Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TG Neuss

Daniel Drexler

Einzel-Spiele
2:3 30.08.2019 (5-6) Niklas Anhut
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 7:11, 11:9 ,11:6 ,1:11
3:2 30.08.2019 (5-5) Ralf Radtke
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 11:9, 8:11 ,6:11 ,11:9
0:3 07.09.2019 (6-5) Philipp Reuter
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 7:11, 2:11
2:3 07.09.2019 (5-5) Rouven Thiessen
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 4:11, 1:11 ,11:8 ,6:11
3:0 20.09.2019 (5-6) Davin Waldapfel
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:3, 11:4
3:0 20.09.2019 (5-5) Tobias Wisotzki
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:8, 12:10
2:3 27.09.2019 (4-3) Michael Höfels
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 5:11, 11:6 ,11:5 ,8:11
2:3 27.09.2019 (3-3) Michael Kern
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 12:10, 7:11 ,4:11 ,6:11
0:3 04.10.2019 (4-3) Florian Brunn
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 7:11, 4:11
1:3 04.10.2019 (4-4) Markus Halcour
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 7:11, 10:12 ,5:11
3:0 11.10.2019 (5-6) Nicolas Anson
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 11:8, 14:12
0:3 12.10.2019 (3-4) Shakjir Aliu
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 10:12, 5:11, 2:11
3:2 02.11.2019 (6-5) Bastian Janßen
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:7, 12:10 ,4:11 ,11:8
3:1 02.11.2019 (5-5) Benjamin Jakob
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 6:11, 11:7 ,11:9
3:0 10.11.2019 (6-5) Ralf Mürkens
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:8, 11:5
1:3 15.11.2019 (5-6) André Skott
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 6:11, 8:11 ,10:12
0:3 15.11.2019 (5-5) Tim Fabian Brauweiler
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 10:12, 9:11
Doppel-Spiele
0:3 30.08.2019 (D2-D1) mit Klaus Wahlen
gegen Christoph Pauly / Marc Nowara
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 6:11, 8:11
0:3 07.09.2019 (D1-D2) mit Klaus Wahlen
gegen Lars Wienands / Rouven Thiessen
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
1:3 20.09.2019 (D3-D3) mit Alexander Wahlen
gegen Thomas Elstner / Tobias Wisotzki
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 10:12, 11:5 ,5:11
1:3 27.09.2019 (D1-D2) mit Panagiotis Ampatsidis
gegen Andre Janke / Michael Kern
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 7:11, 4:11 ,8:11
1:3 04.10.2019 (D2-D1) mit Norbert Schagun
gegen Frank Picken / Florian Brunn
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 13:15, 11:9, 9:11 ,7:11
3:1 11.10.2019 (D2-D1) mit Alexander Wahlen
gegen Jürgen Reuland / Volker Wendel
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 11:8, 12:10 ,11:8
0:3 12.10.2019 (D1-D2) mit Alexander Wahlen
gegen Christian Valtwies / Shakjir Aliu
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 6:11, 3:11
2:3 02.11.2019 (D3-D3) mit Alexander Wahlen
gegen Alexander Becher / Benjamin Jakob
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 13:11, 2:11 ,7:11 ,3:11
3:1 10.11.2019 (D3-D3) mit Klaus Wahlen
gegen Daniel Rothe / Bernd Ischen
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 11:3, 11:9 ,11:5
1:3 15.11.2019 (D3-D3) mit Alexander Wahlen
gegen Sven Brinkmann / André Skott
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:8, 6:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum