Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC SW Velbert

Raphael Nussbaum

Einzel-Spiele
2:3 31.08.2019 (6-5) Markus Tekaat
Gegner: SV Union Velbert III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:9, 11:13 ,7:11 ,7:11
1:3 31.08.2019 (6-6) Pascal Friedrich
Gegner: SV Union Velbert III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 7:11, 11:9 ,6:11
2:3 06.09.2019 (2-1) Jiri Kroulik
Gegner: SV Union Velbert IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 11:8, 11:5 ,9:11 ,8:11
0:3 06.09.2019 (1-1) Tomas Janasek
Gegner: SV Union Velbert IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 8:11, 6:11
3:1 20.09.2019 (1-2) Jonas Struck
Gegner: TV Kupferdreh II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:5, 2:11 ,11:5
3:1 20.09.2019 (1-1) Tareq Heidarzada
Gegner: TV Kupferdreh II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 7:11, 11:8 ,11:6
3:2 28.09.2019 (6-5) Felix Klose
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 6:11, 12:10 ,7:11 ,11:8
3:0 29.09.2019 (2-1) Matthias Tekaat
Gegner: TSV Gruiten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:8, 11:4
3:0 29.09.2019 (1-1) Rainer Sprengel
Gegner: TSV Gruiten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:4, 11:5
3:2 04.10.2019 (1-2) Thomas Fink
Gegner: DJK TB Ratingen
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 11:7, 9:11 ,8:11 ,13:11
3:0 04.10.2019 (1-1) Daniel Feufel
Gegner: DJK TB Ratingen
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 12:10, 11:5
2:3 05.10.2019 (3-4) Gerrit Nolten
Gegner: TG Neuss II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:8, 12:10 ,13:15 ,8:11
1:3 05.10.2019 (4-4) Dominik Sagawe
Gegner: TG Neuss II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 12:14, 11:9 ,4:11
3:2 12.10.2019 (4-3) Benedikt Burgmer
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 18:16, 11:9, 2:11 ,6:11 ,11:6
3:2 12.10.2019 (4-4) Christoph Siepmann
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:16, 11:2, 11:6 ,10:12 ,11:8
3:1 02.11.2019 (6-5) Christian Manzius
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:3, 7:11, 11:9 ,11:4
1:3 02.11.2019 (5-5) Thomas Otto
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 11:9, 9:11 ,11:13
1:3 05.11.2019 (2-1) Mesut Duman
Gegner: 1. TTC 31 Heiligenhaus
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:7, 5:11 ,8:11
3:1 05.11.2019 (1-1) Esat Alaz
Gegner: 1. TTC 31 Heiligenhaus
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 12:10, 11:9 ,16:14
3:1 09.11.2019 (5-6) Henrik Cobbers
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 3:11, 13:11 ,11:9
3:1 09.11.2019 (5-5) Jens Rustemeier
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:5, 8:11 ,11:7
1:3 10.11.2019 (5-6) Toni-Ivano Ramljak
Gegner: TTC Hagen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 11:7, 6:11 ,4:11
3:0 10.11.2019 (5-5) Peter Freda
Gegner: TTC Hagen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 14:12, 11:6
3:1 15.11.2019 (1-2) Claus Paffenholz
Gegner: BTV Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 8:11, 11:5, 12:10 ,11:8
3:1 16.11.2019 (5-6) Andreas Czedzak
Gegner: TTC Altena II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:7, 11:6 ,11:9
3:1 22.11.2019 (2-1) Christian Rüffer
Gegner: Mettmann-Sport II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:4, 5:11 ,11:9
3:1 22.11.2019 (1-1) Yannick Wever
Gegner: Mettmann-Sport II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 12:10, 6:11 ,11:5
2:3 23.11.2019 (5-6) Danny Bajwa
Gegner: Borussia Düsseldorf III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 11:7, 11:7 ,5:11 ,10:12
0:3 23.11.2019 (5-5) Martin Johnson
Gegner: Borussia Düsseldorf III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 8:11, 7:11
3:1 29.11.2019 (1-2) Matthias Stephan
Gegner: TV Ratingen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:5, 12:14 ,11:7
3:0 29.11.2019 (1-1) Marco Coenen
Gegner: TV Ratingen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:1, 11:8, 11:9
3:0 01.12.2019 (6-5) Marcel Bley
Gegner: TTG Menden
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
3:1 10.01.2020 (1-2) Felix Tondorf
Gegner: Kettwiger Sportverein
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 5:11, 11:7, 11:6 ,11:4
3:1 10.01.2020 (1-1) Robert Vollmer
Gegner: Kettwiger Sportverein
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 6:11, 11:7 ,11:6
3:2 11.01.2020 (5-6) Arndt Beneke
Gegner: SV Union Velbert III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 8:11, 11:7 ,10:12 ,11:8
0:3 24.01.2020 (1-2) Jiri Kroulik
Gegner: SV Union Velbert IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 13:15, 5:11, 9:11
1:3 24.01.2020 (1-1) Tomas Janasek
Gegner: SV Union Velbert IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 11:7, 8:11 ,6:11
Doppel-Spiele
3:0 31.08.2019 (D3-D3) mit Arja Hosseini
gegen Markus Tekaat / Pascal Friedrich
Gegner: SV Union Velbert III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:6, 13:11
3:0 06.09.2019 (D2-D1) mit Stephan El Faramawy
gegen Tomas Janasek / Pascal Platz
Gegner: SV Union Velbert IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 11:8, 12:10
3:0 20.09.2019 (D1-D2) mit Stephan El Faramawy
gegen Tareq Heidarzada / Till Linneweber
Gegner: TV Kupferdreh II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:5, 11:8
3:1 28.09.2019 (D3-D3) mit Arja Hosseini
gegen Tamas Hejj / Felix Klose
Gegner: TTSG Lüdenscheid
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 9:11, 11:6 ,11:2
3:2 29.09.2019 (D2-D1) mit Stephan El Faramawy
gegen Matthias Tekaat / Mark Stoltefuss
Gegner: TSV Gruiten
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 7:11, 9:11 ,11:8 ,13:11
3:2 04.10.2019 (D1-D2) mit Stephan El Faramawy
gegen Thomas Fink / Frank Borgmann
Gegner: DJK TB Ratingen
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 6:11, 11:9 ,11:6 ,12:10
2:3 04.10.2019 (D1-D1) mit Stephan El Faramawy
gegen Daniel Feufel / Thomas Langer
Gegner: DJK TB Ratingen
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 13:11, 12:14 ,11:8 ,6:11
2:3 05.10.2019 (D3-D3) mit Stephan El Faramawy
gegen Dominik Sagawe / Norbert Schagun
Gegner: TG Neuss II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 12:10, 9:11 ,8:11 ,9:11
0:3 12.10.2019 (D3-D3) mit Eugen Sakovski
gegen Christoph Siepmann / Göran Skogsberg
Gegner: MTG Horst
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 6:11, 9:11
0:3 02.11.2019 (D3-D3) mit Arja Hosseini
gegen Thomas Otto / Christian Manzius
Gegner: TTG Langenfeld
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 9:11, 10:12
2:3 05.11.2019 (D2-D1) mit Stephan El Faramawy
gegen Esat Alaz / Sven Siewert
Gegner: 1. TTC 31 Heiligenhaus
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:9, 4:11 ,11:7 ,12:14
3:1 09.11.2019 (D3-D3) mit Arja Hosseini
gegen Jens Rustemeier / Henrik Cobbers
Gegner: SV DJK Holzbüttgen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 15:13, 3:11, 11:8 ,11:9
3:2 10.11.2019 (D3-D3) mit Stephan El Faramawy
gegen Peter Freda / Toni-Ivano Ramljak
Gegner: TTC Hagen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 6:11, 8:11 ,11:6 ,11:7
3:0 15.11.2019 (D1-D2) mit Stephan El Faramawy
gegen Claus Paffenholz / Andreas Ludolf
Gegner: BTV Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:3, 12:10
3:2 16.11.2019 (D3-D3) mit Radoslaw Lukasik
gegen Maximilian Fortmann / Andreas Czedzak
Gegner: TTC Altena II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 8:11, 9:11 ,12:10 ,12:10
3:1 22.11.2019 (D2-D1) mit Stephan El Faramawy
gegen Andre Wagner / Alexander Dittmann
Gegner: Mettmann-Sport II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 7:11, 11:2 ,14:12
3:1 22.11.2019 (D1-D1) mit Stephan El Faramawy
gegen Yannick Wever / Christian Rüffer
Gegner: Mettmann-Sport II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 7:11, 11:4 ,11:6
0:3 23.11.2019 (D3-D3) mit Arja Hosseini
gegen Martin Johnson / Danny Bajwa
Gegner: Borussia Düsseldorf III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 8:11, 8:11
3:1 29.11.2019 (D1-D2) mit Stephan El Faramawy
gegen Matthias Stephan / Andreas Dobbertin
Gegner: TV Ratingen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:4, 11:5 ,11:5
3:0 01.12.2019 (D3-D3) mit Radoslaw Lukasik
gegen Lars Hankeln / Marcel Bley
Gegner: TTG Menden
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:3, 11:6
3:1 10.01.2020 (D1-D2) mit Stephan El Faramawy
gegen Markus Tenschert / Marco Kullik
Gegner: Kettwiger Sportverein
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 4:11, 11:3 ,11:5
3:1 11.01.2020 (D3-D3) mit Niklas Ehlert
gegen Rainer Jungblut / Markus Tekaat
Gegner: SV Union Velbert III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 6:11, 12:10 ,11:3
3:0 24.01.2020 (D1-D2) mit Patrick Berndt
gegen Jiri Kroulik / Robin Platz
Gegner: SV Union Velbert IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:4, 11:2
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum