Spieler

Spielsaison 18/19

TTG Süßen

Verena Volz

Einzel-Spiele
2:3 08.09.2018 (3-4) Petra Heuberger
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:5, 9:11, 4:11 ,11:9 ,8:11
0:3 13.10.2018 (4-3) Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 4:11, 12:14, 7:11
0:3 13.10.2018 (4-4) Emilia Kijok
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 2:11, 11:13, 5:11
1:3 11.11.2018 (4-3) Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 7:11, 8:11, 14:12 ,5:11
3:0 24.11.2018 (4-3) Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 11:9, 11:7
0:3 24.11.2018 (4-4) Juliette Hoffmann
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 0:11, 7:11, 13:15
2:3 15.12.2018 (3-4) Eva-Maria Maier
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 3:11, 5:11, 11:9 ,11:8 ,6:11
2:3 27.01.2019 (4-3) Laura Kaim
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 10:12, 11:9 ,11:5 ,7:11
3:1 02.02.2019 (4-3) Natalia Kaluzna
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 9:11, 11:9 ,11:5
3:2 10.02.2019 (3-4) Yasmin Dietrich
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 13:15, 8:11, 11:8 ,11:7 ,11:4
3:0 24.02.2019 (3-4) Sarah Alzinger
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
3:0 24.02.2019 (3-3) Maria Krazelova
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 13:11, 11:7
3:1 24.03.2019 (3-4) Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,11:5
1:3 24.03.2019 (3-3) Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 10:12, 4:11, 11:9 ,4:11
2:3 06.04.2019 (4-3) Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 7:11, 11:9 ,10:12 ,6:11
0:3 06.04.2019 (3-3) Franziska Lasch
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 1:11, 12:14
3:1 07.04.2019 (4-3) Juliette Hoffmann
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 11:2, 7:11 ,11:4
3:1 07.04.2019 (3-3) Sonja Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:9, 11:6 ,11:9
2:3 05.05.2019 (3-4) Theresa Lehmann
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:7, 14:12, 5:11 ,5:11 ,9:11
Doppel-Spiele
2:3 08.09.2018 (D1-D1) mit Celine Schlecker
gegen Edina Toth / Theresa Lehmann
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 7:11, 11:8, 7:11 ,11:6 ,2:11
3:1 13.10.2018 (D1-D1) mit Celine Schlecker
gegen Hana Valentova / Franziska Lasch
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 12:14, 11:9 ,11:7
3:2 21.10.2018 (D2-D2) mit Celine Schlecker
gegen Natalia Mozler / Yasmin Dietrich
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:3, 11:6, 8:11 ,8:11 ,11:9
3:2 11.11.2018 (D2-D2) mit Celine Schlecker
gegen Janine Hanslick / Stefanie Felbermeier
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:5, 9:11, 11:3 ,6:11 ,11:8
0:3 24.11.2018 (D2-D2) mit Ann-Katrin Ziegler
gegen Anelia Lupulesku / Juliette Hoffmann
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 3:11, 6:11, 5:11
3:0 15.12.2018 (D2-D2) mit Ann-Katrin Ziegler
gegen Eva-Maria Maier / Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:8, 11:7, 11:7
3:2 27.01.2019 (D1-D1) mit Celine Schlecker
gegen Laura Kaim / Iana Zhmudenko
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 12:10, 11:8 ,9:11 ,12:10
3:2 02.02.2019 (D2-D2) mit Celine Schlecker
gegen Alexandra Schankula / Livia Drotarova
Gegner: TSV Betzingen
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:6, 13:11, 7:11 ,9:11 ,14:12
2:3 10.02.2019 (D1-D1) mit Celine Schlecker
gegen Karolina Mynarova / Ivonne Wagner
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 12:10, 7:11, 13:11 ,4:11 ,9:11
1:3 24.02.2019 (D1-D1) mit Celine Schlecker
gegen Katharina Schneider / Maria Krazelova
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:14, 7:11, 11:9 ,5:11
3:1 24.03.2019 (D1-D1) mit Celine Schlecker
gegen Eva-Maria Maier / Sophia Kahler
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:8, 6:11, 11:6 ,11:7
0:3 06.04.2019 (D1-D1) mit Celine Schlecker
gegen Nicole Delle / Sophie Schädlich
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 7:11, 6:11
0:3 07.04.2019 (D1-D1) mit Celine Schlecker
gegen Marlene Scheibe / Lara Neubert
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 10:12, 6:11, 12:14
0:3 05.05.2019 (D1-D1) mit Ann-Katrin Ziegler
gegen Jana Kirner / Theresa Lehmann
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 0:11, 0:11, 0:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH