Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Blau-Weiß Kipshoven e.V.

Christian Königs

Einzel-Spiele
3:0 21.09.2019 (3-4) Michael Paulussen
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:9, 11:1
3:0 21.09.2019 (3-3) Erwin Haf
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
3:2 28.09.2019 (4-3) Michael Deriks
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:7, 11:5 ,4:11 ,11:7
3:2 12.10.2019 (4-3) Klaus Penris
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:15, 10:12, 11:7 ,11:3 ,11:4
3:0 12.10.2019 (3-3) Ulrich Franken
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:9, 11:3
3:1 26.10.2019 (3-4) Ulrich Kessenbrock
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 11:9, 9:11 ,11:5
3:0 02.11.2019 (3-4) Norbert Theloy
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:9, 11:6
3:0 09.11.2019 (4-3) Joachim Neiken
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:7, 11:5
3:1 16.11.2019 (4-3) Ulrich Jopen
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 6:11, 11:7 ,11:6
2:3 16.11.2019 (3-3) Rainer Schroers
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 11:9, 8:11 ,11:13 ,5:11
2:3 23.11.2019 (4-3) Kristian Leschik
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 6:11, 4:11 ,11:6 ,4:11
0:3 23.11.2019 (4-4) Wolfgang Gölitz
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 7:11, 5:11
3:0 01.02.2020 (4-3) Erwin Haf
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:4, 13:11
3:0 01.02.2020 (3-3) Kevin Esser
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 13:11, 11:9
2:3 15.02.2020 (3-4) Ulrich Kessenbrock
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:13, 12:10, 11:9 ,5:11 ,8:11
3:2 15.02.2020 (4-4) Simon Georgens
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:15, 11:7, 6:11 ,11:8 ,11:7
Doppel-Spiele
3:0 21.09.2019 (D1-D2) mit Rolf Königs
gegen Erwin Haf / Dirk Lengersdorf
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:2, 11:7
3:0 28.09.2019 (D2-D1) mit Rolf Königs
gegen Rene Neussen / Michael Deriks
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
3:0 12.10.2019 (D2-D1) mit Rolf Königs
gegen Ulrich Franken / Walter Schiffers
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:6, 11:8
3:2 26.10.2019 (D1-D2) mit Rolf Königs
gegen Dominik Neeten / Karl-Gerd Beeck
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:1, 7:11, 7:11 ,11:7 ,11:6
3:0 02.11.2019 (D1-D2) mit Rolf Königs
gegen Daniel Graw / Michael Deriks
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:7, 13:11
3:0 09.11.2019 (D1-D2) mit Rolf Königs
gegen Michael Hartkopf / Joachim Neiken
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 11:5, 12:10
3:0 16.11.2019 (D2-D1) mit Rolf Königs
gegen Rainer Schroers / Ulrich Jopen
Gegner: 1. TTC Hardt-Venn
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
3:0 23.11.2019 (D1-D2) mit Rolf Königs
gegen Kristian Leschik / Michael Schreurs
Gegner: TV Boisheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 12:10, 11:6
3:0 01.02.2020 (D2-D1) mit Rolf Königs
gegen Kevin Esser / Erwin Haf
Gegner: TTV Hilfarth
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:6, 11:9
3:2 15.02.2020 (D2-D1) mit Rolf Königs
gegen Manfred Böhmer / Mario Roß
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:6, 9:11 ,11:13 ,13:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum