Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Wickrath

Bernd Ischen

Einzel-Spiele
0:3 01.09.2019 (6-5) Rouven Thiessen
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 12:14, 10:12
3:0 06.09.2019 (5-6) Thomas Elstner
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:5, 11:4
3:1 07.09.2019 (3-4) Jürgen Gaertner
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:8, 11:5 ,12:10
2:3 22.09.2019 (3-4) Marco Libudda
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:3, 10:12, 11:6 ,5:11 ,11:13
3:1 22.09.2019 (4-4) Roland Westphal
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 18:16, 11:5 ,11:8
2:3 27.09.2019 (5-6) Stefan Ketzler
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 7:11, 11:7 ,5:11 ,7:11
3:2 27.09.2019 (6-6) Andre Groob
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 4:11, 7:11 ,11:8 ,11:4
3:2 06.10.2019 (6-5) Detlef Abraham
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 4:11, 11:9, 10:12 ,11:9 ,11:3
3:1 06.10.2019 (6-6) Horst Reinhart
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:2, 9:11, 11:7 ,11:9
3:2 12.10.2019 (2-1) Jochen Lehne
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 6:11, 4:11 ,11:9 ,11:8
1:3 13.10.2019 (5-6) Sascha Schmitter
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:9, 5:11 ,3:11
2:3 13.10.2019 (6-6) Steffen Selker
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 10:12, 11:7 ,11:9 ,11:13
3:0 29.10.2019 (1-2) Justin Broich
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:7, 11:0
3:1 29.10.2019 (2-2) Moritz Luttkus
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:9, 8:11 ,12:10
3:1 09.11.2019 (4-3) Norbert Theloy
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:9, 11:3 ,12:10
3:1 09.11.2019 (3-3) Daniel Graw
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:7, 9:11 ,11:7
2:3 10.11.2019 (5-6) Conrad Walter
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 12:14, 9:11 ,11:8 ,6:11
3:0 16.11.2019 (6-5) Frank Schmitz
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:8, 11:4
3:1 16.11.2019 (5-5) Frank Gaißmaier
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 11:8, 11:6 ,11:9
Doppel-Spiele
0:3 01.09.2019 (D3-D3) mit Holger Weber
gegen Tim Schrangs / Cedric Jeske
Gegner: Anrather TK RW III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 4:11, 6:11
3:0 06.09.2019 (D3-D3) mit Holger Weber
gegen Nils John / Julian Mux
Gegner: TTC DJK Neukirchen II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:2, 11:8
3:1 07.09.2019 (D3-D3) mit Alexandra Jaspers
gegen Jürgen Gaertner / Rüdiger Kosubek
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:4, 5:11 ,11:8
2:3 22.09.2019 (D3-D3) mit Alexandra Jaspers
gegen Roland Westphal / Michael Barkau
Gegner: VfL Borussia Mönchengladbach III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 7:11, 11:4 ,9:11 ,13:15
3:1 27.09.2019 (D3-D3) mit Marco Meyer
gegen Arnd Tulke / Andre Groob
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 15:13, 7:11 ,11:4
0:3 06.10.2019 (D1-D2) mit Jörg Beschoner
gegen Oliver Belles / Detlef Abraham
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 8:11, 13:15
0:3 06.10.2019 (D1-D1) mit Jörg Beschoner
gegen Christian Valtwies / Shakjir Aliu
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:14, 8:11, 4:11
3:2 12.10.2019 (D2-D1) mit Frank Terhorst
gegen Jochen Lehne / Hubert Huben
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 11:9, 6:11 ,14:12 ,11:9
3:1 13.10.2019 (D3-D3) mit Holger Weber
gegen Heinrich Winkler / Steffen Selker
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 12:10, 13:11 ,11:9
0:3 29.10.2019 (D1-D2) mit Uwe Deventer
gegen Justin Broich / Moritz Luttkus
Gegner: TTC Windberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 10:12, 4:11, 6:11
3:1 09.11.2019 (D3-D3) mit Frank Terhorst
gegen Dirk Willemsen / Marek Kochmanski
Gegner: TTC Waldniel II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:9, 11:3 ,11:9
1:3 10.11.2019 (D3-D3) mit Daniel Rothe
gegen Klaus Wahlen / Daniel Drexler
Gegner: TG Neuss III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 3:11, 9:11 ,5:11
3:2 16.11.2019 (D3-D3) mit Holger Weber
gegen Frank Gaißmaier / Frank Schmitz
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:5, 8:11 ,10:12 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum