Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC DJK Neukirchen

Dennis Wienands

Einzel-Spiele
3:2 31.08.2019 (6-5) Wolfgang Graßkamp
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:8, 10:12 ,3:11 ,11:9
3:0 01.09.2019 (4-3) Sascha Schmitter
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 13:11, 11:8, 11:5
3:0 01.09.2019 (3-3) Kaihao Cheng
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 13:11, 12:10
3:1 06.09.2019 (3-4) Jakub Naumowicz
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:5, 9:11 ,11:9
3:0 06.09.2019 (3-3) Marco Meyer
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:9, 11:6
0:3 07.09.2019 (5-6) Frank Mund
Gegner: TuS Wickrath II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 6:11, 5:11
3:1 20.09.2019 (4-3) Alexander Wahlen
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:8, 8:11 ,11:7
0:3 20.09.2019 (3-3) Klaus Wahlen
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 5:11, 6:11
3:0 21.09.2019 (5-6) Richard Köster-Heuschen
Gegner: TTC Union Düsseldorf II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:5, 11:6
3:1 21.09.2019 (5-5) Hitoshi Budde
Gegner: TTC Union Düsseldorf II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 6:11, 11:3 ,11:8
3:2 27.09.2019 (4-3) Boris Ratchkov
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:13, 11:7, 13:11 ,8:11 ,11:7
3:2 27.09.2019 (4-4) Benjamin Lenz
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 12:14, 12:10 ,11:7 ,11:6
3:0 28.09.2019 (5-6) Daniel Günther
Gegner: TTC BW Grevenbroich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:2, 11:5, 11:9
1:3 28.09.2019 (6-6) Kevin Theis
Gegner: TTC BW Grevenbroich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:13, 11:8 ,7:11
1:3 05.10.2019 (6-5) Wolfgang Königs
Gegner: SV DJK Holzbüttgen III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 7:11, 5:11 ,7:11
0:3 13.10.2019 (5-6) Lukas Polaczy
Gegner: Anrather TK RW II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 11:13, 8:11
3:2 13.10.2019 (6-6) Patrick Moldenhauer
Gegner: Anrather TK RW II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 10:12, 11:8 ,11:8 ,11:3
3:0 02.11.2019 (5-6) Florian Legermann
Gegner: TuS 08 Lintorf
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 15:13, 11:8, 11:4
3:1 02.11.2019 (5-5) Mark Eichenberger
Gegner: TuS 08 Lintorf
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 11:5, 11:5 ,12:10
3:0 09.11.2019 (6-5) Patrick Weinschenk
Gegner: Kempener LC
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:5, 11:8, 11:7
1:3 10.11.2019 (1-2) David Ender
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 7:11, 11:6 ,9:11
2:3 10.11.2019 (2-2) Thomas Fischer
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:13, 11:9, 18:16 ,7:11 ,10:12
1:3 16.11.2019 (5-6) Marcel Schiffer
Gegner: SG RW Gierath
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:5, 9:11 ,6:11
Doppel-Spiele
3:0 31.08.2019 (D3-D3) mit Frank Jecker
gegen Wolfgang Graßkamp / Heinrich Winkler
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 12:10, 11:5
1:3 01.09.2019 (D1-D2) mit Thomas Elstner
gegen Jürgen Reuland / Sascha Schmitter
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 8:11, 13:11 ,9:11
0:3 06.09.2019 (D2-D1) mit Thomas Elstner
gegen Jörg Beschoner / Marco Meyer
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 11:13, 9:11
3:1 07.09.2019 (D3-D3) mit Frank Jecker
gegen Christos Korakas / Daniel Rothe
Gegner: TuS Wickrath II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:8, 11:6 ,11:4
3:0 20.09.2019 (D2-D1) mit Frank Jecker
gegen Klaus Wahlen / Miguel Abeledo Sztucki
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 11:4, 11:6
3:2 21.09.2019 (D3-D3) mit Frank Jecker
gegen Jonas Rosengardt / Hitoshi Budde
Gegner: TTC Union Düsseldorf II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 9:11, 10:12 ,11:8 ,11:5
3:0 27.09.2019 (D3-D3) mit Julian Mux
gegen Frank Gaißmaier / Georg Schüller
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:2, 11:8, 11:7
2:3 28.09.2019 (D3-D3) mit Frank Jecker
gegen Michael Schüller / Daniel Günther
Gegner: TTC BW Grevenbroich II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:9, 7:11 ,5:11 ,8:11
3:0 05.10.2019 (D3-D3) mit Frank Jecker
gegen Wolfgang Königs / Juan-Carlos Medina-Rovira
Gegner: SV DJK Holzbüttgen III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 11:4, 11:5
3:1 13.10.2019 (D3-D3) mit Frank Jecker
gegen Rainer Fischer / Patrick Moldenhauer
Gegner: Anrather TK RW II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:1, 3:11 ,11:8
3:1 02.11.2019 (D3-D3) mit Frank Jecker
gegen Thomas Hohn / Mark Eichenberger
Gegner: TuS 08 Lintorf
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 13:11, 11:4 ,11:7
2:3 09.11.2019 (D3-D3) mit Frank Jecker
gegen Patrick Weinschenk / Ferdinand Mommertz
Gegner: Kempener LC
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:14, 11:4, 11:13 ,14:12 ,8:11
3:0 10.11.2019 (D2-D1) mit Mark Hellweg
gegen Thomas Fischer / Marcel Brunner
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 12:10, 11:8
2:3 16.11.2019 (D3-D3) mit Sergio di Matteo
gegen Raimund Pispers / Marcel Schiffer
Gegner: SG RW Gierath
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 6:11, 17:15 ,9:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum