Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Blau-Weiß Kipshoven e.V.

Rolf Königs

Einzel-Spiele
3:0 31.08.2019 (1-2) Justin Broich
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:2, 11:8
3:1 31.08.2019 (1-1) Walter Esser
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 13:11, 6:11 ,11:7
1:3 07.09.2019 (2-1) Jakub Naumowicz
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 11:5, 7:11 ,3:11
1:3 07.09.2019 (1-1) Stephanie Küppers
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 8:11, 6:11 ,5:11
2:3 21.09.2019 (1-2) Guido Rubach
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 5:11, 3:11, 11:8 ,12:10 ,9:11
3:1 21.09.2019 (1-1) Heinz-Willi Esser
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:7, 5:11 ,11:7
3:2 28.09.2019 (2-1) Michael Elschner
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:9, 6:11 ,6:11 ,11:4
3:1 28.09.2019 (1-1) Rene Neussen
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 6:11, 11:7 ,11:6
3:0 12.10.2019 (2-1) Christian Coenen
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 14:12, 14:12
3:2 12.10.2019 (1-1) Stefan Kolodziej
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 7:11, 11:8 ,11:4 ,12:10
2:3 26.10.2019 (1-2) Thomas Schmitz
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 8:11, 11:9 ,11:7 ,11:13
1:3 26.10.2019 (1-1) Manfred Böhmer
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 12:10, 7:11 ,7:11
3:2 02.11.2019 (1-2) Simon Möller
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 4:11, 6:11, 11:6 ,12:10 ,11:7
3:2 02.11.2019 (1-1) Sebastian Jonas
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 12:10, 5:11 ,8:11 ,13:11
3:1 09.11.2019 (1-2) Michael Hartkopf
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:5, 11:8 ,11:2
3:0 09.11.2019 (1-1) Horst Borgerding
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 14:12, 11:6, 11:4
3:1 16.11.2019 (2-1) Tim Lammertz
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 8:11, 11:9 ,11:2
0:3 16.11.2019 (1-1) Guido Wolf
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 9:11, 2:11
3:2 23.11.2019 (1-2) Thomas Schmitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:2, 11:5, 8:11 ,6:11 ,11:7
1:3 23.11.2019 (1-1) Karl Metten
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:2, 4:11, 6:11 ,7:11
1:3 25.01.2020 (1-2) Bernd Ischen
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 9:11, 7:11 ,8:11
0:3 25.01.2020 (1-1) Stephanie Küppers
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 4:11, 6:11
1:3 01.02.2020 (2-1) Guido Rubach
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 11:3, 9:11 ,7:11
0:3 01.02.2020 (1-1) Heinz-Willi Esser
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 10:12, 6:11
3:1 15.02.2020 (2-1) Dominik Neeten
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 9:11, 11:8 ,11:7
3:2 15.02.2020 (1-1) Manfred Böhmer
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 9:11, 7:11 ,11:6 ,14:12
Doppel-Spiele
2:3 31.08.2019 (D1-D2) mit Jürgen Gaertner
gegen Moritz Luttkus / Marco Hildebrandt
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 12:14, 8:11 ,11:5 ,8:11
3:2 07.09.2019 (D1-D2) mit Hans-Werner Döhmen
gegen Jakub Naumowicz / Ralf Mürkens
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:2, 5:11, 10:12 ,11:6 ,11:8
3:0 21.09.2019 (D1-D2) mit Christian Königs
gegen Erwin Haf / Dirk Lengersdorf
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:2, 11:7
3:0 28.09.2019 (D2-D1) mit Christian Königs
gegen Rene Neussen / Michael Deriks
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
3:0 12.10.2019 (D2-D1) mit Christian Königs
gegen Ulrich Franken / Walter Schiffers
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:6, 11:8
3:2 26.10.2019 (D1-D2) mit Christian Königs
gegen Dominik Neeten / Karl-Gerd Beeck
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:1, 7:11, 7:11 ,11:7 ,11:6
3:0 02.11.2019 (D1-D2) mit Christian Königs
gegen Daniel Graw / Michael Deriks
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:7, 13:11
3:0 09.11.2019 (D1-D2) mit Christian Königs
gegen Michael Hartkopf / Joachim Neiken
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 11:5, 12:10
3:0 16.11.2019 (D2-D1) mit Christian Königs
gegen Rainer Schroers / Ulrich Jopen
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
3:0 23.11.2019 (D1-D2) mit Christian Königs
gegen Kristian Leschik / Michael Schreurs
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 12:10, 11:6
2:3 25.01.2020 (D1-D2) mit Hans-Werner Döhmen
gegen Bernd Ischen / Jochen Cuypers
Gegner: TuS Wickrath IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:5, 9:11 ,9:11 ,8:11
3:0 01.02.2020 (D2-D1) mit Christian Königs
gegen Kevin Esser / Erwin Haf
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:6, 11:9
3:2 15.02.2020 (D2-D1) mit Christian Königs
gegen Manfred Böhmer / Mario Roß
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:6, 9:11 ,11:13 ,13:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum