Drotarova
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 13:11, 8:11 ,11:4
0:3 20.10.2019 (1-2) Natalia Grigelova
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 7:11, 10:12
1:3 20.10.2019 (2-2) Valeria Shchetinkina
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 10:12, 6:11 ,7:11
3:0 26.10.2019 (1-2) Katharina Sabo
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 12:10, 11:9
3:2 26.10.2019 (2-2) Livia Drotarova
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:3, 11:9 ,9:11 ,11:2
0:3 02.11.2019 (1-2) Christina Feierabend
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 3:11, 9:11
1:3 02.11.2019 (2-2) Sarah Mantz
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 11:8, 3:11 ,8:11
3:1 03.11.2019 (1-2) Eva Jurkova
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 9:11, 17:15, 11:7 ,11:7
1:3 03.11.2019 (2-2) Jasmin Lorenz-Kovacs
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 8:11, 8:11, 11:6 ,8:11
3:0 30.11.2019 (2-1) Svenja Horlebein
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 12:10, 11:9
2:3 30.11.2019 (2-2) Gaja Mavri
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 7:11, 11:5 ,11:8 ,7:11
2:3 07.12.2019 (2-1) Fanni Harasztovich
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:9, 11:13, 2:11 ,11:9 ,4:11
3:2 07.12.2019 (2-2) Mirella Madacki
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 8:11, 11:5, 4:11 ,11:8 ,11:8
1:3 14.12.2019 (2-1) Maria Yovkova
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 12:14, 11:13 ,6:11
3:0 15.12.2019 (3-4) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:3, 11:4, 11:8
3:2 11.01.2020 (1-2) Franziska Lasch
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 5:11, 11:4, 12:10 ,10:12 ,11:6
2:3 11.01.2020 (2-1) Eva-Maria Maier
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 4:11, 11:7, 12:10 ,9:11 ,6:11
1:3 11.01.2020 (2-2) Christina Feierabend
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 6:11, 11:9, 6:11 ,9:11
3:2 12.01.2020 (2-1) Eva-Maria Maier
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 6:11, 9:11 ,12:10 ,11:5
2:3 12.01.2020 (2-2) Christina Feierabend
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 12:10, 11:7 ,10:12 ,7:11
Doppel-Spiele
3:0 14.09.2019 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Franziska Lasch / Emilia Kijok
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:4, 11:6, 11:6
3:2 28.09.2019 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Laura Kaim / Iana Zhmudenko
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 10:12, 17:15, 10:12 ,11:8 ,11:3
2:3 13.10.2019 (D1-D1) mit Franziska Lasch
gegen Katharina Sabo / Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 11:5, 8:11 ,11:7 ,7:11
2:3 20.10.2019 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Natalia Grigelova / Maya Kunats
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:9, 11:4 ,4:11 ,6:11
2:3 26.10.2019 (D2-D2) mit Lara Neubert
gegen Katharina Sabo / Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 11:9, 5:11 ,11:8 ,8:11
0:3 02.11.2019 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Christina Feierabend / Sarah Mantz
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 8:11, 12:14
1:3 03.11.2019 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Eva Jurkova / Eva Rentschler
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,3:11
3:0 30.11.2019 (D2-D2) mit Lara Neubert
gegen Svenja Horlebein / Lea Fath
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:8, 16:14
2:3 07.12.2019 (D2-D2) mit Lara Neubert
gegen Fanni Harasztovich / Mirella Madacki
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:13, 11:9, 11:9 ,8:11 ,8:11
3:1 14.12.2019 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Maria Yovkova / Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 8:11, 11:2, 11:8 ,11:7
3:1 15.12.2019 (D1-D1) mit Franziska Lasch
gegen Maria Yovkova / Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:4, 11:9, 1:11 ,14:12
3:2 11.01.2020 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Franziska Lasch / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:8, 7:11, 11:6 ,12:14 ,11:5
3:2 11.01.2020 (D1-D1) mit Lara Neubert
gegen Eva-Maria Maier / Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:8, 2:11, 11:3 ,8:11 ,11:9
1:3 12.01.2020 (D2-D2) mit Franziska Lasch
gegen Eva-Maria Maier / Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 7:11, 10:12 ,16:18
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH