Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

DJK VfL 1919 Willich e.V.

Ulrich Preuss

Einzel-Spiele
0:3 30.08.2019 (2-1) Benjamin Peskes
Gegner: TSV Krefeld-Bockum III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
3:0 30.08.2019 (2-2) Jochem Rautenberg
Gegner: TSV Krefeld-Bockum III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:9, 11:7
0:3 31.08.2019 (5-6) Detlef Abraham
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 9:11, 9:11
1:3 31.08.2019 (6-6) Walter Neikes
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 3:11, 12:14, 11:2 ,3:11
3:1 07.09.2019 (2-1) Robert Kranen
Gegner: SC BW Mülhausen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 8:11, 11:2 ,11:1
3:1 07.09.2019 (1-1) Deniz-Ayhan Nazirogullari
Gegner: SC BW Mülhausen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 10:12, 11:5 ,18:16
1:3 29.09.2019 (1-2) Dominik Weiß
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 11:13, 11:7 ,9:11
1:3 29.09.2019 (2-2) Ilija Prentoski
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 11:4, 5:11 ,4:11
3:1 04.10.2019 (3-4) Marlon van Treel
Gegner: TTV St. Hubert
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:6, 7:11 ,11:9
0:3 12.10.2019 (1-2) Rainer Kopittke
Gegner: TSV Meerbusch
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 1:11, 7:11
3:0 12.10.2019 (2-2) Michael Bokemüller
Gegner: TSV Meerbusch
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:8, 11:9
2:3 02.11.2019 (2-1) Markus Wilden
Gegner: SC BW Mülhausen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 11:5, 9:11 ,7:11 ,10:12
0:3 02.11.2019 (2-2) Benjamin Tullmin
Gegner: SC BW Mülhausen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 7:11, 4:11
1:3 08.11.2019 (1-2) Jan Müllers
Gegner: VfL Rheinhausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 6:11, 7:11 ,9:11
1:3 08.11.2019 (2-2) Dirk Fischer
Gegner: VfL Rheinhausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 4:11, 11:8 ,5:11
3:0 14.11.2019 (2-1) Sven Brinkmann
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:2, 11:6, 11:5
3:0 14.11.2019 (2-2) Tim Fabian Brauweiler
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:3, 11:6
0:3 17.11.2019 (2-1) Marco Zipfel
Gegner: 1. TTC BW Breyell
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 7:11, 10:12
3:1 17.11.2019 (2-2) Fynn Mannheim
Gegner: 1. TTC BW Breyell
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 14:12, 6:11 ,11:8
3:1 22.11.2019 (3-4) Philip van Geelen
Gegner: TTC Straelen/Wachtendonk
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 6:11, 11:8 ,12:10
3:0 22.11.2019 (3-3) Andre Buunk
Gegner: TTC Straelen/Wachtendonk
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:5, 17:15
1:3 23.11.2019 (6-5) André Skott
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 11:9, 8:11 ,8:11
3:2 29.11.2019 (5-6) Simon Häusler
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:8, 4:11 ,11:8 ,15:13
3:1 29.11.2019 (5-5) Arnd Tulke
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 4:11, 11:2 ,11:2
1:3 30.11.2019 (2-1) Benjamin Jakob
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:3, 1:11, 7:11 ,4:11
3:1 30.11.2019 (1-1) Thomas Kamps
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 11:9, 12:10 ,12:10
3:2 10.01.2020 (5-6) Marc-Tobias Preuß
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 14:12, 12:10 ,4:11 ,11:9
2:3 11.01.2020 (2-1) Niklas Anhut
Gegner: TSV Krefeld-Bockum III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 4:11, 7:11 ,11:6 ,7:11
0:3 11.01.2020 (1-1) Klaus Peiffer
Gegner: TSV Krefeld-Bockum III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 4:11, 10:12, 9:11
3:1 24.01.2020 (1-2) Robert Kranen
Gegner: SC BW Mülhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 5:11, 11:6, 11:8 ,11:3
3:0 24.01.2020 (1-1) Deniz-Ayhan Nazirogullari
Gegner: SC BW Mülhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 11:5, 11:6
1:3 01.02.2020 (2-1) Erik Tretbar
Gegner: 1. TTC BW Breyell
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 7:11, 4:11 ,7:11
3:2 01.02.2020 (1-1) Marco Zipfel
Gegner: 1. TTC BW Breyell
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 11:4, 7:11 ,11:7 ,11:6
3:0 07.02.2020 (1-2) Rolf Schages
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:5, 11:4
3:2 07.02.2020 (1-1) Thiemo Janßen
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:13, 11:4, 5:11 ,11:5 ,11:7
3:2 14.02.2020 (5-6) Georg Schüller
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 13:11, 11:7 ,9:11 ,11:5
3:0 14.02.2020 (5-5) Frank Schmitz
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 15:13, 11:7
2:3 15.02.2020 (2-1) Daniel Gehlen
Gegner: TTV St. Hubert
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:13, 11:5, 8:11 ,13:11 ,7:11
3:0 15.02.2020 (1-1) Ingo Klüsserath
Gegner: TTV St. Hubert
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:9, 11:5
Doppel-Spiele
3:2 30.08.2019 (D2-D1) mit Bettina Balfoort
gegen Benjamin Peskes / Lukas Brinkmann
Gegner: TSV Krefeld-Bockum III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 11:5, 8:11 ,13:11 ,11:9
0:3 31.08.2019 (D1-D2) mit Jan Dennis Bölting
gegen Shakjir Aliu / Tobias Stiefel
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 8:11, 8:11
2:3 07.09.2019 (D1-D2) mit Bernd Glowinski
gegen Deniz-Ayhan Nazirogullari / Andreas Dickmann
Gegner: SC BW Mülhausen II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 4:11, 11:6 ,7:11 ,8:11
1:3 29.09.2019 (D1-D2) mit Bettina Balfoort
gegen Dominik Weiß / Ilija Prentoski
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 10:12, 7:11 ,6:11
3:0 04.10.2019 (D2-D1) mit Bettina Balfoort
gegen Werner Hinckers / Dirk Neef
Gegner: TTV St. Hubert
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:4, 11:7
1:3 12.10.2019 (D1-D2) mit Bettina Balfoort
gegen Robert Völz / Klaus Müller
Gegner: TSV Meerbusch
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 5:11, 10:12 ,4:11
0:3 02.11.2019 (D2-D1) mit Bettina Balfoort
gegen Markus Wilden / Thomas Kuemmel
Gegner: SC BW Mülhausen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 3:11, 4:11
3:1 08.11.2019 (D1-D2) mit Bettina Balfoort
gegen Dirk Fischer / Patrick Koose
Gegner: VfL Rheinhausen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 11:2, 11:6 ,11:8
0:3 14.11.2019 (D2-D1) mit Bettina Balfoort
gegen Sven Brinkmann / André Skott
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 8:11, 8:11
2:3 17.11.2019 (D2-D1) mit Bettina Balfoort
gegen Marco Zipfel / Udo Zipfel
Gegner: 1. TTC BW Breyell
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:14, 11:9, 7:11 ,11:6 ,6:11
1:3 22.11.2019 (D2-D1) mit Bettina Balfoort
gegen Noah Botschen / Torsten Laufenberg
Gegner: TTC Straelen/Wachtendonk
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 4:11, 7:11 ,8:11
2:3 23.11.2019 (D3-D3) mit Andre Janke
gegen Sven Brinkmann / André Skott
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 10:12, 0:11, 11:7 ,11:6 ,8:11
3:2 29.11.2019 (D2-D1) mit Stephan Malessa
gegen Frank Picken / Benedikt Funke
Gegner: TV Erkelenz
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:5, 8:11 ,9:11 ,11:9
1:3 30.11.2019 (D1-D2) mit Simon Hohnhorst
gegen Thomas Kamps / Wolfgang Güdden
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 11:9, 4:11 ,6:11
2:3 10.01.2020 (D3-D3) mit Stephan Malessa
gegen Tobias Stiefel / Marc-Tobias Preuß
Gegner: TTF Rhenania Königshof
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 8:11, 11:6 ,4:11 ,12:14
2:3 11.01.2020 (D1-D2) mit Bettina Balfoort
gegen Niklas Anhut / Benjamin Peskes
Gegner: TSV Krefeld-Bockum III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:4, 8:11, 7:11 ,11:9 ,8:11
3:0 24.01.2020 (D2-D1) mit Bettina Balfoort
gegen Deniz-Ayhan Nazirogullari / Andreas Dickmann
Gegner: SC BW Mülhausen II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
1:3 01.02.2020 (D1-D2) mit Bettina Balfoort
gegen Marco Zipfel / Udo Zipfel
Gegner: 1. TTC BW Breyell
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 2:11, 10:12, 12:10 ,8:11
3:0 07.02.2020 (D2-D1) mit Bettina Balfoort
gegen Thiemo Janßen / Luis Kostyra
Gegner: SC Bayer 05 Uerdingen III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 12:10, 11:6
2:3 14.02.2020 (D3-D3) mit Bettina Balfoort
gegen Marcel Schiffer / Frank Schmitz
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 11:7, 11:6 ,8:11 ,7:11
3:0 15.02.2020 (D1-D2) mit Bettina Balfoort
gegen Ingo Klüsserath / Andreas Schwander
Gegner: TTV St. Hubert
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum