Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Waldniel

Rene Neussen

Einzel-Spiele
3:1 07.09.2019 (3-4) Mario Roß
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:7, 7:11 ,12:10
1:3 07.09.2019 (3-3) Ulrich Kessenbrock
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 11:7, 13:15 ,5:11
3:0 16.09.2019 (1-2) Kevin Mesken
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:9, 12:10
3:2 16.09.2019 (1-1) Sebastian Jonas
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 4:11, 8:11 ,11:5 ,11:7
3:0 21.09.2019 (2-1) Stefan Kolodziej
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:4, 11:8
3:1 21.09.2019 (1-1) Aytekin Cam
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 7:11, 11:9 ,11:6
1:3 28.09.2019 (1-2) Yannick Behrendt
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 16:14, 14:16 ,8:11
1:3 28.09.2019 (1-1) Rolf Königs
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 11:6, 7:11 ,6:11
1:3 06.10.2019 (1-2) Horst Borgerding
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:13, 7:11 ,6:11
2:3 06.10.2019 (2-2) Roland Bartels
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 9:11, 9:11 ,11:8 ,6:11
0:3 21.10.2019 (2-1) Guido Wolf
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:13, 7:11, 6:11
3:0 21.10.2019 (2-2) Tim Lammertz
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:5, 11:7
1:3 03.11.2019 (2-1) Thomas Schmitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 11:7, 7:11 ,10:12
0:3 03.11.2019 (1-1) Karl Metten
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 7:11, 7:11
3:2 06.11.2019 (2-1) Herbert Göbels
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:7, 11:5 ,6:11 ,11:5
3:2 06.11.2019 (2-2) Hubert Huben
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 5:11, 11:5 ,13:11 ,11:9
1:3 16.11.2019 (2-1) Moritz Luttkus
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 9:11, 11:7 ,7:11
1:3 16.11.2019 (1-1) Walter Esser
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:9, 7:11 ,2:11
0:3 23.11.2019 (1-2) Guido Jäger
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 9:11, 7:11
3:1 30.11.2019 (2-1) Kevin Esser
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 8:11, 11:6 ,13:11
0:3 30.11.2019 (1-1) Heinz-Willi Esser
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 8:11, 8:11
3:2 18.01.2020 (4-3) Philipp Spahn
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 6:11, 11:6, 6:11 ,11:9 ,11:4
0:3 26.01.2020 (3-4) Thomas Schmitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 8:11, 10:12
3:1 26.01.2020 (4-4) Wolfgang Gölitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 5:11, 11:8 ,11:8
2:3 01.02.2020 (2-1) Manfred Böhmer
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 11:7, 15:17 ,11:5 ,8:11
3:1 01.02.2020 (2-2) Thomas Schmitz
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 11:8, 11:7 ,11:9
3:0 08.02.2020 (4-3) Harald Jahn
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:6, 11:9
3:1 08.02.2020 (3-3) Prasanna Varatharajan
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 11:7, 10:12 ,11:8
3:0 15.02.2020 (3-4) Stefan Kolodziej
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:8, 11:3
Doppel-Spiele
3:1 07.09.2019 (D3-D3) mit Michael Deriks
gegen Jost Zimmermanns / Jens Brachmann
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:5, 4:11 ,11:8
2:3 16.09.2019 (D2-D1) mit Michael Deriks
gegen Sebastian Jonas / Kevin Mesken
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 5:11, 11:9 ,15:13 ,13:15
1:3 21.09.2019 (D1-D2) mit Michael Deriks
gegen Aytekin Cam / Stefan Kolodziej
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:13, 8:11, 11:8 ,7:11
0:3 28.09.2019 (D2-D1) mit Michael Deriks
gegen Rolf Königs / Christian Königs
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 5:11, 7:11
0:3 06.10.2019 (D3-D3) mit Michael Deriks
gegen Roland Westphal / Michael Barkau
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 9:11, 5:11
3:2 21.10.2019 (D3-D3) mit Michael Deriks
gegen Ulrich Jopen / Leon Kasche
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 8:11, 16:14 ,9:11 ,11:5
0:3 03.11.2019 (D1-D2) mit Michael Deriks
gegen Karl Metten / Thomas Schmitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 6:11, 13:15
3:0 06.11.2019 (D3-D3) mit Michael Deriks
gegen Peter Rüger / Robert Mehrens
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:12, 11:9, 11:9
2:3 16.11.2019 (D1-D2) mit Michael Deriks
gegen Walter Esser / Moritz Luttkus
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 11:8, 5:11 ,11:8 ,9:11
2:3 23.11.2019 (D2-D1) mit Michael Deriks
gegen Stephanie Küppers / Ralf Mürkens
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:8, 11:6, 10:12 ,6:11 ,10:12
1:3 30.11.2019 (D1-D2) mit Michael Deriks
gegen Heinz-Willi Esser / Guido Rubach
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 3:11, 11:4, 7:11 ,10:12
3:1 18.01.2020 (D3-D3) mit Torsten Kotzan
gegen Daniel Graw / Michael Deriks
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:9, 9:11 ,11:7
2:3 26.01.2020 (D3-D3) mit Torsten Kotzan
gegen Wolfgang Gölitz / Stefan Heesen
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 7:11, 7:11 ,11:4 ,7:11
1:3 01.02.2020 (D2-D1) mit Marek Kochmanski
gegen Manfred Böhmer / Thomas Schmitz
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 1:11, 5:11 ,9:11
1:3 08.02.2020 (D1-D2) mit Michael Deriks
gegen Erhard Hoffmann / Harald Jahn
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 10:12, 9:11 ,7:11
3:1 15.02.2020 (D2-D1) mit Simon Möller
gegen Aytekin Cam / Stefan Kolodziej
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:5, 9:11 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum