Spieler

Spielsaison 19/20

BSC Rapid Chemnitz

Ann-Kathrin Herges

Einzel-Spiele
3:0 14.09.2019 (1-2) Franziska Lasch
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 11:4, 11:9
3:0 14.09.2019 (1-1) Nicole Delle
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 14:12, 11:7, 11:8
1:3 28.09.2019 (1-2) Naomi Pranjkovic
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:4, 6:11, 4:11 ,9:11
1:3 28.09.2019 (1-1) Krisztina Toth
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 5:11, 13:11, 6:11 ,7:11
3:0 20.10.2019 (2-1) Valeria Shchetinkina
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 15:13, 11:9
3:0 20.10.2019 (1-1) Natalia Grigelova
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:9, 11:2
2:3 26.10.2019 (2-1) Livia Drotarova
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:7, 9:11 ,11:4 ,7:11
3:1 26.10.2019 (1-1) Katharina Sabo
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 6:11, 11:9 ,11:9
3:1 02.11.2019 (2-1) Sarah Mantz
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 6:11, 11:8 ,11:5
2:3 02.11.2019 (1-1) Christina Feierabend
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 11:7, 16:14 ,3:11 ,16:18
0:3 03.11.2019 (2-1) Jasmin Lorenz-Kovacs
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 4:11, 5:11, 4:11
3:1 03.11.2019 (1-1) Eva Jurkova
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:6, 7:11, 11:3 ,11:3
2:3 30.11.2019 (1-2) Gaja Mavri
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 5:11, 7:11 ,11:7 ,7:11
3:0 30.11.2019 (1-1) Svenja Horlebein
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 11:7, 11:8
1:3 07.12.2019 (1-2) Mirella Madacki
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 5:11, 12:10, 3:11 ,7:11
2:3 07.12.2019 (1-1) Fanni Harasztovich
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 3:11, 7:11, 11:8 ,11:9 ,6:11
3:1 14.12.2019 (1-2) Sandra Peter
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 10:12, 12:10, 11:7 ,11:3
3:2 14.12.2019 (1-1) Maria Yovkova
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 9:11, 10:12, 12:10 ,11:6 ,11:9
1:3 11.01.2020 (2-1) Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 7:11, 11:13, 11:4 ,8:11
3:0 11.01.2020 (1-1) Franziska Lasch
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 14:12, 11:3
2:3 11.01.2020 (1-2) Christina Feierabend
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 16:14, 8:11, 12:10 ,8:11 ,9:11
1:3 11.01.2020 (1-1) Eva-Maria Maier
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:7, 9:11, 5:11 ,8:11
Doppel-Spiele
0:3 14.09.2019 (D2-D2) mit Sonja Scheibe
gegen Nicole Delle / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 5:11, 7:11, 8:11
1:3 28.09.2019 (D2-D2) mit Sonja Scheibe
gegen Krisztina Toth / Naomi Pranjkovic
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 13:11, 6:11, 7:11 ,6:11
3:2 20.10.2019 (D2-D2) mit Sonja Scheibe
gegen Valeria Shchetinkina / Margarita Tischenko
Gegner: SV SCHOTT Jena
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 5:11, 11:6 ,8:11 ,11:7
2:3 26.10.2019 (D1-D1) mit Sonja Scheibe
gegen Livia Drotarova / Lea Lachenmayer
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 9:11, 13:11 ,11:13 ,8:11
3:2 02.11.2019 (D2-D2) mit Sonja Scheibe
gegen Sarah Diecke / Emma Bruch
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 11:5, 11:6 ,8:11 ,11:4
1:3 03.11.2019 (D2-D2) mit Sonja Scheibe
gegen Jasmin Lorenz-Kovacs / Melanie Strese
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:13, 11:7, 7:11 ,8:11
0:3 30.11.2019 (D1-D1) mit Sonja Scheibe
gegen Gaja Mavri / Anna-Luisa Herrmann
Gegner: TV 1921 Hofstetten
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 8:11, 13:15
3:0 07.12.2019 (D1-D1) mit Sonja Scheibe
gegen Katharina Teufl / Katalin Zsuzsanna Nagy
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:4, 11:5, 11:8
3:1 14.12.2019 (D2-D2) mit Sonja Scheibe
gegen Sandra Peter / Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 10:12, 11:9 ,11:2
3:0 11.01.2020 (D2-D2) mit Sonja Scheibe
gegen Nicole Uhlemann / Michelle Grünberg
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 12:10, 11:9
0:3 11.01.2020 (D2-D2) mit Sonja Scheibe
gegen Christina Feierabend / Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 11:13, 8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH