Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TG Neuss

Alexander Wahlen

Einzel-Spiele
3:2 30.08.2019 (4-3) Bernd Raue
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 11:8, 11:13 ,12:10 ,12:10
0:3 30.08.2019 (4-4) Klaus Peiffer
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 1:11, 7:11
2:3 07.09.2019 (3-4) Tim Schrangs
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 17:15, 6:11, 7:11 ,11:7 ,6:11
3:1 07.09.2019 (4-4) Cedric Jeske
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:7, 11:4 ,11:4
1:3 20.09.2019 (4-3) Dennis Wienands
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 8:11, 11:8 ,7:11
3:2 20.09.2019 (4-4) Thomas Elstner
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:14, 11:6, 6:11 ,11:7 ,11:8
1:3 11.10.2019 (3-4) Sascha Schmitter
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 1:11, 11:9, 6:11 ,9:11
1:3 11.10.2019 (3-3) Heinrich Winkler
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 1:11, 11:13, 12:10 ,5:11
0:3 12.10.2019 (4-3) Tobias Stiefel
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 3:11, 5:11
0:3 12.10.2019 (3-3) Shakjir Aliu
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 10:12, 9:11, 6:11
3:2 02.11.2019 (3-4) Boris Zhao
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 16:14, 9:11, 5:11 ,11:8 ,11:9
3:1 02.11.2019 (4-4) Alexander Becher
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 13:11, 11:8 ,11:8
0:3 10.11.2019 (3-4) Arne Stroucken
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 14:16, 7:11, 3:11
0:3 15.11.2019 (4-3) Marcel Brunner
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 7:11, 6:11
0:3 15.11.2019 (4-4) Sven Brinkmann
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 9:11, 10:12
Doppel-Spiele
0:3 30.08.2019 (D3-D3) mit Jonatan Abeledo Sztucki
gegen Ralf Radtke / Niklas Anhut
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 8:11, 4:11
2:3 07.09.2019 (D3-D3) mit Jonatan Abeledo Sztucki
gegen Tim Schrangs / Cedric Jeske
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 2:11, 12:10 ,3:11 ,3:11
1:3 20.09.2019 (D3-D3) mit Daniel Drexler
gegen Thomas Elstner / Tobias Wisotzki
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 10:12, 11:5 ,5:11
3:1 11.10.2019 (D2-D1) mit Daniel Drexler
gegen Jürgen Reuland / Volker Wendel
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 11:8, 12:10 ,11:8
0:3 12.10.2019 (D1-D2) mit Daniel Drexler
gegen Christian Valtwies / Shakjir Aliu
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 6:11, 3:11
2:3 02.11.2019 (D3-D3) mit Daniel Drexler
gegen Alexander Becher / Benjamin Jakob
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 13:11, 2:11 ,7:11 ,3:11
2:3 10.11.2019 (D1-D2) mit Norbert Schagun
gegen Arne Stroucken / Jakub Naumowicz
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 3:11, 12:10, 10:12 ,11:8 ,14:16
1:3 15.11.2019 (D3-D3) mit Daniel Drexler
gegen Sven Brinkmann / André Skott
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:8, 6:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum