Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SV Spellen

Jörg Ahlhoff

Einzel-Spiele
0:3 30.08.2019 (4-3) Rudolf Grittner
Gegner: TTV BW Neudorf II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 9:11, 9:11
0:3 30.08.2019 (3-3) Ralf Theissmann
Gegner: TTV BW Neudorf II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 7:11, 2:11
0:3 28.09.2019 (4-3) Martin Kränzel
Gegner: SGP Oberlohberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 4:11, 9:11, 9:11
2:3 04.10.2019 (4-3) Cemal Altuntas
Gegner: TTV Hamborn 2010 IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 11:13, 4:11 ,12:10 ,8:11
1:3 04.10.2019 (3-3) Gabriel Thoma
Gegner: TTV Hamborn 2010 IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 12:10, 6:11 ,7:11
1:3 10.10.2019 (4-3) Markus Vogt
Gegner: SC Buschhausen IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 7:11, 11:7 ,9:11
1:3 10.10.2019 (3-3) Marc Tenbrink
Gegner: SC Buschhausen IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 12:10, 8:11 ,6:11
3:1 02.11.2019 (3-4) Dennis Nottebohm
Gegner: STV Hünxe
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 14:12, 11:4, 9:11 ,11:4
2:3 02.11.2019 (3-3) Ulrich Hackert
Gegner: STV Hünxe
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 3:11, 9:11, 11:9 ,11:9 ,9:11
3:0 08.11.2019 (3-4) Thomas Tschirbs
Gegner: DJK VfR Saarn II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:5, 11:5
3:0 08.11.2019 (4-4) Marcus Neudorf
Gegner: DJK VfR Saarn II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:6, 11:9
3:0 16.11.2019 (3-4) Raffael Fischer
Gegner: Meidericher TTC 47 III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:5, 11:9
3:1 16.11.2019 (3-3) Andreas Budde
Gegner: Meidericher TTC 47 III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 10:12, 11:5 ,11:6
1:3 22.11.2019 (4-3) Andreas Hohmann
Gegner: Fortuna Oberhausen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 8:11, 11:6 ,6:11
2:3 22.11.2019 (3-3) Julian Marciniak
Gegner: Fortuna Oberhausen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:8, 11:5 ,13:15 ,8:11
0:3 04.01.2020 (6-5) Rudolf Grittner
Gegner: TTV BW Neudorf II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
1:3 10.01.2020 (2-1) Manuel Becker
Gegner: TTC Osterfeld 2012 III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 11:9, 7:11 ,4:11
1:3 10.01.2020 (1-1) Jens Zimmermann
Gegner: TTC Osterfeld 2012 III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 11:8, 5:11 ,6:11
3:2 25.01.2020 (1-2) Rolf Stricker
Gegner: SV Schermbeck IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 4:11, 13:11 ,11:6 ,11:7
2:3 25.01.2020 (1-1) Marcus Dabrowski
Gegner: SV Schermbeck IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 15:17, 14:16, 11:6 ,11:9 ,9:11
1:3 29.01.2020 (2-1) Frank Brodereck
Gegner: TTSC Mülheim 71 IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 8:11, 9:11 ,8:11
3:2 29.01.2020 (1-1) Gerd Markowski
Gegner: TTSC Mülheim 71 IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:8, 14:12 ,9:11 ,11:9
1:3 01.02.2020 (4-3) Dirk Kriedel
Gegner: ETuS Bissingheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 7:11, 12:10 ,7:11
3:2 01.02.2020 (4-4) Felix Kriedel
Gegner: ETuS Bissingheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 15:17, 11:8 ,8:11 ,17:15
2:3 08.02.2020 (5-6) Cornelius Peuckert
Gegner: SGP Oberlohberg II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 13:11, 5:11 ,9:11 ,12:14
1:3 08.02.2020 (6-6) Julian Paschedag
Gegner: SGP Oberlohberg II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 8:11, 11:13 ,8:11
3:0 15.02.2020 (6-5) Werner Auth
Gegner: TTV Hamborn 2010 IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:9, 14:12
0:3 29.02.2020 (6-5) Gotthard Preisendörfer
Gegner: SC Buschhausen IV
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 6:11, 8:11
2:3 29.02.2020 (6-6) Til Kalkmann
Gegner: SC Buschhausen IV
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 13:11, 5:11, 11:6 ,8:11 ,6:11
1:3 04.03.2020 (2-1) Alfred Hansmeier
Gegner: ESV Großenbaum III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:2, 8:11, 6:11 ,6:11
2:3 04.03.2020 (1-1) Lars Kettmann
Gegner: ESV Großenbaum III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 13:11, 7:11 ,7:11 ,10:12
0:3 06.03.2020 (3-4) Ulrich Hackert
Gegner: STV Hünxe
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 10:12, 9:11, 12:14
1:3 06.03.2020 (4-4) Dennis Nottebohm
Gegner: STV Hünxe
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:4, 5:11, 9:11 ,3:11
Doppel-Spiele
1:3 30.08.2019 (D1-D2) mit Marvin Brüheim
gegen Oliver Lindner / Dirk Scholz
Gegner: TTV BW Neudorf II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 13:11, 12:14, 6:11 ,7:11
3:0 28.09.2019 (D3-D3) mit Marvin Brüheim
gegen Jannis Kipouros / Markus Semrau
Gegner: SGP Oberlohberg II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 13:11, 11:3
0:3 04.10.2019 (D1-D2) mit Marvin Brüheim
gegen Göksal Parlar / Tobias Wassenberg
Gegner: TTV Hamborn 2010 IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 10:12, 5:11
3:2 10.10.2019 (D1-D2) mit Marvin Brüheim
gegen Marc Tenbrink / Dirk Schwarzkamp
Gegner: SC Buschhausen IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 6:11, 14:12 ,13:15 ,11:7
0:3 02.11.2019 (D2-D1) mit Marvin Brüheim
gegen Werner Kasper / Ulrich Hackert
Gegner: STV Hünxe
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 6:11, 7:11
0:3 08.11.2019 (D3-D3) mit Frank Thimm
gegen Marcus Neudorf / Stefan Hollenberg
Gegner: DJK VfR Saarn II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 6:11, 5:11
2:3 16.11.2019 (D2-D1) mit Tom Hansen
gegen Ralf Dietmann / Andreas Budde
Gegner: Meidericher TTC 47 III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 11:7, 12:10 ,8:11 ,6:11
1:3 22.11.2019 (D1-D2) mit Marvin Brüheim
gegen Wolfgang Benz / Julian Marciniak
Gegner: Fortuna Oberhausen II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 6:11, 11:8 ,9:11
3:1 04.01.2020 (D3-D3) mit Claus Kampen
gegen Sascha Brand / Joachim Feige
Gegner: TTV BW Neudorf II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 13:11, 11:8 ,11:6
0:3 10.01.2020 (D1-D2) mit Dustin Dion
gegen Jens Zimmermann / Marcel Grunow
Gegner: TTC Osterfeld 2012 III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 7:11, 6:11
3:2 25.01.2020 (D2-D1) mit Patrick Sack
gegen Rolf Fechner / Thomas Mrosek
Gegner: SV Schermbeck IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 11:13, 7:11 ,11:8 ,12:10
3:2 29.01.2020 (D1-D2) mit Patrick Sack
gegen Frank Brodereck / Frank Pötters
Gegner: TTSC Mülheim 71 IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:13, 11:9 ,7:11 ,11:9
1:3 01.02.2020 (D3-D3) mit Patrick Sack
gegen Björn Buschmeier / Niklas Kriedel
Gegner: ETuS Bissingheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:8, 8:11 ,8:11
3:1 08.02.2020 (D3-D3) mit Claus Kampen
gegen Cornelius Peuckert / Julian Paschedag
Gegner: SGP Oberlohberg II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 11:5, 11:4 ,11:4
1:3 08.02.2020 (D2-D1) mit Friedhelm Hobert
gegen Michael Brandenberg / Daniel Radtke
Gegner: TuS Mündelheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 11:8, 6:11 ,4:11
3:1 15.02.2020 (D3-D3) mit Claus Kampen
gegen Gabriel Thoma / Manuel Leissing
Gegner: TTV Hamborn 2010 IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 4:11, 11:7, 11:8 ,11:7
3:1 29.02.2020 (D3-D3) mit Claus Kampen
gegen Alexander Schramke / Gotthard Preisendörfer
Gegner: SC Buschhausen IV
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:13, 11:5, 11:8 ,11:6
3:0 04.03.2020 (D1-D2) mit Patrick Sack
gegen Lars Kettmann / Alfred Hansmeier
Gegner: ESV Großenbaum III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:5
1:3 06.03.2020 (D1-D2) mit Claus Kampen
gegen Werner Kasper / Ulrich Hackert
Gegner: STV Hünxe
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 4:11, 10:12 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum