Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Waldniel

Simon Möller

Einzel-Spiele
3:0 11.09.2019 (3-4) Michael Schreurs
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 13:11, 18:16
3:0 11.09.2019 (3-3) Wolfgang Gölitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:7, 11:6
3:2 16.09.2019 (4-3) Torsten Kotzan
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 9:11, 5:11 ,11:5 ,11:8
3:1 16.09.2019 (3-3) Michael Elschner
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:9, 7:11 ,12:10
1:3 21.09.2019 (1-2) Manfred Böhmer
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 10:12, 3:11 ,10:12
3:1 21.09.2019 (2-2) Thomas Schmitz
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 11:8, 11:13 ,11:7
3:0 28.09.2019 (2-1) Herbert Göbels
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 13:11, 11:4
3:0 28.09.2019 (2-2) Jochen Lehne
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:9, 11:8
3:2 05.10.2019 (1-2) Aytekin Cam
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:7, 10:12 ,9:11 ,13:11
3:0 05.10.2019 (2-2) Stefan Kolodziej
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 14:12, 11:9
1:3 12.10.2019 (2-1) Walter Esser
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 9:11, 6:11 ,8:11
3:2 12.10.2019 (2-2) Justin Broich
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 6:11, 11:4 ,9:11 ,12:10
2:3 02.11.2019 (1-2) Rolf Königs
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:4, 11:6, 6:11 ,10:12 ,7:11
3:1 16.11.2019 (1-2) Roland Bartels
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:9, 3:11 ,11:9
3:0 16.11.2019 (2-2) Michael Hartkopf
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:8, 11:5
3:0 23.11.2019 (2-1) Heinz-Willi Esser
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:9, 11:9
0:3 30.11.2019 (1-2) Guido Wolf
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 3:11, 3:11
2:3 30.11.2019 (2-2) Tim Lammertz
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 11:6, 11:8 ,5:11 ,2:11
3:0 18.01.2020 (3-4) Michael Deriks
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:4, 11:9
2:3 26.01.2020 (4-3) Wolfgang Gölitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 15:17, 8:11, 11:7 ,13:11 ,15:17
3:1 26.01.2020 (3-3) Thomas Schmitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 5:11, 11:7 ,11:9
3:1 01.02.2020 (1-2) Thomas Schmitz
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 6:11, 11:6 ,11:6
1:3 01.02.2020 (1-1) Manfred Böhmer
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 11:5, 8:11 ,7:11
3:0 08.02.2020 (1-2) Erhard Hoffmann
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:8, 11:7
3:1 08.02.2020 (2-2) Herbert Göbels
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 5:11, 16:14 ,11:4
3:2 15.02.2020 (2-1) Aytekin Cam
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 5:11, 8:11 ,13:11 ,11:8
3:0 15.02.2020 (2-2) Edgar Holzinger
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:7, 11:8
Doppel-Spiele
2:3 11.09.2019 (D2-D1) mit Michael Jöbkes
gegen Karl Metten / Thomas Schmitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 5:11, 11:8, 9:11 ,11:9 ,8:11
1:3 16.09.2019 (D1-D2) mit Michael Jöbkes
gegen Michael Elschner / Torsten Kotzan
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 6:11, 7:11 ,8:11
0:3 21.09.2019 (D2-D1) mit Kevin Mesken
gegen Dominik Neeten / Simon Georgens
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 13:15, 10:12
3:2 21.09.2019 (D1-D1) mit Kevin Mesken
gegen Manfred Böhmer / Thomas Schmitz
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 8:11, 9:11 ,11:6 ,11:9
3:1 28.09.2019 (D1-D2) mit Norbert Theloy
gegen Hubert Huben / Prasanna Varatharajan
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 8:11, 11:6 ,11:5
2:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Norbert Theloy
gegen Herbert Göbels / Jochen Lehne
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 12:14, 11:7 ,5:11 ,10:12
2:3 05.10.2019 (D2-D1) mit Sebastian Jonas
gegen Ulrich Franken / Arno Dittmer
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 9:11, 11:2 ,11:3 ,9:11
3:2 12.10.2019 (D2-D1) mit Michael Jöbkes
gegen Walter Esser / Justin Broich
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:11, 13:15, 11:9 ,9:11 ,11:9
3:1 02.11.2019 (D2-D1) mit Sebastian Jonas
gegen Yannick Behrendt / Kevin Jarvis
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 12:10, 11:7 ,11:9
3:0 16.11.2019 (D2-D1) mit Sebastian Jonas
gegen Joachim Neiken / Matthew Speak
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 11:4, 11:4
3:0 23.11.2019 (D1-D2) mit Sebastian Jonas
gegen Rudolf Albertz / Dirk Lengersdorf
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:4, 11:2, 11:7
3:1 30.11.2019 (D2-D1) mit Sebastian Jonas
gegen Christoph Rütten / Rainer Schroers
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:8, 8:11 ,11:7
0:3 18.01.2020 (D2-D1) mit Norbert Theloy
gegen Dirk Willemsen / Stefan Zohren
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 10:12, 5:11
3:2 26.01.2020 (D2-D1) mit Sebastian Jonas
gegen Kristian Leschik / Michael Schreurs
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:9, 10:12 ,11:4 ,11:5
3:1 26.01.2020 (D1-D1) mit Sebastian Jonas
gegen Karl Metten / Thomas Schmitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:7, 11:6 ,11:8
1:3 01.02.2020 (D3-D3) mit Norbert Theloy
gegen Ulrich Kessenbrock / Mario Roß
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 6:11, 9:11 ,9:11
3:0 08.02.2020 (D2-D1) mit Sebastian Jonas
gegen Herbert Göbels / Prasanna Varatharajan
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 15:13, 11:5, 11:9
3:1 15.02.2020 (D2-D1) mit Rene Neussen
gegen Aytekin Cam / Stefan Kolodziej
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:5, 9:11 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum