Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SSV Germania 1900 Wuppertal

Rainer Marter

Einzel-Spiele
0:3 31.08.2019 (2-1) Julius von Bandemer
Gegner: Borussia Düsseldorf IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 4:11, 9:11
1:3 06.09.2019 (1-2) Stefan Schellong
Gegner: TTVg. Phönix Biesfeld
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 9:11, 11:7 ,7:11
0:3 06.09.2019 (1-1) Frank Hamböker
Gegner: TTVg. Phönix Biesfeld
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 7:11, 11:13
2:3 22.09.2019 (2-1) Tolga Gül
Gegner: TTV Ronsdorf II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 15:13, 8:11, 6:11 ,11:7 ,10:12
0:3 22.09.2019 (1-1) Marc Wolter
Gegner: TTV Ronsdorf II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 5:11, 9:11
3:1 28.09.2019 (1-2) Christian Manzius
Gegner: TTG Langenfeld II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:14, 11:9, 11:6 ,11:5
0:3 28.09.2019 (1-1) Jan Strothmann
Gegner: TTG Langenfeld II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 5:11, 9:11
3:2 05.10.2019 (2-1) Tim Jannis Kampmann
Gegner: TTC Wuppertal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:7 ,11:6 ,11:3
1:3 05.10.2019 (1-1) David Cecic
Gegner: TTC Wuppertal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 15:13, 1:11 ,8:11
3:2 12.10.2019 (2-1) Claus-Jürgen Erdmann
Gegner: ASV Wuppertal
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 11:7, 11:7 ,4:11 ,11:7
2:3 12.10.2019 (1-1) Patrik Schoof
Gegner: ASV Wuppertal
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 9:11, 18:16 ,11:9 ,7:11
1:3 02.11.2019 (1-2) Ante Bevanda
Gegner: TV Dellbrück II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 9:11, 13:15 ,11:13
0:3 02.11.2019 (1-1) Michael Schmulder
Gegner: TV Dellbrück II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 7:11, 21:23, 8:11
3:2 16.11.2019 (1-2) Dennis Loer
Gegner: TV Refrath II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 11:7, 7:11 ,12:10 ,11:8
1:3 16.11.2019 (1-1) Fabian Wahl
Gegner: TV Refrath II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 11:9, 4:11 ,6:11
1:3 23.11.2019 (2-1) Daniel Odelga
Gegner: TTC Dormagen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 11:9, 11:13 ,8:11
2:3 23.11.2019 (1-1) Dominik Odelga
Gegner: TTC Dormagen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 11:6, 11:6 ,6:11 ,10:12
3:2 30.11.2019 (1-2) Kenan Göcken
Gegner: Solingen Blades
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 10:12, 6:11 ,13:11 ,11:7
3:0 30.11.2019 (1-1) Sebastian Mighali
Gegner: Solingen Blades
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:6, 11:5
Doppel-Spiele
1:3 31.08.2019 (D2-D1) mit Jens Dathe-Kloke
gegen Frederik Wessel / Jona Steingen
Gegner: Borussia Düsseldorf IV
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 12:14, 12:10, 5:11 ,7:11
3:1 06.09.2019 (D2-D1) mit Jens Dathe-Kloke
gegen Frank Hamböker / Holger Stefer
Gegner: TTVg. Phönix Biesfeld
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:3, 0:11 ,11:9
2:3 22.09.2019 (D1-D2) mit Jens Dathe-Kloke
gegen Marc Wolter / Tolga Gül
Gegner: TTV Ronsdorf II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 11:7, 2:11 ,11:9 ,6:11
1:3 28.09.2019 (D2-D1) mit Jens Dathe-Kloke
gegen Jan Strothmann / Björn Engqvist
Gegner: TTG Langenfeld II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 7:11, 11:7 ,12:14
3:2 05.10.2019 (D2-D1) mit Jens Dathe-Kloke
gegen David Cecic / Tim Feldmann
Gegner: TTC Wuppertal
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:7, 11:6 ,9:11 ,14:12
3:1 12.10.2019 (D2-D1) mit Manuel Felsch
gegen Dimitrios Nikou / Roger Schulz
Gegner: ASV Wuppertal
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 6:11, 11:8 ,11:5
3:1 02.11.2019 (D1-D2) mit Jens Dathe-Kloke
gegen Dirk Friedrich / Dennis Weiß
Gegner: TV Dellbrück II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 12:10, 6:11 ,11:8
0:3 16.11.2019 (D1-D2) mit Jens Dathe-Kloke
gegen Tim Langkammerer / Jan Kustos
Gegner: TV Refrath II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:13, 5:11, 5:11
3:1 23.11.2019 (D2-D1) mit Jens Dathe-Kloke
gegen Daniel Odelga / Daniel Rabiega
Gegner: TTC Dormagen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 11:7, 11:5 ,11:9
3:0 30.11.2019 (D1-D2) mit Jens Dathe-Kloke
gegen Sascha Rizzello / Noel Schumacher
Gegner: Solingen Blades
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:8, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum