Spieler

Spielsaison 18/19

DJK Sportbund Stuttgart

Alexandra Schankula

Einzel-Spiele
3:1 29.09.2018 (1-2) Hong Chen
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 17:15, 11:5 ,11:6
3:1 29.09.2018 (1-1) Karolina Mynarova
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 14:12, 11:9 ,11:2
3:0 30.09.2018 (1-2) Katharina Binder
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:4, 11:8, 11:6
3:1 30.09.2018 (1-1) Katharina Sabo
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:9, 7:11, 11:8 ,11:9
2:3 14.10.2018 (1-2) Franziska Lasch
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:6, 7:11, 11:5 ,11:13 ,9:11
3:0 14.10.2018 (1-1) Hana Valentova
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
2:3 21.10.2018 (2-1) Jana Kirner
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:4, 8:11, 3:11 ,11:7 ,5:11
3:0 27.10.2018 (1-2) Janine Hanslick
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 11:4, 11:6
2:3 27.10.2018 (1-1) Katerina Tomanovska
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 10:12, 12:10 ,8:11 ,4:11
3:1 28.10.2018 (1-2) Iana Zhmudenko
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 6:11, 11:2, 11:4 ,11:7
0:3 28.10.2018 (1-1) Krisztina Toth
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 7:11, 2:11, 3:11
2:3 03.11.2018 (2-1) Eva-Maria Maier
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 4:11, 11:8, 5:11 ,11:3 ,8:11
3:0 03.11.2018 (1-1) Christina Feierabend
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:1, 11:9, 11:9
3:0 25.11.2018 (1-2) Marlene Scheibe
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:4, 11:8, 12:10
0:3 25.11.2018 (1-1) Anelia Lupulesku
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 4:11, 5:11, 6:11
3:0 08.12.2018 (2-1) Maria Krazelova
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 11:5, 11:4
3:1 08.12.2018 (1-1) Katharina Schneider
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 8:11, 11:8 ,11:6
Doppel-Spiele
3:2 29.09.2018 (D1-D1) mit Livia Drotarova
gegen Karolina Mynarova / Hong Chen
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 10:12, 12:10 ,11:9 ,11:6
3:1 30.09.2018 (D1-D1) mit Livia Drotarova
gegen Ann-Katrin Ziegler / Celine Schlecker
Gegner: TTG Süßen
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 9:11, 11:2, 11:5 ,11:6
3:1 14.10.2018 (D1-D1) mit Livia Drotarova
gegen Sophie Schädlich / Emilia Kijok
Gegner: BSC Rapid Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 7:11, 11:9, 11:9 ,11:8
2:3 21.10.2018 (D1-D1) mit Livia Drotarova
gegen Jana Kirner / Petra Heuberger
Gegner: DJK Offenburg
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:7, 7:11, 8:11 ,11:7 ,9:11
3:0 27.10.2018 (D1-D1) mit Natalia Kaluzna
gegen Stefanie Felbermeier / Marina Heinrich
Gegner: TuS Fürstenfeldbruck
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:3, 11:9, 11:5
3:2 28.10.2018 (D1-D1) mit Natalia Kaluzna
gegen Iana Zhmudenko / Laura Kaim
Gegner: SV DJK Kolbermoor II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 7:11, 11:6, 8:11 ,11:8 ,11:4
3:2 03.11.2018 (D1-D1) mit Livia Drotarova
gegen Eva-Maria Maier / Elena Cristina Tugui
Gegner: TSV Schwabhausen II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 10:12, 11:8, 2:11 ,12:10 ,11:9
0:3 25.11.2018 (D1-D1) mit Natalia Kaluzna
gegen Anelia Lupulesku / Juliette Hoffmann
Gegner: BSC Rapid Chemnitz II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:13, 8:11, 7:11
1:3 08.12.2018 (D2-D2) mit Natalia Kaluzna
gegen Martina Erhardsberger / Sarah Alzinger
Gegner: TTC Langweid
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 4:11, 6:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH