Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV Eintr. 1863 Felsberg

Thomas Jung

Einzel-Spiele
2:3 14.09.2019 (1-2) Alexander Probst
Gegner: TSV Marbach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:7, 12:10 ,2:11 ,7:11
3:2 14.09.2019 (2-2) Adrian-Elias Siemon
Gegner: TSV Marbach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 6:11, 11:7 ,11:7 ,11:8
1:3 21.09.2019 (1-2) Tobias Rettberg
Gegner: TTC 1961 Burghasungen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:7, 2:11 ,5:11
0:3 21.09.2019 (2-2) Steffen Plaß
Gegner: TTC 1961 Burghasungen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 7:11, 4:11
0:3 22.09.2019 (2-1) Mario Oeste
Gegner: TTV Weiterode 1952
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 4:11, 8:11, 5:11
3:1 22.09.2019 (2-2) Niklas Schubert
Gegner: TTV Weiterode 1952
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:6, 11:3 ,11:8
3:0 19.10.2019 (1-2) Kristof Szydlowski
Gegner: TTC 1962 Albungen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:4, 11:7
3:1 19.10.2019 (2-2) Stefan Börner
Gegner: TTC 1962 Albungen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 7:11, 17:15 ,11:9
3:0 26.10.2019 (5-6) Max Schlote
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:9, 11:3
3:1 26.10.2019 (6-6) Alexander Schuwirth
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:9, 9:11 ,11:3
2:3 02.11.2019 (2-1) Filip Pindura
Gegner: TTV 1951/66 Stadtallendorf II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 9:11, 11:9 ,11:8 ,8:11
2:3 02.11.2019 (2-2) Thomas Möhl
Gegner: TTV 1951/66 Stadtallendorf II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 10:12, 8:11 ,11:6 ,9:11
3:0 17.11.2019 (1-2) Daniel Drexler
Gegner: TSV 1945 Ihringshausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:6, 11:9
2:3 17.11.2019 (1-1) Jonas Wollenhaupt
Gegner: TSV 1945 Ihringshausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:9, 11:5 ,8:11 ,10:12
1:3 22.11.2019 (2-1) Arne Bublitz
Gegner: TSV 1897 Breitenbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 5:11, 11:5 ,7:11
1:3 22.11.2019 (1-1) Michael Krause
Gegner: TSV 1897 Breitenbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 9:11, 14:12 ,8:11
3:1 24.11.2019 (6-5) Fabian Freund
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 11:7, 11:6 ,11:3
3:0 24.11.2019 (5-5) Dario Luca Flörsch
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:9, 11:5
3:2 30.11.2019 (1-2) Marvin Schubert
Gegner: TTC 1953 Lüdersdorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:6, 9:11 ,11:9 ,11:5
2:3 30.11.2019 (1-1) Nikolas Schade
Gegner: TTC 1953 Lüdersdorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 7:11, 11:8 ,12:14 ,5:11
3:0 08.12.2019 (2-1) Björn Sorger
Gegner: SVH 1945 Kassel III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:10, 11:9, 11:0
3:0 08.12.2019 (1-1) Tyler Köllner
Gegner: SVH 1945 Kassel III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:1, 11:8, 11:9
1:3 25.01.2020 (3-4) Jakob Armbrüster
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 11:8, 3:11 ,7:11
3:1 15.02.2020 (5-6) Sven Graf
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:3, 9:11, 11:5 ,11:8
1:3 15.02.2020 (5-5) Max Schlote
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 17:15, 8:11, 3:11 ,9:11
0:3 16.02.2020 (6-5) Kolja Wilkes Robles
Gegner: SV 1975 Mittelbuchen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 7:11, 6:11
1:3 01.03.2020 (3-4) Peter Beck
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 10:12, 5:11 ,7:11
2:3 01.03.2020 (3-3) Kacper Malinowski
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 11:7, 6:11 ,7:11 ,7:11
3:0 07.03.2020 (5-6) Dittmar Knittel
Gegner: TTC 1967 Hofgeismar
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 11:2, 11:4
3:0 07.03.2020 (5-5) Robert Wederhake
Gegner: TTC 1967 Hofgeismar
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 12:10, 11:8
Doppel-Spiele
3:1 14.09.2019 (D2-D1) mit Thilo Leis
gegen Adrian-Elias Siemon / Dominik Böth
Gegner: TSV Marbach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 7:11, 11:7 ,11:4
3:1 14.09.2019 (D1-D1) mit Thilo Leis
gegen Alexander Probst / Jan-Philipp Sunnus
Gegner: TSV Marbach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 7:11, 11:9 ,11:4
3:1 21.09.2019 (D2-D1) mit Thilo Leis
gegen Christoph Rettberg / Matthias Botsch
Gegner: TTC 1961 Burghasungen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 11:9, 11:8 ,11:6
3:0 22.09.2019 (D1-D2) mit Thilo Leis
gegen Niklas Schubert / Alexander Schäfer
Gegner: TTV Weiterode 1952
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:8, 11:5
3:1 19.10.2019 (D2-D1) mit Thilo Leis
gegen Kristof Szydlowski / Patrick Börner
Gegner: TTC 1962 Albungen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 3:11, 11:7, 15:13 ,11:8
3:1 19.10.2019 (D1-D1) mit Thilo Leis
gegen Stefan Börner / Nico Beck
Gegner: TTC 1962 Albungen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:5, 11:4 ,11:6
3:0 26.10.2019 (D1-D2) mit Lars Merle
gegen Johan Klee / Julian Ciepluch
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:9, 11:6
3:1 02.11.2019 (D1-D2) mit Thilo Leis
gegen Daniel Ott / Rolf-Werner Schmittdiel
Gegner: TTV 1951/66 Stadtallendorf II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:5, 9:11 ,11:5
3:0 17.11.2019 (D1-D2) mit Alexander Hoyer
gegen Jörg Wollenhaupt / Frank Barth
Gegner: TSV 1945 Ihringshausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 11:7, 11:5
3:1 17.11.2019 (D1-D1) mit Alexander Hoyer
gegen Jonas Wollenhaupt / Daniel Drexler
Gegner: TSV 1945 Ihringshausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 14:12, 11:9 ,13:11
3:1 22.11.2019 (D2-D1) mit Alexander Hoyer
gegen Carsten Wicke / Sebastian Dung
Gegner: TSV 1897 Breitenbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:3, 11:5 ,11:5
3:2 24.11.2019 (D3-D3) mit Alexander Abdo
gegen Tobias Schramm / Fabian Freund
Gegner: FV Horas 1910 Fulda
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 13:11, 10:12 ,13:11 ,11:5
3:0 30.11.2019 (D2-D1) mit Alexander Hoyer
gegen Nikolas Schade / Christian Meise
Gegner: TTC 1953 Lüdersdorf
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 11:3, 11:9
3:2 08.12.2019 (D2-D1) mit Alexander Hoyer
gegen Tyler Köllner / Björn Sorger
Gegner: SVH 1945 Kassel III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:7, 9:11 ,12:10 ,11:2
0:3 25.01.2020 (D2-D1) mit Thilo Leis
gegen Fabian Moritz / Dennis Grötzsch
Gegner: NSC Watzenborn-Stbg.
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 1:11, 0:11, 0:11
3:2 15.02.2020 (D3-D3) mit Lars Merle
gegen Leon Graf / Max Schlote
Gegner: Sportclub Niestetal
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 10:12, 8:11, 11:7 ,11:5 ,11:9
3:1 16.02.2020 (D3-D3) mit Lars Merle
gegen Nico Nowigk / Kolja Wilkes Robles
Gegner: SV 1975 Mittelbuchen
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 13:11, 6:11 ,15:13
2:3 01.03.2020 (D2-D1) mit Thilo Leis
gegen Sebastian Pfaff / Dirk Mayer
Gegner: TSV Besse
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 11:6, 8:11 ,11:5 ,3:11
3:1 07.03.2020 (D3-D3) mit Thilo Leis
gegen Robert Wederhake / Dittmar Knittel
Gegner: TTC 1967 Hofgeismar
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 7:11, 11:7 ,11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum