Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Erkelenz

Benedikt Funke

Einzel-Spiele
3:1 06.09.2019 (1-2) Oliver Belles
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:8, 7:11 ,12:10
2:3 06.09.2019 (1-1) Christian Valtwies
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 12:10, 11:6 ,13:15 ,6:11
2:3 22.09.2019 (1-2) Jürgen Reuland
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:2, 2:11, 4:11 ,12:10 ,7:11
1:3 22.09.2019 (2-2) Volker Wendel
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 6:11, 9:11, 11:7 ,10:12
3:2 01.11.2019 (2-1) Hendrik Messer
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:2, 11:6, 9:11 ,11:13 ,12:10
1:3 08.11.2019 (2-1) Christoph Pauly
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:13, 5:11, 11:8 ,7:11
3:2 08.11.2019 (2-2) Marc Nowara
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:9, 6:11 ,11:6 ,13:11
2:3 16.11.2019 (2-1) Lars Wienands
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 14:12, 10:12, 11:7 ,7:11 ,9:11
2:3 16.11.2019 (2-2) Tim Schrangs
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:6, 9:11 ,8:11 ,10:12
3:1 22.11.2019 (2-1) Mark Hellweg
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 7:11, 11:9 ,11:9
0:3 22.11.2019 (2-2) Lars Szuka
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 9:11, 10:12
0:3 29.11.2019 (1-2) Lutz Karänke
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 4:11, 3:11
2:3 29.11.2019 (2-2) Stephan Malessa
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 7:11, 11:13 ,11:6 ,3:11
3:0 11.01.2020 (1-2) Adrian Cherek
Gegner: TTF Füchse Myhl II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:8, 11:1
3:2 11.01.2020 (1-1) Zanggeeth Shanmugarajah
Gegner: TTF Füchse Myhl II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 11:9, 8:11 ,11:8 ,11:9
2:3 25.01.2020 (3-4) Tobias Stiefel
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 10:12, 11:7, 5:11 ,11:3 ,8:11
3:0 01.02.2020 (1-2) Matthias Prawitz
Gegner: TV Hückelhoven-Ratheim
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 15:13, 11:6, 12:10
3:2 09.02.2020 (5-6) Bernd Ischen
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 10:12, 11:9 ,7:11 ,11:6
3:0 09.02.2020 (6-6) Holger Weber
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:8, 11:4
Doppel-Spiele
3:1 06.09.2019 (D3-D3) mit Simon Häusler
gegen Horst Reinhart / Stefan Lützel
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:9, 8:11 ,11:7
2:3 22.09.2019 (D2-D1) mit Frank Picken
gegen Heinrich Winkler / Andre Möhle
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 12:14, 11:3 ,9:11 ,9:11
2:3 22.09.2019 (D1-D1) mit Frank Picken
gegen Jürgen Reuland / Volker Wendel
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 10:12, 8:11, 11:7 ,11:7 ,7:11
3:1 01.11.2019 (D1-D2) mit Frank Picken
gegen Andreas Antwerpes / Bastian Janßen
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 14:16, 11:8 ,12:10
3:0 08.11.2019 (D1-D2) mit Frank Picken
gegen Bernd Raue / Klaus Peiffer
Gegner: TSV Krefeld-Bockum II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:8, 11:5
3:0 16.11.2019 (D1-D2) mit Frank Picken
gegen Lars Wienands / Rouven Thiessen
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:2, 11:7, 12:10
3:0 22.11.2019 (D1-D2) mit Frank Picken
gegen Rene Daners / Nils John
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:4, 11:3
2:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Frank Picken
gegen Stephan Malessa / Ulrich Preuss
Gegner: DJK VfL Willich
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 5:11, 11:8 ,11:9 ,9:11
3:0 11.01.2020 (D2-D1) mit Simon Häusler
gegen Zanggeeth Shanmugarajah / Christian Brühl
Gegner: TTF Füchse Myhl II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:4, 11:8
3:1 25.01.2020 (D3-D3) mit Simon Häusler
gegen Tobias Stiefel / Horst Reinhart
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 4:11, 11:7, 11:6 ,11:8
3:0 01.02.2020 (D1-D2) mit Claus Vogt
gegen Elmar Schulze / Jakob Feiter
Gegner: TV Hückelhoven-Ratheim
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:9, 11:5
3:0 09.02.2020 (D3-D3) mit Stefan Ketzler
gegen Stephanie Küppers / Bernd Ischen
Gegner: TuS Wickrath III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 14:12, 13:11, 11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum