Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Waldniel

Michael Deriks

Einzel-Spiele
3:1 07.09.2019 (6-5) Jost Zimmermanns
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 8:11, 11:4 ,11:4
3:2 16.09.2019 (5-6) Dirk Willemsen
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:6, 12:10 ,6:11 ,11:3
3:1 16.09.2019 (5-5) Daniel Graw
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:9, 11:7 ,11:8
3:2 21.09.2019 (3-4) Christian Coenen
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 10:12, 11:4 ,11:8 ,11:5
2:3 28.09.2019 (4-3) Christian Königs
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 7:11, 5:11 ,11:4 ,7:11
3:1 05.10.2019 (5-6) Arno Dittmer
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:4, 11:7 ,11:6
0:3 06.10.2019 (6-5) Michael Barkau
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 5:11, 8:11
3:0 06.10.2019 (5-5) Roland Westphal
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 15:13, 11:9
0:3 21.10.2019 (5-6) Leon Kasche
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 8:11, 5:11
2:3 02.11.2019 (5-6) Jürgen Gaertner
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 5:11, 11:9 ,7:11 ,4:11
1:3 03.11.2019 (3-4) Wolfgang Gölitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 2:11, 11:9 ,9:11
2:3 06.11.2019 (5-6) Robert Mehrens
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 10:12, 7:11 ,11:9 ,5:11
3:2 06.11.2019 (5-5) Peter Rüger
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:13, 12:10 ,11:9 ,11:7
3:1 16.11.2019 (3-4) Nicholas Moy
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 13:15, 11:7, 11:7 ,11:8
3:0 16.11.2019 (4-4) Sven Kasten
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:9, 11:8
1:3 23.11.2019 (3-4) Jochen Cuypers
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 8:11, 11:7 ,9:11
3:2 30.11.2019 (4-3) Erwin Haf
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 6:11, 11:8 ,7:11 ,11:4
2:3 30.11.2019 (3-3) Guido Rubach
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 9:11, 7:11 ,11:5 ,10:12
0:3 18.01.2020 (3-4) Simon Möller
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 4:11, 9:11
2:3 25.01.2020 (3-4) Dominik Neeten
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 12:10, 11:8 ,9:11 ,5:11
0:3 25.01.2020 (4-4) Ulrich Kessenbrock
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 8:11, 6:11
3:0 01.02.2020 (4-3) Helmut Bikowski
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:0, 11:0
0:3 01.02.2020 (4-4) Ulrich Franken
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 9:11, 9:11
2:3 08.02.2020 (5-6) Christian Remmert
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,11:4 ,10:12
3:0 15.02.2020 (4-3) Michael Hartkopf
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:7, 11:9
0:3 15.02.2020 (4-4) Joachim Neiken
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 7:11, 5:11
3:0 07.03.2020 (3-4) Wolfgang Gölitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:6, 11:9
3:1 07.03.2020 (3-3) Thomas Schmitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 8:11, 13:11 ,11:6
Doppel-Spiele
3:1 07.09.2019 (D3-D3) mit Rene Neussen
gegen Jost Zimmermanns / Jens Brachmann
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:5, 4:11 ,11:8
2:3 16.09.2019 (D2-D1) mit Rene Neussen
gegen Sebastian Jonas / Kevin Mesken
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 5:11, 11:9 ,15:13 ,13:15
1:3 21.09.2019 (D1-D2) mit Rene Neussen
gegen Aytekin Cam / Stefan Kolodziej
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:13, 8:11, 11:8 ,7:11
0:3 28.09.2019 (D2-D1) mit Rene Neussen
gegen Rolf Königs / Christian Königs
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 5:11, 7:11
3:0 05.10.2019 (D3-D3) mit Norbert Theloy
gegen Klaus Penris / Walter Schiffers
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:4, 11:8
0:3 06.10.2019 (D3-D3) mit Rene Neussen
gegen Roland Westphal / Michael Barkau
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 9:11, 5:11
3:2 21.10.2019 (D3-D3) mit Rene Neussen
gegen Ulrich Jopen / Leon Kasche
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 8:11, 16:14 ,9:11 ,11:5
0:3 02.11.2019 (D1-D2) mit Daniel Graw
gegen Rolf Königs / Christian Königs
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 7:11, 11:13
0:3 03.11.2019 (D1-D2) mit Rene Neussen
gegen Karl Metten / Thomas Schmitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 6:11, 13:15
3:0 06.11.2019 (D3-D3) mit Rene Neussen
gegen Peter Rüger / Robert Mehrens
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:12, 11:9, 11:9
2:3 16.11.2019 (D1-D2) mit Rene Neussen
gegen Walter Esser / Moritz Luttkus
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 11:8, 5:11 ,11:8 ,9:11
2:3 23.11.2019 (D2-D1) mit Rene Neussen
gegen Stephanie Küppers / Ralf Mürkens
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:8, 11:6, 10:12 ,6:11 ,10:12
1:3 30.11.2019 (D1-D2) mit Rene Neussen
gegen Heinz-Willi Esser / Guido Rubach
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 3:11, 11:4, 7:11 ,10:12
1:3 18.01.2020 (D3-D3) mit Daniel Graw
gegen Rene Neussen / Torsten Kotzan
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 9:11, 11:9 ,7:11
2:3 25.01.2020 (D3-D3) mit Philipp Spahn
gegen Ulrich Kessenbrock / Mario Roß
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 6:11, 5:11 ,11:8 ,8:11
3:1 01.02.2020 (D2-D1) mit Daniel Graw
gegen Christian Coenen / Stefan Kolodziej
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:9, 9:11 ,11:5
1:3 08.02.2020 (D1-D2) mit Rene Neussen
gegen Erhard Hoffmann / Harald Jahn
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 10:12, 9:11 ,7:11
0:3 15.02.2020 (D3-D3) mit Daniel Graw
gegen Joachim Neiken / Marco Libudda
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 7:11, 3:11
1:3 07.03.2020 (D2-D1) mit Daniel Graw
gegen Karl Metten / Thomas Schmitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum