Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Refrath

Dennis Loer

Einzel-Spiele
1:3 31.08.2019 (2-1) Patrik Schoof
Gegner: ASV Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 11:9, 12:14 ,7:11
3:1 31.08.2019 (2-2) Claus-Jürgen Erdmann
Gegner: ASV Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 8:11, 11:5 ,11:7
3:0 21.09.2019 (4-3) Sascha Rizzello
Gegner: Solingen Blades
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:5, 11:9
3:0 21.09.2019 (3-3) Andreas Forst
Gegner: Solingen Blades
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
2:3 22.09.2019 (6-5) Vincent Arsand
Gegner: SV DJK Holzbüttgen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 11:9, 5:11 ,11:8 ,7:11
1:3 28.09.2019 (3-4) Julius von Bandemer
Gegner: Borussia Düsseldorf IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 2:11, 9:11 ,5:11
1:3 28.09.2019 (3-3) Hartmut Stoof
Gegner: Borussia Düsseldorf IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:7, 6:11 ,6:11
0:3 02.10.2019 (6-5) David Nüchter
Gegner: 1. FC Köln II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 0:11, 5:11, 8:11
3:0 05.10.2019 (4-3) Holger Stefer
Gegner: TTVg. Phönix Biesfeld
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:1, 11:7, 11:8
3:1 08.10.2019 (4-3) Georg Claus
Gegner: TTC Dormagen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:2, 11:8 ,11:8
3:0 08.10.2019 (3-3) David Teschner
Gegner: TTC Dormagen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:4, 11:9
0:3 12.10.2019 (2-1) Dominik Duck
Gegner: TTV Ronsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 9:11, 7:11
3:2 12.10.2019 (2-2) Stephan Klein
Gegner: TTV Ronsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:13, 12:10, 9:11 ,11:2 ,11:9
2:3 09.11.2019 (3-4) Patrick Seifert
Gegner: TTC Wuppertal
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 10:12, 4:11 ,11:5 ,9:11
2:3 09.11.2019 (3-3) Tim Jannis Kampmann
Gegner: TTC Wuppertal
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:7, 7:11 ,8:11 ,8:11
2:3 16.11.2019 (1-2) Rainer Marter
Gegner: SSV Germania Wuppertal II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 7:11, 11:7 ,10:12 ,8:11
3:0 16.11.2019 (2-2) Arne Meier
Gegner: SSV Germania Wuppertal II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 14:12, 11:6, 11:7
3:2 23.11.2019 (2-1) Michael Schmulder
Gegner: TV Dellbrück II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:9, 11:9 ,4:11 ,11:5
3:0 23.11.2019 (2-2) Dirk Friedrich
Gegner: TV Dellbrück II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:3, 11:3
1:3 30.11.2019 (1-2) Arne Fittig
Gegner: TSV Fortuna Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 18:16, 5:11, 14:16 ,6:11
1:3 30.11.2019 (2-2) Stephan Themel
Gegner: TSV Fortuna Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 7:11, 11:8 ,8:11
Doppel-Spiele
3:2 31.08.2019 (D1-D2) mit Fabian Wahl
gegen Claus-Jürgen Erdmann / Guido Bachmann
Gegner: ASV Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 8:11, 9:11 ,11:7 ,11:5
3:1 21.09.2019 (D2-D1) mit Jan Kustos
gegen Andreas Forst / Sascha Rizzello
Gegner: Solingen Blades
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 15:13, 11:9, 7:11 ,11:9
1:3 22.09.2019 (D2-D1) mit Marco Stefanidis
gegen Yang Li / Thomas Schettki
Gegner: SV DJK Holzbüttgen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 11:8, 10:12 ,5:11
0:3 28.09.2019 (D2-D1) mit Jan Kustos
gegen Micheal Kalaitzidis / Justus von Bandemer
Gegner: Borussia Düsseldorf IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 8:11, 7:11
0:3 02.10.2019 (D2-D1) mit Marco Stefanidis
gegen Robin Malessa / Marcus Steinfeld
Gegner: 1. FC Köln II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 3:11, 8:11
2:3 05.10.2019 (D1-D2) mit Tim Langkammerer
gegen Frank Hamböker / Reuben Yi Khai Tan
Gegner: TTVg. Phönix Biesfeld
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:9, 5:11 ,6:11 ,6:11
2:3 08.10.2019 (D1-D2) mit Tim Langkammerer
gegen Dominik Odelga / Mario Goebbels
Gegner: TTC Dormagen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:9, 4:11 ,5:11 ,6:11
2:3 12.10.2019 (D2-D1) mit Tim Langkammerer
gegen Dominik Duck / Christian Wulkesch
Gegner: TTV Ronsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 11:7, 9:11 ,11:2 ,9:11
3:1 09.11.2019 (D1-D2) mit Fabian Wahl
gegen Tim Jannis Kampmann / Patrick Seifert
Gegner: TTC Wuppertal
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 9:11, 11:6 ,11:7
3:1 09.11.2019 (D1-D1) mit Fabian Wahl
gegen David Cecic / Marcel Hübner
Gegner: TTC Wuppertal
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 12:10, 11:7 ,11:7
3:0 16.11.2019 (D2-D1) mit Fabian Wahl
gegen Arne Meier / Fabian Klos
Gegner: SSV Germania Wuppertal II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:7, 11:7
3:0 23.11.2019 (D1-D2) mit Fabian Wahl
gegen Michael Schmulder / Moritz Wimmers
Gegner: TV Dellbrück II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 12:10, 11:6
3:0 30.11.2019 (D2-D1) mit Fabian Wahl
gegen Stephan Themel / Dirk Mengen
Gegner: TSV Fortuna Wuppertal
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:8, 11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum