Spieler

Spielsaison 18/19

DJK Offenburg

Luisa Leser

Einzel-Spiele
3:2 16.09.2018 (4-3) Nathalie Richter
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 18:16, 9:11, 5:11 ,11:9 ,11:3
1:3 16.09.2018 (4-4) Melanie Strese
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 11:13, 11:5 ,5:11
3:1 13.10.2018 (3-4) Layla Eckmann
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:5, 11:9, 8:11 ,11:9
3:1 13.10.2018 (4-4) Meng Li
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 13:11, 11:5, 6:11 ,11:9
3:1 13.10.2018 (2-4) Johanna Pfefferkorn
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:9, 11:8, 5:11 ,14:12
2:3 20.10.2018 (3-4) Ramona Betz
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:7, 5:11, 11:9 ,7:11 ,5:11
2:3 20.10.2018 (4-4) Ellen Wohlfart
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:7, 8:11, 9:11 ,11:9 ,4:11
1:3 27.10.2018 (3-4) Larissa Gales
Gegner: TSG Kaiserslautern
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 14:16, 11:4, 10:12 ,6:11
2:3 27.10.2018 (4-4) Jana Porten
Gegner: TSG Kaiserslautern
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:2, 6:11, 5:11 ,12:10 ,7:11
3:2 11.11.2018 (3-4) Antonia Walkenhorst
Gegner: SSV Schönmünzach
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 10:12, 11:3, 15:13 ,8:11 ,11:6
2:3 11.11.2018 (4-4) Laura Frey
Gegner: SSV Schönmünzach
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 6:11, 6:11, 11:2 ,13:11 ,4:11
1:3 11.11.2018 (2-4) Larissa Burkowitz
Gegner: SSV Schönmünzach
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 7:11, 7:11, 11:9 ,8:11
3:0 08.12.2018 (3-4) Katharina Schneider
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen II
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:6, 11:7, 11:3
Doppel-Spiele
1:3 16.09.2018 (D1-D1) mit Lisa Gäßler
gegen Jasmin Lorenz-Kovacs / Nathalie Richter
Gegner: VfL Sindelfingen
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 9:11, 3:11, 11:8 ,6:11
3:2 29.09.2018 (D2-D2) mit Lisa Gäßler
gegen Lisa Mayer / Elena Hinterberger
Gegner: TTV Weinheim-West
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 14:12, 11:8, 8:11 ,4:11 ,11:6
3:1 13.10.2018 (D1-D1) mit Lisa Gäßler
gegen Johanna Pfefferkorn / Layla Eckmann
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:8, 12:10, 5:11 ,11:8
2:3 20.10.2018 (D1-D1) mit Lisa Gäßler
gegen Saskia Becker / Ramona Betz
Gegner: DJK Sportbund Stuttgart
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 13:11, 11:5, 8:11 ,9:11 ,2:11
3:1 27.10.2018 (D2-D2) mit Linda Röderer
gegen Jana Porten / Larissa Gales
Gegner: TSG Kaiserslautern
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:8, 10:12, 11:2 ,11:5
3:0 11.11.2018 (D2-D2) mit Lisa Gäßler
gegen Larissa Burkowitz / Antonia Walkenhorst
Gegner: SSV Schönmünzach
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 14:12, 17:15, 11:8
1:3 17.11.2018 (D2-D2) mit Lisa Gäßler
gegen Anna Lasarzick / Celine Schädler
Gegner: TTF Stühlingen
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:3, 10:12, 6:11 ,4:11
3:1 08.12.2018 (D1-D1) mit Linda Röderer
gegen Celine Henseling / Maike Dietrich
Gegner: TTC Bietigheim-Bissingen II
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:8, 11:5, 11:13 ,13:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH