Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

VfR Fehlheim 1929

Timo Freund

Einzel-Spiele
3:1 11.09.2021 (1-2) Lovre Dragicevic
Gegner: Eintracht Frankfurt II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:4, 9:11 ,11:3
3:0 11.09.2021 (1-1) Khoa Ta Tuan
Gegner: Eintracht Frankfurt II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:3
0:3 18.09.2021 (3-4) Noah Weber
Gegner: SVH 1945 Kassel
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 10:12, 11:13, 9:11
2:3 02.10.2021 (4-3) Daniel Bartels
Gegner: Füchse Berlin
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:4, 6:11, 3:11 ,11:6 ,7:11
3:1 09.10.2021 (3-4) Constantin Velling
Gegner: TSV Bargteheide
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 8:11, 11:8 ,11:7
0:3 09.10.2021 (3-3) Florian Keck
Gegner: TSV Bargteheide
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 6:11, 4:11
0:3 23.10.2021 (4-3) Karl Walter
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 9:11, 9:11, 6:11
2:3 24.10.2021 (4-3) Thomas Brosig
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 2:11, 11:9, 11:6 ,10:12 ,10:12
1:3 30.10.2021 (3-4) Sören Wegner
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 8:11, 4:11 ,6:11
1:3 30.10.2021 (3-3) Lleyton Ullmann
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 2:11, 11:6 ,5:11
3:2 06.11.2021 (2-1) Lorenz Bode
Gegner: TV 1874 Bergen-Enkheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:9, 5:11 ,8:11 ,16:14
3:1 06.11.2021 (1-1) Ole Schäfer
Gegner: TV 1874 Bergen-Enkheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:4, 6:11 ,11:5
0:3 13.11.2021 (2-1) Michael Servaty
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 6:11, 1:11, 7:11
0:3 13.11.2021 (2-2) Thomas Pellny
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 10:12, 3:11, 10:12
3:0 20.11.2021 (1-2) Sören Klarmann
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:1, 11:5
3:0 20.11.2021 (1-1) Oliver Schweickert
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:2, 11:3, 11:2
3:0 26.11.2021 (2-1) Stefan Appel
Gegner: TV 1861 Bieber
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:1, 11:0
3:2 26.11.2021 (1-1) Sonja Roggenhofer
Gegner: TV 1861 Bieber
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 5:11, 11:8, 11:7 ,4:11 ,11:5
3:0 01.12.2021 (1-2) Stephan Zulauf
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:7, 11:9
3:0 01.12.2021 (1-1) Florian Kepper
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:4, 11:2
1:3 04.12.2021 (2-1) Alfredas Udra
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:8, 1:11, 9:11 ,6:11
2:3 11.12.2021 (4-3) Conny Schmidt
Gegner: TTS Borsum
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 10:12, 9:11, 16:14 ,11:7 ,9:11
2:3 15.01.2022 (4-3) Thomas Englert
Gegner: Füchse Berlin
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 9:11, 11:5 ,12:10 ,4:11
3:1 15.01.2022 (4-4) Daniel Bartels
Gegner: Füchse Berlin
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 11:6, 4:11 ,12:10
3:1 05.02.2022 (3-4) Karl Walter
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 4:11, 11:3, 11:2 ,11:9
1:3 05.02.2022 (3-3) Lukas Bosbach
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:3, 11:13, 6:11 ,8:11
0:3 26.02.2022 (4-3) Sören Wegner
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 8:11, 9:11, 8:11
2:3 26.02.2022 (3-3) Lleyton Ullmann
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:4, 11:7, 6:11 ,8:11 ,9:11
3:0 27.02.2022 (4-3) Constantin Velling
Gegner: TSV Bargteheide
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:4, 11:8
1:3 27.02.2022 (3-3) Florian Keck
Gegner: TSV Bargteheide
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:9, 5:11 ,7:11
2:3 05.03.2022 (3-4) Conny Schmidt
Gegner: TTS Borsum
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:4, 7:11, 11:7 ,8:11 ,10:12
0:3 12.03.2022 (2-1) Lars Hielscher
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 5:11, 9:11, 6:11
3:1 20.03.2022 (4-3) Noah Weber
Gegner: SVH 1945 Kassel
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 4:11, 12:10, 11:9 ,11:7
3:0 20.03.2022 (3-3) Niklas Hilgenberg
Gegner: SVH 1945 Kassel
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 11:5, 12:10
3:1 26.03.2022 (4-3) Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 8:11, 11:5 ,11:7
3:2 26.03.2022 (3-3) Heye Koepke
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:5, 7:11 ,6:11 ,11:4
1:3 03.04.2022 (4-3) Istvan Molnar
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 14:12, 6:11, 5:11 ,12:14
Doppel-Spiele
3:0 11.09.2021 (D1-D2) mit Felix Schubert
gegen Lovre Dragicevic / Tung Le
Gegner: Eintracht Frankfurt II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:3, 11:9
2:3 18.09.2021 (D1-D1) mit Oleksi Sarmatov
gegen Maximilian Dierks / Tom Schmidt
Gegner: SVH 1945 Kassel
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:6, 7:11, 4:11 ,12:10 ,4:11
0:3 02.10.2021 (D2-D2) mit Felix Schubert
gegen Sebastian Borchardt / Daniel Bartels
Gegner: Füchse Berlin
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 7:11, 10:12
3:2 09.10.2021 (D2-D2) mit Dmytro Yaremchuk
gegen Florian Keck / Constantin Velling
Gegner: TSV Bargteheide
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 11:8, 9:11 ,11:5 ,11:9
0:3 23.10.2021 (D2-D2) mit Saha Sourav
gegen Adrian Dodean / Karl Walter
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 9:11, 4:11, 7:11
1:3 24.10.2021 (D1-D1) mit Felix Schubert
gegen Marios Yiangou / Timotius Köchling
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 2:11, 11:9, 5:11 ,4:11
3:0 30.10.2021 (D2-D2) mit Felix Schubert
gegen Moritz Spreckelsen / Lleyton Ullmann
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 11:8, 13:11
2:3 06.11.2021 (D2-D1) mit Nicolas Tomahogh
gegen Sebastian Mann / Robert Gleich
Gegner: TV 1874 Bergen-Enkheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 11:6, 11:7 ,10:12 ,7:11
3:0 20.11.2021 (D1-D2) mit Felix Schubert
gegen Erik Aschenbrenner / Fabian Himmler
Gegner: TTC Eintracht 1962 Pfungstadt
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:6, 11:6
3:1 26.11.2021 (D2-D1) mit Malte Grüner
gegen Stefan Appel / Markus Bahn
Gegner: TV 1861 Bieber
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 9:11, 11:7 ,11:5
3:2 01.12.2021 (D1-D2) mit Nicolas Tomahogh
gegen Ulf Kepper / Christopher Völzke
Gegner: SV Al. 1907 Königstädten
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 7:11, 5:11 ,11:9 ,11:5
0:3 04.12.2021 (D1-D1) mit Felix Schubert
gegen Alfredas Udra / Tomas Mikutis
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 10:12, 8:11, 8:11
0:3 11.12.2021 (D2-D2) mit Oleksi Sarmatov
gegen Patrick Decker / Marius Hagemann
Gegner: TTS Borsum
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:13, 7:11, 9:11
1:3 15.01.2022 (D1-D1) mit Felix Schubert
gegen Ali-Serdar Gözübüyük / Thomas Englert
Gegner: Füchse Berlin
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 3:11, 11:7, 5:11 ,8:11
0:3 05.02.2022 (D2-D2) mit Felix Schubert
gegen Thomas Brosig / Timotius Köchling
Gegner: SV Union Velbert II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 4:11, 6:11
3:2 26.02.2022 (D2-D2) mit Felix Schubert
gegen Frederik Spreckelsen / Sören Wegner
Gegner: TSV Schwarzenbek
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 13:11, 11:13, 11:9 ,6:11 ,11:7
0:3 27.02.2022 (D2-D2) mit Felix Schubert
gegen Florian Keck / Constantin Velling
Gegner: TSV Bargteheide
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 8:11, 5:11
0:3 05.03.2022 (D2-D2) mit Saha Sourav
gegen Patrick Decker / Marius Hagemann
Gegner: TTS Borsum
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 6:11, 6:11, 7:11
2:3 12.03.2022 (D2-D2) mit Eric Immel
gegen Lars Hielscher / Karl Walter
Gegner: SV Union Velbert
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:4, 8:11, 11:8 ,8:11 ,9:11
1:3 20.03.2022 (D1-D1) mit Felix Schubert
gegen Maximilian Dierks / Tom Schmidt
Gegner: SVH 1945 Kassel
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:13, 6:11, 11:9 ,6:11
3:0 26.03.2022 (D2-D2) mit Felix Schubert
gegen Ewgenij Milchin / Kai Schlowinsky
Gegner: SC Buschhausen
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 11:8, 11:8
3:2 03.04.2022 (D2-D2) mit Felix Schubert
gegen Tomas Mikutis / Mahmoud Helmy
Gegner: TTC 1957 Lampertheim
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 7:11, 11:6, 10:12 ,11:9 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum